Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Массури - Queen of Himalayas?

Карма 416
28.07.2008
hime

мысли прям читаешь )))))
Карма 416
28.07.2008
я попаду туда в сентябре..... выходит, будет еще дорого? :(((
JNB  ж
Карма 390
28.07.2008
hime
В low season есть.

А в сезон совсем все дорого? Уж очень мерзнуть в ноябре не хочется.:)
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
Aakanksha
Как обычно, мне интересно внутреннее ощущение места....

интересно вот такое что-нибудь услышать :)

Мне он сначала не очень понравился, потому что слишком туристический (все под индийских туристов заточено - преимущественно, "ханимунеров") и по мне так слишком цивильный (эдакая "индийская Швейцария"). Но под конец я его "распробовала" и полюбила. Это очень спокойное (в низкий сезон :) место, приятное для длительных пеших прогулок (на лошадях тоже можно покататься), любования видами, наслаждения свежим воздухом и покоем. Ну и Гималаи красивые - да! Еще один отличительный признак Муссури - там никто не пристает к иностранцам. Иногда такой контраст приятен. :) И вообще, все дышит респектабельностью и солидностью, даже в лавках торговаться не принято. "India deluxe", типа того.
JNB  ж
Карма 390
28.07.2008
hime
Еще один отличительный признак Муссури - там никто не пристает к иностранцам. Иногда такой контраст приятен. :)

Все, еду в Массури. Обожаю, когда до меня никому нет дела. :)
Карма 1708
28.07.2008
Aakanksha

в Алморе и Раникхете тоже никто не пристает,мы там попрошаек,по моему,не видели..Тихо,красиво.Прогулки,виды,чай на балконе...))) Сначала была идея в Муссури поехать,но он как то в стороне от всего получался,не сложилось.
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
JNB
А в сезон совсем все дорого?

Aakanksha
я попаду туда в сентябре..... выходит, будет еще дорого?

Не знаю, девчонки, я же писала про "несезон"... Но вы видите, какая разница в цене - больше, чем в 10 раз! Есть там один "бюджетный" (условно) отель, упомянутый в Lonely Planet - Hotel Broadway. Практически все немногочисленные иностранцы в Муссури останавливаются там. :) Я заходила, смотрела комнаты. Более-менее приличные комнаты (хотя хуже той, что была у меня) даже в низкий сезон отдавали за 350. Самым бюджетным вариантом была крохотная каморка без окон в стиле "койка у параши" :) - ее мне были готовы уступить за 150... В общем, LP как всегда портит отели. :)
Карма 416
28.07.2008
hime
все под индийских туристов заточено - преимущественно, "ханимунеров") и по мне так слишком цивильный (эдакая "индийская Швейцария")

очень похоже на Дарджилинг...... там тоже мало форинеров, и по улочкам бродят стайки бенгальцев, закутанных в шарфы и смешные полосатые шапки .....

мне там понравилось видеть других индийцев - не стремительных и суетливо-шумных, как например в Дели, а чинно-расслабленных, "типа на отдыхе" =))

судя по всему, Массури мне должен понравиться :)

а вот по поводу сентября я немного расстро......

хотя в Дарджилинг я попала в хай-сизон, то есть в мае, все отели стоили от полутора тысяч, и были забиты до отказа, а я жила в семье за 300 рупий, и меня за это вкусно кормили, развлекали и очень любили :)))
JNB  ж
Карма 390
28.07.2008
hime
все под индийских туристов заточено

По этому поводу два вопросика:

1. Как там с английским?

2. Как там с черным кофейком? :)
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
JNB
Как там с английским?

Нормально, место-то цивильное. Бритишы там в свое время тусоваться любили (интересное британское кладбище есть - советую посетить).

JNB
Как там с черным кофейком? :)

Без понятия, я в Индии не увлекалась. :)

Если поедешь, очень советую тебе там один ресторан пенджабской кухни. Название смешное - KAKA restaurant, но еда - пальчики оближешь, вкуснотища! Я его как открыла, так только там и ела. Находится недалеко от площади Picture Palace, в ее конце - там, где Camel road начинается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики