Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Посоветуйте как провести один вечер в Дели

Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Так, на шоу я не попадаю...
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
А вот простите за наглость, но я часто по телефону и по мылу рассказываю, буквально, пошаговую инструкцию для впервые прилетевших в Катманду и уходящих в трек. Вплоть до действий в разных аэропортах пересадки и поворотов на улицах Катманду. А можно как-то окучить сжато подобную инфу, но про Дели (один первый вечер). Времени мало, хочется максимально быстро и правильно выполнить программу. А форумы, как все мы понимаем - для обмена опытом. Так вот, можете ли Вы, уважаемые индостанцы, рассказать о полезных нюансах начиная с выхода из самолета. Вопросы банальные - получить багаж с этого рейса, обменять валюту (ну я уже понял где), взять такси, выбрать отель (наверное, имеет смысл заранее)... За какое время до вылета выезжать из отеля в будний день. Может багаж как-то сразу оформить на новый рейс, не забирая его...Ну и так далее. Инфа на форуме есть, но шибко разрознена. Я буду много читать, но если кто-то поделится краткой инструкцией (с указаниями, что слева, что справа) то будет здорово. Я впервые буду в Индии. И уже начинаю проникаться... И думаю, как бы мне обратный билет переписать на пару дней позже, но он по акции финэйра...
Карма 135
28.07.2008
А я вам скажу вы со своим Мэйн базаром достали.Я объездила всё там..ужас..за теже денги жила на Кароль Баге. тихо.чисто и уютно,по сравнению с мейном или вы все грязи и экстрима ищете?
Карма 135
28.07.2008
И ещё..хороший форум..но ощущение бедности и бюджетности...
tat  ж
Карма 717
28.07.2008
INDIAGATE
за теже денги жила на Кароль Баге. тихо.чисто и уютно,по сравнению

Так расскажите подробно : Где и как? Может вам и скучно не будет.

INDIAGATE
но ощущение бедности и бюджетности...

Так у нас не все тут миллионеры - но уж чем богаты тем и рады.... А не нравиться так никто ни читать, не тем более писать вас не заставляет.

А за гламуром и понтами обычно не сюда приходят.....
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
INDIAGATE

Просьба, не отвечая на вопрос, не флудить. Я никогда не был в Индии. Сейчас мне нужно первое впечатление, а не брезгливость старожила. Я тоже могу кучу негатива за Непал выплеснуть, но как-то не выплескивается. Если есть, что сказать на мой вопрос - скажите. Если нет, или не хотите - промолчите, пожалуйста. очень прошу. Давайте помогать друг другу.

Скажите, где на Кароль Баге остановиться - адрес, телефон, сайт. Я скажу спасибо.
Карма 397
28.07.2008
INDIAGATE
за теже денги жила на Кароль Баге. тихо.чисто и уютно

Где это? Чем доехать? Есть ли там поблизости станция метро? Насколько далеко от ж/д вокзала Нью-Дели? Я б не против в следующий раз вместо Мэйн Базара остановиться в более тихом месте, если действительно за те же деньги (в пределах 300 - 500 рупий в сутки).

INDIAGATE
И ещё..хороший форум..но ощущение бедности и бюджетности

Деньги экономят не только бедные. Чаще бывает так, что экономные люди добиваются больших успехов в плане финансов, чем расточительные. Так что бюджетность - это только плюс, имхо.
Карма 397
28.07.2008
Mnch

Попытаюсь ответить на вопросы.

По поводу багажа нужно сразу при покупке билета на рейс с пересадкой, спрашивать, где вы получите свой багаж.

В аэропорту есть пункт обмена валюты, там нужно обменять некоторую сумму на первое время. Можно, например, не более 50 баксов. Курс в аэропорту, насколько я помню, нормальный. Только бывалые говорили, что там любят не додавать сотню - другую рупий. Поэтому деньги нужно внимательно пересчитывать сразу же при них и, если что, сразу потребовать исправить "ошибку". Я с этим сама не сталкивалась, но на всякий случай об этом надо помнить, и всегда деньги пересчитывать, "не отходя от кассы".

Чтобы добраться до Мэйн Базара, можно взять либо препейд такси либо сесть на автобус за 50 рупий до ж/д вокзала Нью-Дели, и оттуда уже на авторикше или пешком на Мэйн Базар. Автобус находится прямо напротив выхода из аэропорта. Если сомневаетесь, спросите у человека в форме (у полицейского, охранника или служащего аэропорта). У таксистов и случайных прохожих спрашивать, конечно, можно, но велика вероятность услышать, что автобусы больше не ходят, и отель, в который вам надо ехать, вчера сгорел, и единственный отель в Дели - это как раз тот, с кем договорился таксист :) .

На Мэйн Базаре есть куча отелей, от 150 рупий и выше. Сносные условия, на мой взгляд, в комнатах от 300 рупий. Мне понравился отель Стар Парадиз и еще какой-то рядом с ним, не помню названия. В Вивеке тоже было неплохо. Практически все отели находятся там на одной улице, а улица не такая уж большая, так что не потеряетесь. И всегда нужно торговаться.

Насчет что посмотреть за один день уже писали выше, я согласна с вариантом Химэ, мне очень понравился Акшардам темпл, есть на что посмотреть.
Mnch  м
Карма 26
28.07.2008
Вот спасибо! По поводу торговаться, я, правда, уже собаку съел. Даже в Питере пытаюсь по-привычке. Поскольку прилетаю днем, то есть все шансы ехать на автобусе. Это не из-за экономии, это интересно. Такси или рикшу я возьму, как я думаю, как только мне надоест в автобусе ехать. :) Мне только в Карачи не довелось покататься на местных автобусах, какие они красивые... Наводку Вы мне уже дали, буду изучать, что на этой улице можно найти...
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
Fistashka
В аэропорту есть пункт обмена валюты, там нужно обменять некоторую сумму на первое время.

Еще там есть банкомат, если что - там точно не обманут. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики