Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Массури - Queen of Himalayas?

hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
JNB
Это они оба на Шимлу похожи?

В Шимле не была, но мне про нее то же самое говорили: "красивое-цивильное-дорогое место для индийских ханимунеров".
Карма 49
28.07.2008
Видимо, я второй на форуме, кто был в Массури кроме hime:)

Место мне понравилось гораздо больше, чем Шимла. В последней - шумно, людно, дорого и неуютно. А в Массури все с точностью наоборот:) Я там жил в как раз упомянутом Hotel Broadway. Платил то ли 150 то ли 200 рупий за комнату. Место мне понравилось - старинный дом, нависающий над обрывом, переделаный под отель, приятный стаф и отличные виды из окна. Я там был в самый сезон (май) так что и там можно в сезон недорогое жилье найти. Довольно много индийских туристов было в это время, но не утомительно как в Шимле или Манали.
Карма 416
29.07.2008
Я все больше понимаю, что мне предложили то что надо, и я вместо запланированных 5 дней буду выпрашивать ну хотя бы неделююююююююю :)))))
Карма 165
31.07.2008
Массури- "королева холмов" лишь в том смысле,что видимо для британцев представлялась приемлемым и более-менее комфортным местом для житья в Гималаях. Но это не значит,что Массури является самым красивым местом. Просто другие места, не менее и даже более живописные не представляют достаточно комфорта,чтобы жить там подолгу.

В гидах пишут,что Массури утратила свое былое величие и очарование.
Карма 416
31.07.2008
aliminator
то не значит,что Массури является самым красивым местом.

это разумеется, понятно...

а какое место в Гималаях больше всего нравится Вам?
Карма 1708
31.07.2008
Aakanksha

Aakanksha
а какое место в Гималаях больше всего нравится Вам?

Каусани попробуйте,тот же Уттаранчал,только восточнее,Кумаон.
Карма 416
31.07.2008
anikolaev

Спасибо, обязон поищу инфу.
Карма 416
23.08.2008
IandI

hime

а как найти эти замечательные отельчики? может остались контакты, телефоны?

LP с собой нету, а в нете не нашла инфы........
Карма 165
23.08.2008
Немножко про Массури.Диалог:

"Привет!Я из Англии. Я хочу приехать в Массури,чтобы найти то место ,где училась моя мать (ей сейчас 79) в 1930-х в школе Dunbarnie school. Она принадлежала к большой англо-индийской семье,которая проживала в Аллахабаде,но после смерти отца перебралась в Массури. Я думаю, этой школы уже нет.

Привет. Вам может помочь английский писатель Ruskin Bond,который считается неоффициальным историком Массури (этот чувак и писатель живет в Массури уже 35 лет). Вы можете встретиться с ним,он принимает. Кстати, на карте "Mussoorie and Landour Guide Map" есть школа под названием "Dumbarnie, Manav Bharti School". Ее полное название Manav Bharti India International School. Возможно это та школа,где училась ваша мать."
Карма 418
23.08.2008
Aakanksha
а как найти эти замечательные отельчики? может остались контакты, телефоны?

Оль если тебе нужны контакты этого отеля -

IandI
Hotel Broadway

то вот:

Camel's Back Rd, Kulri Bazaar, tel. 2632243

цены d. Rs 200-350 (в сезон увелич. в 3 раза)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики