Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите, пожалуйста, советом по Агре-Фатехпур Сикри - Джайпур

Карма 186
23.03.2008
спасибо, то есть все таки лучше где Вы останавливались.. ok..

тогда агра примерно проясняется...

если я уеду в 6 утра на поезде в Агру, то к обеду то я уже там буду (вместе с размещением в гостинице)? ну часиков в 2 дня...

то етсь я успеваю только Тадж, Агра форт на следующий день.

А Как далеко Фатехпур Сикри от Агры? и сколько примерно времени уходит на достопримечательности Фатехпур Сикри? пол дня хватит, или все-таки нужен целый день? смогу ли уложиться Агра Форт + Фатехпур Сикри в один день?
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
ranee
спасибо, то есть все таки лучше где Вы останавливались.. ok..

Приедете на месте - сами посмотрите и выберете, там все рядом. Не торопитесь с выбором и торговаться не забывайте. :)
Карма 186
23.03.2008
Ok=)

Спасибо!

Мария! а вы не посоветуете что-нибудь по Джайпуру?
Карма 373
23.03.2008
hime
Понравилось вам, значит? Рада.

Понравилось, спасибо за наводку, дешево и сердито.

Фатехпур за городом, говорят, км.40, я, правда, всю дорогу проспала, говорят, в пробке с часок-1,5 постояли, часа 3 на дорогу ушло, там пошлялись 1,5-2ч. Мое впечатление- отметиться для галочки нужно, чтоб мнение сложилось, больше мне туда не надо. Мы утром сходили на рассвет в Тадж Махал, часов в 11 выехали в Фатехпур, около 15ч. были у Агра Форта.
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
ranee
Мария! а вы не посоветуете что-нибудь по Джайпуру?

Имеется в виду отель? :) Я советовала Муни и Штенке Pink Sun Hotel, писала уже о нем в своей теме: "он совсем рядом с обозначенным в Lonely Planet "Evergreen Guest-housе", причем намного дешевле и лучше. В "Evergreen"-е с меня просили 300 рупий за так себе сингл и обращались довольно по-хамски, а в "Pink Sun"-е сингл с private bathroom стоил 175Rs (что дешево для Джайпура), а персонал очень доброжелательный. И еще у них замечательный уютный ресторан и приятная атмосфера. В общем, рекомендую."

Адрес отеля с визитки: Hotel Pink Sun, Chameliwala Market, opp.G.P.O., M.I. Road, Jaipur. Tel: 2361507, 2376753.

Напротив главного почтового офиса.
Карма 5075
23.03.2008
Пинк Сан в Джайпуре зверски шумный отель. Я бы не советовал. Если есть пару сотен лишних рупий, то можно за 600 рупий снять приличную комнату в соседнем New Pink City.
Карма 186
23.03.2008
Спасибо!
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
Moony
Если есть пару сотен лишних рупий, то можно за 600 рупий снять приличную комнату в соседнем New Pink City.

Да, я хотела поправиться: мои советы, конечно же, расчитаны на "budget traveller", и это надо учитывать. Для меня цена была одним из самых критичных моментов при выборе места жительства. Но если вы едете на короткий срок с целью хорошо отдохнуть, то лишние 200 рупий за ночь вам вряд ли будут актуальны. Для меня были. :)
Карма 44
23.03.2008
hime
Но я там обедала как-то и мне их ресторан не понравился - дорого и невкусно
дорого - не совсем согласен , а невкусно - это однозначно правда !!!

Но вообщем-то можно заказать бутылку воды за 15рупий и сидеть там сутками напролёт без проблем , там иногда интересные буржуи зависают начитавшись LP и жующие несъедобные гамбургеры и т.п ...
Карма 186
23.03.2008
спасибо!

С Агрой я поняла!

В воскресение покончим с Таджем=)

В понедельник Форт + Фатехпур Сикри.

Во вторник утром сомгу ли я уехать в Дажйпур? билеты на поезд (?) стоит приобрести заранее?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге