Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели в Каджурахо

Карма 0
14.09.2008
Помогите, пожалуйста! В начале октября едем в Индию, затем в Непал. Маршрут такой: Дели, потом Каджурахо, далее - Варанаси, из Варанаси - в Непал. Вопрос, собственно, в чем: я нашла в инете , как добраться поездом, но времени у нас немного, возможно ли долететь самолетом до Каджурахо (есть несколько противоречивых сведений по этому поводу), потом на машине - автобусе до поезда, на котором доехать до Варанаси? Из Варанаси летим самолетом до Непала. Спасибо большое!
hime  ж
Карма 1374
14.09.2008
popova-yana
возможно ли долететь самолетом до кхаджурахо

Да, в Каджурахо есть аэропорт.

popova-yana
потом на машине - автобусе до поезда, на котором доехать до варанаси?

Не совсем так. Из Каджурахо - на машине или автобусе до Джанси или Сатны (~ 5 часов езды на автобусе), а оттуда - поездом до Варанаси.
Карма 678
14.09.2008
hime
Не совсем так. Из Каджурахо - на машине или автобусе до Джанси или Сатны (~ 5 часов езды), а оттуда - поездом до Варанаси.

Да ну.

До Джанси чуть больше часа.

До Сатны 3 часа.

Это машиной.

А автобусом - да - как ты указала.

popova-yana
возможно ли долететь самолетом до кхаджурахо (есть несколько противоречивых сведений по этому поводу), потом на машине - автобусе до поезда, на котором доехать до варанаси? из варанаси летим самолетом до непала. спасибо большое!

На самолете можно, но ценник в Кхаджурахо их Дели совсем не гуманен, учтите.

По повду выезда из Кхаджурахо в Варанаси - поиск по форуму по Satna, Mahoba

Я уже раз пять писал.

Вото тут например.

../forum/48_2634_0.html
JNB  ж
Карма 390
14.09.2008
popova-yana
потом на машине - автобусе до поезда, на котором доехать до варанаси

Из Каджурахо в Варанаси тоже можно самолетом.

Izum
До Джанси чуть больше часа.

От Каджурахо до Джанси чуть больше часа? Там вообще-то 175 км.

Izum
До Сатны 3 часа.

А до Сатны 117 км.
Карма 373
14.09.2008
Мы ехали наоборот, Варанаси-Сатна- Кхаджурахо-Агра (вернее в Гвалиоре просто вышли, а билеты до Агры были). Сейчас посмотрела, есть поезд Махоба-Варанаси, ежедневно, 1107 BUNDELKHAND EXP, выходит в 1.09 (вроде билеты на октябрь есть , прибывает в Варанаси в 10-50. В 3АС стоит 488 рупий. Чего, хороший вариант. А то до Сатны 3-4 часа пилить.

Мы по наводке Изюма тоже ночью со станции Махоба выезжали, такси заказали на 23 часа за 1000 или 1200 рупий из Кхаджурахо (ночью такси дороже), часа за 1,5 доехали. Там вроде 47 км. от Кхаджурахо, вроде ехали не медленно и дорога не плохая, но ехали точно не меньше часа. Поезд всего минут на 10 опоздал, но это не показатель. Когда выезжали из Варанаси в Сатну супер-фаст экспресс наш на 6ч. задержался.
Карма 373
14.09.2008
Попрбую предложить полный вариант. Все же из Агры ехать до Джанси (до Махобы только один ночной поезд из Агры, он в 1-40 в Махобу прибывает, конечно, можно заранее из отеля Кхаджурахо такси заказать, но ....).

А в Джанси если с утреца попадете , то есть выбор- такси или автобус. Часов 3-5 придется поколбаситься. Только в локал-басы не садитесь (Вы их по убогости определите), лучше в туристические.

А вот из Кхаджурахо советую все ж до Махобы, а из нее в Варанаси (только билеты заранее купите, если не умеете через инет, в Агре на вокзале в кассу для форейнов подойдите). Для простых пассажиров и не суйтесь, там карточки на хинди заполнять надо перед покупкой.
hime  ж
Карма 1374
14.09.2008
Matsja
Для простых пассажиров и не суйтесь, там карточки на хинди заполнять надо перед покупкой.

Хм, насколько я знаю (всегда покупала билеты только в простых кассах), эти карточки обычно двусторонние: одна сторона на хинди, вторая - на английском.
JNB  ж
Карма 390
14.09.2008
hime
Хм, насколько я знаю (всегда покупала билеты только в простых кассах), эти карточки обычно двусторонние: одна сторона на хинди, вторая - на английском.

Точнее, одна сторона на местном языке, вторая - на английском.
Карма 373
14.09.2008
hime
Хм, насколько я знаю (всегда покупала билеты только в простых кассах), эти карточки обычно двусторонние: одна сторона на хинди, вторая - на английском.

В прежние мои трипы да, был текст на английском , правда , в кассах для интуристов.

В Агре тоже двухсторонние? У нас засада в ближайшем Гвалиоре была, на хинди и только на хинди, хоть убейся. И касса для форейнов закрыта была. Не , помогаловы-то нашлись, приличный паренек попался, но билетов день в день не было Гвалиор-Агра, а ехать всего ничего, мы растерялись. Пришлось на такси ехать.
Карма 678
15.09.2008
JNB
От Каджурахо до Джанси чуть больше часа? Там вообще-то 175 км.

Ой, простите я имел ввиду станцию Махоба.

От неё час.

Станция лежит а ветке от Джанси к Варанаси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге