Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аэрофлот задержал на СУТКИ регулярный рейс в Дели.

Карма 243
23.04.2008
У меня была другая ситуация в марте...Впервые в жизни,решила из-за экономии средств полететь непрямым рейсом до Дели через Киев. В итоге: рейс Москва-Киев был задержан на 3-4 часа, из-за того, что самолет не мог вылететь еще из Киева в Москву. Соответственно на рейс Киев-Дели я уже опаздывала, пошла в представительство украинских авиалиний в Ш-1, там дядечкак пришел какой-то и спросил, согласна ли я полететь "Аэрофлотом" вечером. Мне конечно,пришлось просидеть в аэропорту еще 6 часиков, но около 19.00 мой самолет Москва-Дели помчал меня прямым рейсом в Индию.
Карма 7
24.04.2008
ваучеры "аэрофлота" на энную сумму вообще работающая тема или индийская разводка?
Карма 525
24.04.2008
чик чик
ваучеры "аэрофлота" на энную сумму вообще работающая тема или индийская разводка

По-моему опыту - работающая (правда, не очень быстрая). Мы вылетали в Дели на том самом рейсе от 23 февраля. Не вылетели, переночевали в Холидэй Инн Виноградово (как всегда, попутно удивившись отстойному ресторану при гостинице и полному отсутствию интернета - откуда бы в Москве такая роскошь?).

Вернувшись, написала претензию, которую послала в Аэолфлот по факсу из их офиса (хотя они и пытались отмазаться, что мой факс к их офису отношения не имеет. Ну, может, это и не важно, откуда именно факс посылать). Факс переслали в какое-то управление чего-то там наземного (это в Шереметьево). Они его должны рассмотреть в течение месяца. Рассмотрели и прислали ответ. Я просила компенсировать непредвиденные расходы, возникшие из-за отмены рейса, но они мне кулюторно объяснили,сославшись на какой-то договор, что сделать этого не могут, а поэтому предлагают ваучер на $ 150, которым можно оплатить часть билета или перевес. Не Бог весть что, но лучше, чем ничего.

Больше всего порадовало, что в связи с задержкой вылета на сутки, обратный билет без разговоров тоже на день позже перенесли ( а то у нас и всего-то неделя была - очень жалко было 1 из 7 дней терять...)
kae  м
Карма 252
24.04.2008
чик чик
ваучеры "аэрофлота" на энную сумму

У меня 3 или 4 года назад аналогичная ситуация была.

Ваучер выдали на 400$ со сроком действия кажется 1 год. Приняли его к оплате в офисе собственных продаж. Все по-честному.
kae  м
Карма 252
24.04.2008
poisoned
а поэтому предлагают ваучер на $ 150, которым можно оплатить часть билета или перевес

Маловато что-то .. Мне давали на 400$ + замена эконом на 1-й класс.
Карма 525
24.04.2008
kae
Маловато что-то ..

Ну, с паршивой овцы.....хоть 150 долларов. Я и этого не ожидала.
Карма 14
24.04.2008
poisoned
Не вылетели, переночевали в Холидэй Инн Виноградово (как всегда, попутно удивившись отстойному ресторану при гостинице и полному отсутствию интернета - откуда бы в Москве такая роскошь?)

мне говорили, что гостиница 3 звезды и даже бассейн есть. А что там на самом деле, в этом Виноградово и действительно всё было бесплатно?
Карма 525
24.04.2008
Бассейн есть (небольшой), и сауна, и все было бесплатно, и номер можно было выбрать - single или double. Нам просто еда в ресторане оч не понравилось ("зажрались" - в наших ресторанах вегетарианцу не особо разгуляться....).

Да и в Индию побыстрее хотелось.
Lily  ж
Карма 11
29.04.2008
Как мне сказали , в Дели в случае отмены рейса выдают ваучер на 200$ (свой благополучно использовала для поездки на зимний Байкал.В АФЛ была спецуха на Иркутск -доплатила всего 2000 рублей) Больше могут дать в случае овербукинга(Судя по тому,что Кае повысили классность полета это был как раз тот случай.Когда задерживают весь рейс такое врядли возможно) Еще раз напоминаю заинтересованным товарищам,что в случае отмены рейса ваучер вам положен в любом случае,даже если вас поселили в самый крутой отель и там долларов на 200 за счет АФЛ накормили.Если представитель начнет жаловаться,что у него на весь рейс бланков не хватит-можно просто поставить на билет штамп о задержке рейса и в течении месяца оформить ваучер в офисе Афл на Родине.Правда,не знаю,сколько там дадут,150 или 200.
kae  м
Карма 252
30.04.2008
Lily
Больше могут дать в случае овербукинга(Судя по тому,что Кае повысили классность полета это был как раз тот случай.

Да, действительно, у меня был именно овербукинг. Но под него попало человек 20 или даже больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики