Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аэрофлот задержал на СУТКИ регулярный рейс в Дели.

tat  ж
Карма 717
23.02.2008
Сегодня 23.2 Аэрофлот задержал на СУТКИ регулярный рейс в Дели. Из-за этого пропадают ж.д.билеты Дели-Варанаси 24.2 в 20.40. Да и вообще посещение Варанаси под вопросом, т. к. куплены все билеты дальше по маршрту на 16 дней.

Может кто подскажет, как уменьшить размер бедствия, и\или как разбираться с Аэрофлот
Карма 373
23.02.2008
Да, весело! Причину сказали- неисправность самолета. Но есть предположение, что билетов на борт продано мало и завтра объединят 2 рейса в один. Что-то уж очень мало народу подошло выяснять отношение. Все вели себя достойно очень, у многих была стыковка не только поездов , но и самолетов. Неприятность значительная. Но разбираться с АФ, пожалуй, дороже нервам обойдется. Оставили вещи в камере хранения (бесплатно по этой причине) и отправились до завтра восвояси по домам. Не местным предлагали бесплатное размещение в гостинице на эти сутки.

Нет худа без добра, случайно удалось купить билеты до Варанаси в 1А на 25.02.08, как раз нашлось на нашу группу нужное количество, просто повезло, конечно, теряем в деньгах, но все же удастся посетить этот древний город. Но придется сэкономить один день на Кхаджурахо, очень жаль.

Ну такой фишки, чтоб на сутки перенесли рейс, ну никак не ожидала.

Кстати, и бомбейский рейс на сегодня отменили.
Карма 7
24.02.2008
соотвественно этот самбик с "неисправным двигателем" не прилетел в дели и рейс su536 в 5 утра 24ого тоже обломался.

возможно аэрожопа имеет хороший бизнес тут на пару с индусами в подобных ситуациях.

например, 20 человек были размещены в каком-то недалёком от аэропорта (джей пи чё-то там блабла), а остальных повезли в хараяну куда-то в пригород дели, где предложили какие-то непонятные и сомнительные апартаменты.

народ начал разбираться мол чё за это самое и представитель конторы "аэрофлот" по фамилии попов сообщил, что тот самый отель, с которым была договорённость о размещении всех пассажиров задержанного на 23,5 часа рейса, прислал ему отчёт о том, что все пассажиры размещены, в то время, как два автобуса по 30 человек катались по непонятным районам (водитель плутал, потому что не знал куда ехать), и, как я понял, кто-то был в аэропорту, а кто-то сам отпочковался по друзьям и т.п..

автобусы вернулись в аэропорт после долгого тупняка и после каких-то муток сначала один, а потом через час и второй автобус уехали к отелям.

не знаю куда уплыл первый, а второй привёз в радиссон ёмаё.

в общем,и смех и грех. я потерял билет на поезд из москвы в питер, но на полсуток дают комнату за 10 тысяч рупий)

(а у меня сто рупий в кармане на двоих, и то которые нашли у киоска на мэйн базаре, покупая воду поздно вечером))) )

выходит аэрофлот повёл себя как самое настоящее говно, решив зажать деньгу. нормальная контора не позволила бы себе развод индусами по поводу размещения своих пассажиров, даже если допустить оный.

посмотрел на народ - бороться готовы немногие.

но благодаря напористости двух женщин и одного русско-говорящего индуса удалось отнять кусок у аэрофлота.
Карма 373
24.02.2008
Нда, ж... Ну а теперь-то Вы вылетели? А то нам на Вашем лететь, судя по всему.
tat  ж
Карма 717
24.02.2008
чик чик
благодаря напористости двух женщин и одного русско-говорящего индуса удалось отнять кусок у аэрофлота.

Если можно - подробней , как отнять кусок у аэрофлота?
Карма 9
24.02.2008
tat
Сегодня 23.2 Аэрофлот задержал на СУТКИ регулярный рейс в Дели.

Эх-х, Рассея!! Как при комуняках считали свой народ за быдло, так и сейчас считают. Если свои так относятся к своим, то нечего требовать уважения от чужих. Не считаясь с нами оттяпали Косово от Сербии, Китайцы совершили "обмен" территориями в соотношении 1:10, толи ещё будет!
Карма 9
24.02.2008
tat
Если можно - подробней , как отнять кусок у аэрофлота?

Если получите ещё один талон на питание- порадуемся вместе за победу.
Карма 7
24.02.2008
Matsja
Нда, ж... Ну а теперь-то Вы вылетели? А то нам на Вашем лететь, судя по всему.

нет. не вылетели. попов сказал, что будет два самолёта - в 4:15 и в 5 утра 25ого числа.

типа первый заберёт тех, кто сегодня не улетел, а второй по расписанию.

в 10:30 вечера нас должен забрать автобус из отеля и привезти в аэропорт.

tat
Если можно - подробней , как отнять кусок у аэрофлота?

я сидел, наблюдал за всем происходящим и понял, что надо требовать и бороться. прежде всего объединяться в группу, а не разделяться. от одного недовольного и облапошенного любой работник аэропорта-аэрофлота может легко отписаться, исчезнув, например) а от группы, в которой есть инициативное ядро, уже не отмажешься. к тому же эта группа захватила два автобуса и не выходит из них и тер**** все службы аэропорта по телефону и лично.

в данной ситуации люди заставили аэрофлот отдать то, что принадлежит пассажирам отменённого рейса. все мы при покупке любого билета оплачиваем подобные ситуации и не важно попадаем мы в них или нет. аэрофлот не из своего кармана же даёт ресурсы на развоз, размещение и питание. значит, эти деньги где-то и как-то могли рассосаться по "своим".

я вообще изначально собирался спальник расстилать на полу в аэропорте)

потому что не знал своих прав.

в общем-то надо добраться до администрации аэрофлота в москве и послушать что они там лопочат. надеюсь завтра.
Lily  ж
Карма 11
27.02.2008
to ЧИК-ЧИК

Здрасвтвуйте, товарищ по несчастью .

Сильно подозреваю,что одной из двух русскоговорящих женщин,о которых Вы упомянули была я.(Если вы ехали в одном автобусе с юмористом-Ещенко) Я еще рассказала вам про компенсацию в 200$,которую аэрофлот платит в случае отмены рейса,не зависимо от предоставления остальных услуг(оплата питания и проживания) Я свой купон сегодня использую для покупки билета до Иркутска-Давно хотела увидеть зимний Байкал. Удачи!

PS Кстати,на самом деле было 2 самолета,а не объединенный рейс,так что хоть здесь не обманули.
Карма 7
27.02.2008
Lily
Здрасвтвуйте, товарищ по несчастью .

так и знал, что кого-нибудь с индостана встречу)

привет

да, мы ехали с вами и ещенко, правда я не знаю кто это, но смешной. я был с девочкой и ещё сторожил ваш рюкзак и сумки у автобуса, пока вы пробивали себе комнату для сингл)

кстати, расскажите, куда отвозили ваш автобус?

и ещё в московском аэрофлоте удивились, что нам дали ваучер на 200 долларов, а не 150!

у меня и девочки в Ш2 досмотрели рюкзаки, которые мы упаковывали в дели по часу. ещё досмотрели москвичку, у которой тоже дрэдлоки были и которая умоляла попова посадить её на любой самолёт, так как ей надо было на похороны. но её быстро отпустили, потому что вещей мало.

а теперь спрашивается - а почему именно нас?)))

такие узколобые быки на досмотре...

(самое обидное, что мы не употребляем наркотическое дерьмо, но из-за предрассудков и промытых мозгов жителей РФ, мы для них "неформалы" и "наркоманы", хотя наркоту везут без проблем все, кто хочет. и даже я бы в трусах и в шапке мог провезти - их недосматривали почему-то).

пока я выкидывал своё барахло из рюкзака им на стол, рассказал им про выдуманные на ходу нанотехнологии, когда расщепляешь наркотики на микрочастицы и вписываешь их в молекулярную структуру, например, ткани одежды, а потом синтезируешь всё обратно. мне тётка в белых перчатках сказала, что весь процесс снимается на две видеокамеры и я уже много наговорил против себя)

увидели наклейки со свастикой и говорят "а вы знаете, что такое свастика?". чорт, ну нельзя же допускать тупорылых и ограниченных на такую работу.

долго непонимая рассматривали бинди-стикеры (красные точки). говорим мол НА ЛОБ ЛЕПЯТ ИНДУСЫ, НЕ В КУРСЕ ЧТО ЛИ? а быдло в форме говорит "да я не был в индии. и слава богу не буду")

один мужик всех переплюнул - просил открыть крышку фотоаппарата и показать им недощёлканную плёнку (?!). хорошо, что у яшики не так просто открыть крышку...

пролистали пронюхали всю книгу про гомосексуализм и раф гайд.

подошёл ещё бык поважнее и улыбаясь спрашивает "где были? в гоа?". ДЕБИЛ. сам едь в свой гоа, тебе там место.

ещё у меня были распечатанные самодельные порнофотографии, которые после досмотра попросила тётка со словами "можно я товарищам покажу, чем вы там занимаетесь?" )))

в итоге я опаздал на свой рейс до питера в 13:10.

билет мне изменили на 16:25.

а в пулково мы не обнаружили ОДИН ИЗ НАШИХ РЮКЗАКОВ. отличное завершение приключений. если не можете довезти нормально, так дайте багаж в салон, я уже привык за 4ре месяца спать на рюкзаках...

заявили в лост энд файнд и уже ждём вторые сутки, названиваем.

ПРИВЕТ, АЭРОФЛОТ!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях