Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Посоветуйте как провести один вечер в Дели

Карма 165
28.07.2008
Насчет лубочного современного Акшардама у меня сомнения. История Дели это другие памятники ( Хумаюн Тумб, Кутаб Минар, Ред Форт).
Карма 120
28.07.2008
Акшардам по понедельникам закрыт, это на тот случай, если Вы в понедельник прилетаете и гулять в его сторону направитесь.
Карма 1708
28.07.2008
Продолжаю отстаивать мнение,что круче Мейн-Базара нет))
Карма 418
28.07.2008
anikolaev
что круче Мейн-Базара нет))

поддерживаю ))

Mnch

надо посмотреть Qutub Minar, Humayun's Tomb, Jama Masjid а рядом Lakshmi Narayan Temple.

Red Fort вряд ли успеете.
Карма 9
31.07.2008
INDIAGATE
Я объездила всё там..ужас..за теже денги жила на Кароль Баге. тихо.чисто и уютно,по сравнению с мейном

Расскажите жа о Карол Баге ! Что это,где и тд ???

И вообще где в Дели можно поселиться не дорого и не на мейн -базаре ?

Тоже его не долюбливаю из-за грязи и суматошности.
Ely  ж
Карма 31
31.07.2008
Vasudeva
Расскажите жа о Карол Баге ! Что это,где и тд ???

Этот район находится в трех остановках на метро от Коннат Плейс. Район может быть чуть почище чем Мейн Базар, такая же сутолока и суматоха. Здесь много дешевых отелей с соответствующим уровенем сервиса. Считаю, что лучше остановливаться в Новом Дели (южной части города). На мой взгляд хорошие недорогие отели в Сандар Нагаре, например: Махарани, Шервани. Они не далеко от центра и тихо.
Карма 373
31.07.2008
anikolaev
Продолжаю отстаивать мнение,что круче Мейн-Базара нет))

А до которого часа жизнь на Мэйн Базаре продолжается? Мы когда приехали в 3-4 часа ночи, дык , тишь да гладь, все спят. Как-то я заметила, что в Индии принято рано спать что ли ложиться или в своих домах прятаться.
Карма 397
31.07.2008
aliminator
Насчет лубочного современного Акшардама у меня сомнения. История Дели это другие памятники ( Хумаюн Тумб, Кутаб Минар, Ред Форт).

Но это кому как. Кому нужна история, может быть, другие места будут интересны. А кому искусство Индии интересно (мне, как художнику, даже очень), то Акшардам - самое оно, все-таки там все более или менее выдержано классическом стиле. Когда из мрамора сделали ажурное кружево, и этим кружевом покрыты все стены и потолки, это впечатляет :) . И золотая статуя Свами Нараяны классно сделана.
Карма 9
1.08.2008
Я всегда останавливаюсь в Нью Дели, в тибетской колонии Манжнукотила. Там гораздо спокойнее и лучше сервис, чем на мейн базаре. Хороший курс обмена и прямые люксовые автобусы до Дхарамсалы, Непала, без пересадок и тд.

А может кто знает есть ли гест наусы в районе Анан Бихар Баспарк ?Этот район еще когда едешь в Джайпур проезджаешь. Est.Delhi кажется, там если проехать мимо баспарка такой модный район с супермаркетами и кинотеатрами?

Жил там кто-нибудь?
Ely  ж
Карма 31
1.08.2008
Vasudeva
в районе Анан Бихар Баспарк ?Этот район еще когда едешь в Джайпур проезджаешь Est.Delhi кажется.

Возможно Вы имеете в виду район Ананд Вихар, то он в восточной части Дели, по дороге в Ришикеш, Харидвар. А Джайпур находится в юго-западном, через Гургаон.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях