Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › HELP!!! Первый раз летим в Индию!!!!!!!!!

Карма 766
23.03.2008
Pavel
Ну почему люди так всё делают для "галочки" - типа "ну бывали мы там..."

Я вот не вешаю ярлыков на людей...

Лучше скажи чего ты делал 4 дня в Агре и чего ты не успел увидеть? Вот чего можно не успеть увидеть в Агре за 4 дня.

tadzh
На Агру 1 дня определенно мало. Осмотривать Тадж по жаре бегом не будете, захочется посидеть в саду в тенечке, полюбоваться Таджем со стороны тоже, а заодно и отдохнуть. В Агре еще стоит посетить Red Fort - тоже красивое место.

И скока надо сидеть в саду? 4 дня?

Ред Форт - ничего особенного. Стены, да стены.

Все ИМХО))
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
Max
Все ИМХО))

Согласна, сколько людей столько и мнений. Поэтому, наверное, каждый эти 10 дней в Индии потратил бы по-разному. Меня вот, например, эта фраза улыбнула:

tadzh
не могу понять, что можно делать в Манали 2-3, а то и больше дней, пусть меня простят... Нам хватило 1,5 дня на все

Ну.... Ну правда, ОЧЕНЬ все у всех по-разному. :))
Карма 766
23.03.2008
tadzh
2-3 часа надо как минимум

Именно так, после чего можно из Агры валить.

tadzh
стены - это история, и стены резные и величественные - в этом красота. тадж - тоже из стен состоит, как и любое другое архитектурное произведение искусства.

Зачем так утрировать?))

Стены стенам рознь. Вот здесь я тоже возле стены и что ...))
Карма 766
24.03.2008
tadzh
зачем так злиться?

)))))))))))

Вы пишите

tadzh
На Агру 1 дня определенно мало.

Я хочу понять, чего там есть такого, что можно не успеть за один день.

Пока ответа не вижу ...
Карма 44
24.03.2008
Max
Лучше скажи чего ты делал 4 дня в Агре
Лично я просто наслаждался жизнью , общением с людьми , шлялся где попало , поучаствовал в паре местных праздников а ля вечернее гуляние (чуть по репе не получил абсолютно без повода от толпы в неадекватном состоянии - для меня это было открытием , я думал это только у нас ), сделал интересное заключение - попасть на территорию Таджа путём бакшиша без билета нереально (было много попыток - просто для инфы) , но в принципе пара реальных вариантов как сэкономить на входе в два раза появилось ... Вообще ещё много чего было интересного...

Max
и чего ты не успел увидеть?
Это слишком философский вопрос - я правильного ответа не знаю ...

Max
Я вот не вешаю ярлыков на людей...
Ярлык можно как повесить и также снять , лично я ничего в этом плохого не вижу , особенно если это так и есть ...

"3 ночи без нормального сна, две в самолете, одна в поезде..." - вот Вашими же словами часть правильного ответа на некоторые вопросы.
Карма 766
24.03.2008
Ну, не знаю.

Я конечно не трачу на завтрак мин.1,5 часа, может мне более расторопные индийцы попадаются))

Утром Тадж, потом Ред Форт

Еще часа 2 потратили на магазы. Я б туда ваще не пошел. Слоны по 300 рупий, которые в Гоа по 75. Или ковры по 1000 баксов, ну посмотрел на них 10 мин. - красиво, смысл ходить смотреть на вещи, которые ты не можешь купить, часами, я не понимаю. Но были, люди, которые первый раз в Индии.

Стало жарко, часа 2 обедали пили пиво. Просто нечего не делали. В это время можно было съездить в Фатехпур.

Потом Бэби Тадж, Чини-ка-рауза и поехали смотреть на Тадж со стороны реки. Потом ужин, было еще светло, то есть еще час в запасе. Ужинать можно и вечером.

Вообще, конечно лучше все самому посмотреть и сделать свои выводы. Но, если 9 из 10 говорят, что можно не смотреть, а времени в обрез, может стоит и послушать. Почти все, что я читал, говорили, что в Сарнатхе нечего делать, но хотелось посмотреть самому и время было. Пришел к тому же выводу.

tadzh
Надеюсь, что мне удалось объяснить, что делать в Агре больше 1 дня.

Шопать и кушать))))
Карма 766
24.03.2008
Pavel
Это слишком философский вопрос - я правильного ответа не знаю ...

Я имел ввиду, что есть набор достопримечательностей, которые и приезжают посмотреть. Чтобы их увидеть нужно определенное количество времени +/- пара часов. Я об этом и говорю.

А если времени много, тут каждый тусит там, где нравится и иногда правда не объяснишь почему.
Карма 44
24.03.2008
Max
набор достопримечательностей
Стандартный набор достопримечательностей это конечно хорошо , но не всем подходит ... "В мире много кой-чего,что нашей философии не снилось..."

Лично я LP держал в руках один раз в жизни в течении 20минут, почитал немного по конкретному месту по нужной теме ... И мне не захотелось его покупать , а потом ещё таскать с собой... А рекомендации LP по едальням для меня - просто шило.

Это только моё мнение!!!
Карма 766
24.03.2008
Pavel
А рекомендации LP по едальням для меня - просто шило

Это я тоже не понимаю. Где хочешь там и ешь. Но, наверное кто-то тратит время и ищет тот заветный кабак из LP в незнакомом городе)

В то же время купил 2 штуки на Мэйн базаре. Скажем по Мадагаскару мало инфы в инете, надо собирать по частям. А так все в одной книжке за 10 баксов.
Карма 42
25.03.2008
Уххх, из всего делаю вывод, что каждый видит Индию по своему, и что наверное надо сначала нам туда съездить и походить туристическими тропами, что бы в следующий раз мы могли судить, где-бы нам хотелось побыть 4 дня, а гле пару часов. Поэтому наверное последуем совету Moony!!! )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях