Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › HELP!!! Первый раз летим в Индию!!!!!!!!!

Карма 42
22.03.2008
white-dog
Агра конечно хорошо ,но это слоновья тропа плановых туристов

Мы же не можем обойти ТМ!!!

white-dog
На Варанаси отвел бы времени больше чем два дня ,уж очень место сильное

А поподробнее о Варанаси....плиз, почему советуешь провети больше дней?

white-dog как твой поиск попутчицы???!!!))))))
hime  ж
Карма 1374
22.03.2008
Мое ИМХО - Джайпур можно пропустить (ну ничего там особенного нет, тем более что знаменитый Дворец Ветров сейчас на реставрации), Агра и Тадж - обязательно, Сарнатх меня лично не впечатлил, а вот в Бодх-Гайю я бы съездила.

То есть я бы поехала так: Дели (1 день) - Манали (2-3 дня) - Дели - Агра (1 день) - Варанаси (2 дня) - Бодх-Гайя (1-2 дня), что-то типа того.

Очень мало и очень поверхностно, конечно, но если всего 10 дней....
Карма 42
22.03.2008
hime
Мое ИМХО - Джайпур можно пропустить (ну ничего там особенного нет), Агра и Тадж - обязательно, Сарнатх меня лично не впечатлил, а вот в Бодх-Гайю я бы съездила.

А что вечатлило в Бодх-Гайю ??!!

hime
Очень мало и очень поверхностно, конечно, но если всего 10 дней....

Знаем, что мало, потом планируем на месяц в Индию, но пока нас еще ждет ШЛ!
hime  ж
Карма 1374
22.03.2008
Lanka
А что вечатлило в Бодх-Гайю ??!!

Это место, где Сиддхартха Гаутама достиг просветления и стал Буддой, главная святыня всех буддистов. Там до сих пор растет то самое дерево (bodhi tree), медитируя под которым Будда и достиг просветления. Место очень сильное, кроме того там сейчас много тибетских монахов (они туда на зиму уезжают). В общем, интересно.

Бодх-Гайя совсем недалеко от Варанаси, так что, ИМХО, стоит заехать.
Карма 44
22.03.2008
Lanka
но пока нас еще ждет ШЛ!

Есть очень обоснованное предположение что на Шри-Ланку после Индии Вам не очень захочется ...

Советы типа Дели (1 день) Агра (1 день) Варанаси (2 дня) - просто шило !!!

Ну почему люди так всё делают для "галочки" - типа "ну бывали мы там..."

В последнюю поездку неделю прожил в Дели , четыре дня в Агре - это очень малое время для таких мест... Получил много кайфовых ощущений от Всего , но реально много-го-го увидеть неуспел ... Многое в ентой жизни не терпит суеты ! Если Вы имеете 30 дней в сумме - ну дык и проживите их "для себя любимой" без особого расписания и маршрута - однозначно это того стоит...

P.S. А вааще финансовая сторона Ваших "радужных планов" Индия-ШЛ-Мальдивы довольно необоснованная... Хотя "у богатых - свои причюды..." Да и трансферы довольно "гемморойные" получаются ...
Карма 42
22.03.2008
Pavel
Есть очень обоснованное предположение что на Шри-Ланку после Индии Вам не очень захочется ...

В ШЛ поедем обязательно, а Индию еще не раз посетим, и с большими сроками, пока только хотели осмотреться! А вы бывали в Гималаях?
Карма 42
22.03.2008
Moony
За 10 дней вполне можно сгонять в Манали

Moony подскжи пожалуйста, я так поняла все эти места ( Храм Хадимбы, Висишт, Соланг, Рохтанг, Наггар) находятся в близком расположении от Манали и мы без труда до них доберемся, и нам вполне хватит 2 дней на все про все! Я так поняла это как раз то, что стоит посмотреть в Манали?!
Карма 5075
23.03.2008
Lanka
Moony подскжи пожалуйста, я так поняла все эти места ( Храм Хадимбы, Висишт, Соланг, Рохтанг, Наггар) находятся в близком расположении от Манали и мы без труда до них доберемся, и нам вполне хватит 2 дней на все про все!

Да, все это рядом. Два дня хватить, если бегать как сумасшедшие.
Карма 5075
23.03.2008
hime
Джайпур можно пропустить (ну ничего там особенного нет, тем более что знаменитый Дворец Ветров сейчас на реставрации),

Не, я считаю, что Джайпур надо посетить. Дворец Ветров не так уж сильно на реставрации. Он один стоит всей Бодх-гаи, ИМХО. Если, конечно, вы не ярый буддист. Из интересного в Бодхгае - только люди, паломники, разноцветные монахи и тибетские бабушки в красочных передниках. Зато в Джаипуре один форт Амбер чего стоит. Да и тоже колоритная толпа имеется, базары всякие, слоны и пр. Раджастан, в общем, рулит. Да и ехать туда в Бодхгаю далековато - им надо еще в Дели вернуться.
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
Moony
Не, я считаю, что Джайпур надо посетить. Дворец Ветров не так уж сильно на реставрации. Он один стоит всей Бодх-гаи, ИМХО. Если, конечно, вы не ярый буддист.

Я не ярый буддист, да и вообще не буддист :), но с тобою не согласна. Хотя, чего спорить? На вкус и цвет товарища, как известно, нет. Мне лично Дворец Ветров вообще никак. Да и Раджастан тоже - из всего, что я посетила в Индии за полгода понравился меньше всего. "Колоритная толпа" там есть... туристов. :) Да и люди местные в Раджастане заметно хуже, чем в других штатах Индии, ИМХО (то ли приток туристов их портит, то ли изначально так было). В общем, я бы в Джайпур не поехала, но пусть девушки сами решают. Это ведь кто за чем едет. Если чисто по достопримечательностям пройтись - то да, тогда Раджастан. А мне вот интереснее другое - люди, атмосфера, что-то еще.

Lanka

Но вы, конечно, лучше слушайте Moony, а не меня. У меня вкус не очень стандартный, я на странные места "западаю". :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики