Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите, пожалуйста, советом по Агре-Фатехпур Сикри - Джайпур

Карма 5075
23.03.2008
ranee
Что посмотреть в Джайпуре? и рядом, если останется время..

Обычный набор достопримечательностей Джаипура - Дворец Ветров (Хава Махал), Городской Дворец (City Palace) и находящаяся рядом Обсерватория (Джантар-Мантар), Форт Джаигарх (Тайгер Форт) и Форт Амбер недалеко от Джаипура. На все это вполне хватит двух дней. Ну и еще там куча укромных и малоизвестных атмосферных местечек, на которые можно наткнуться, гуляя по старому городу. Ну и базары, базары, базары...
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
Pavel
там иногда интересные буржуи зависают начитавшись LP и жующие несъедобные гамбургеры

Угу, один толстый америкос там фотографировался с гамбургером таким образом, чтобы Тадж оказался как бы зажатым между булками гамбургера, а он якобы собирался все это заглотить. Я еще подумала, как символично: американская фаст-фуд культура, алчно пожирающая мировые культурные ценности. :)

ranee, сорри за флуд - не удержалась. Билеты лучше покупать заранее через агентства.
Карма 186
23.03.2008
hime
ranee, сорри за флуд - не удержалась. Билеты лучше покупать заранее через агентства.

я честно гоовря только за такой флуд=)
Карма 186
23.03.2008
Moony! спасибо большое!

просто слов благодарности не могу найти за такой сайт и за огромнейшую помощь ВСЕХ индостанцев!

я вас всех тааак полюбила!!!
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
tadzh
Цены действительно низкие за комнату, в кафе очень приличное питание

А мне больше всего в этом ресторане нравились романтичные светильники из осколков разноцветных стекол и мягкая музыка - очень уютно и атмосферно. Обожала сидеть там вечерами и трепаться с такими же путешественниками со всего мира. Плюс работающие в отеле и ресторане непальцы правда очень милые и приветливые.

tadzh
Только мы столкнулись с одной трудностью в поисках этого отеля: никто из остановленных нами рикш не знал, где он находится

Думаю, проще всего просить отвезти просто на Chameliwala Market напротив Main Post Office, а там уже у местных спрашивать.
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
tadzh
City Tower, куда мало кто добирается и откуда виден весь город за гораздо меньшую входную плату и с гораздо большим обзором

Согласна, одно из любимых мест в Джайпуре. Туристов нет, вход всего 10 рупий, а вид - один из лучших в городе (панорамный обзор 360 градусов, а вокруг башни кругами парят орлы). И подниматься вверх по узкой и темной винтовой лестнице башни тоже очень интересное и необычное чувство, словно в сказке.
Карма 186
23.03.2008
tadzh
Если хотите, могу дать координаты моторикши, который будет вам и гидом заодно: мы нашли его случайно на улице, договорились по цене на осмотр достопримечательностей на 2 дня.

да, пожалуйста! если Вам не сложно...

и какую цену он вам назвал?
Карма 44
23.03.2008
hime
один толстый америкос
Уууу на енту тему столько жизненных анекдотов есть даже с последней поездки ... Хрен с ней с визой в США , всё равно несобираюсь ... Дык если всю правду правильно изложить - могуть и с форума в "баню" отправить...

Билеты жд лучше покупать заранее не обязательно через агентства, на крайняк - автобусом.
Карма 186
24.03.2008
Спасибо за помощь!!!
Карма 14
24.03.2008
hime
Я советовала Муни и Штенке Pink Sun Hotel

tadzh
двумя руками "за" и "спасибо" за этот совет - мы им воспользовались и остались очень довольны. Цены действительно низкие за комнату, в кафе очень приличное питание, есть интернет, правда только 2 компа, один с быстрым инетом, второй - медленный.

Только мы столкнулись с одной трудностью в поисках этого отеля: никто из остановленных нами рикш не знал, где он находится либо, что скорее всего, делал вид, что не знает, и везли нас в другие отели. В результате мы нашли его не сразу и пришлось одну ночь провести в Bombay - мерзкое место по сравнению с Пинком.

А я два дня искал Pink Sun Hotel, но так и не нашёл. Местные и авторикши правда не знают где он находится.

Moony
Пинк Сан в Джайпуре зверски шумный отель. Я бы не советовал. Если есть пару сотен лишних рупий, то можно за 600 рупий снять приличную комнату в соседнем New Pink City.

В итоге остановился в New Pink City 300 за сингл. Кстати, очень тихий с внутренней лужайкой. Только вот горячую воду у них я заставал только ранним вечером.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге