Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопрос про Джанси и Орчу

Карма 5075
7.01.2008
miriam
А вечером из Джанси в Орчу ходит транспорт? Часов в 10-11 вечера примерно реально добраться? Кто-нибудь ездил? Я так поняла, что лучше переночевать в Орче, а не в Джанси.

Мы ночевали в Джанси. Не вижу особых преимуществ в ночевке в Орче. Ночью рикши уже не ходят. Такси от автостанции могут ходить, но искать отель в Орче в потемках - дело гиблое. 11 часов в Индии - это уже не вечер, а ночь. Всё закрыто, темно, никого на улицах нет.
Карма 2
7.01.2008
Moony
Мы ночевали в Джанси. Не вижу особых преимуществ в ночевке в Орче. Ночью рикши уже не ходят. Такси от автостанции могут ходить, но искать отель в Орче в потемках - дело гиблое. 11 часов в Индии - это уже не вечер, а ночь. Всё закрыто, темно, никого на улицах нет.

Уже поняла, что лучше ночевать в Джанси, просто не сразу увидела Ваше предыдущее сообщение. Спасибо! огромное, не знаю, что бы делала без Индостана!
Карма 141
7.01.2008
Санагири рекомендую выпустить, хотя там больше ста джайнских храмов. Но они все, за редчайшим исключением, новодельны и весьма слабоинтересны.

В Датии мы проехали к дворцу через весь город, гестхаусов я не видел. Сложилось впечатление, что, помимо него, там других затравок нет. А дворец - все-таки не храм, паломники к нему точно не поедут, и ночлежек строить смысла нет. Преимущество Датии - в том, что она недалека от Джханси и Орчхи (что-то двадцать с небольшим километров что ли).
Карма 373
7.01.2008
miriam
Мы ночевали в Джанси. Не вижу особых преимуществ в ночевке в Орче.

Спасибо, поняла, тогда будем стараться из Гвалиора утречком просто выехать.
Карма 406
7.01.2008
miriam
А вечером из Джанси в Орчу ходит транспорт? Часов в 10-11 вечера примерно реально добраться? Кто-нибудь ездил? Я так поняла, что лучше переночевать в Орче, а не в Джанси.

Лучше не надо. В этом районе на дорогах с наступлением темноты реально нарваться на вооруженное нападение. Наш водитель, когда мы после Гвалиора и Сонагири под вечер наконец добрались в Орчху был просто счастлив, что все обошлось. Он же говорил, что ночью в этих местах он не поедет и за несколько тысяч рупий. Жизнь дороже.

Но я так понял, что от ночной поездки в Орчху вы уже отказались. Написал это на всякий случай, чтобы вы знали, что в этом районе вечером и ночью за пределы городов-сел-деревень лучше не выбираться. В свете недавнего убийства нашей соотечественницы в поезде лучше уж перестраховаться, чем недостраховаться.
Карма 373
7.01.2008
mifolog
В свете недавнего убийства нашей соотечественницы в поезде лучше уж перестраховаться, чем недостраховаться.

Ребята, а с балончиком со слезоточивым газом меня в самолет , интересно, пропустят? Это же вроде срество самообороны, для перестраховки на всякий случай хотелось бы взять. А то нам из Кхаджурахо в Махобу в ночь ехать придется.
Карма 406
7.01.2008
Matsja
Ребята, а с балончиком со слезоточивым газом меня в самолет , интересно, пропустят? Это же вроде срество самообороны, для перестраховки на всякий случай хотелось бы взять. А то нам из Кхаджурахо в Махобу в ночь ехать придется.

Я не специалист по индийским поездам, может еще кто подскажет, но, мне кажется, лучше закрываться на ночь в купе и никого не пускать. А балончик, даже если провезти через границу, вооруженного грабителя вряд ли остановит, скорее, разозлит. Лучше все же воспользоваться другими советами, здесь на форуме уже приводившимися: не иметь на себя драгоценностей и большой суммы наличными (а если и иметь, то в разных местах). И не сильно на этом зацикливаться, чтобы не притянуть на себя подобные неприятности. Печальный случай с россиянкой ведь один за многие-многие годы. Я думаю, что обычных мер предосторожности будет достаточно.
Карма 373
7.01.2008
mifolog
лучше закрываться на ночь в купе и никого не пускать

Эт я ошиблась, вагон был 36-местным, а в 2АС, к сожалению, нет дверей, только шторки. Про баллончик опять на время забуду, не особенно-то мне он и дома помог при ограблении, Вы правы.
Карма 2
8.01.2008
mifolog
Лучше не надо. В этом районе на дорогах с наступлением темноты реально нарваться на вооруженное нападение. Наш водитель, когда мы после Гвалиора и Сонагири под вечер наконец добрались в Орчху был просто счастлив, что все обошлось. Он же говорил, что ночью в этих местах он не поедет и за несколько тысяч рупий. Жизнь дороже.

Какой ужас! Что-то мне расхотелось вообще вечером куда-то ехать. А кто-нибудь знает есть ли автобусы относительно быстрые от Агры до Джанси утренние. За сколько там времени реально доехать и откуда отходят автобусы в Агре? А то поезд утренний удобный как назло в пятницу не ходит, а у нас этот переезд на пятницу и выпадает.
Карма 141
8.01.2008
Вы, наверное, имеете в виду поезд 2002 "BHOPAL SHTBDI"? Если да, то это не страшно - в пятницу идет его модификация с 15-минутной сдвижкой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге