Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопрос про Джанси и Орчу

Карма 2
8.01.2008
AlexMos
Вы, наверное, имеете в виду поезд 2002 "BHOPAL SHTBDI"? Если да, то это не страшно - в пятницу идет его модификация с 15-минутной сдвижкой.

Точно, спасибо! Оказалось на сайте железных дорог Индии нужно было просто выбрать любое число, которое приходилось на пятницу, иначе этот поезд не выдавался в расписании. Поедем конечно утренним поездом.
Карма 141
8.01.2008
Я обычно поступаю по-другому - задействую кнопку "трэйнинквайэри", далее "файнд ё трэйн" между двумя искомыми станциями. Преимущество этого подхода состоит в том, что результат сёрча выдается, включая пассажирские поезда, которые на основном сайте не отражаются. Пассажирско-электричечные поезда особенно актуальны в случае коротких расстояний либо тупиковых ответвлений от основной колеи типа Биджапур - Бадами. В прошлом году мы по случаю уехали из Удайпура утром в Читторгарх восьмичасовой электричкой, которой в основном расписании не было. Причем в вагоне были чуть ли не одни.
Карма 678
9.01.2008
mifolog
А то нам из Кхаджурахо в Махобу в ночь ехать придется.

Да там спокойно вроде со стороны.

Было.

В Махобе ночью тоже тихо мирно. Маленький рыночек и рикши спящие в рикшах.
tat  ж
Карма 717
9.01.2008
Izum


А то нам из Кхаджурахо в Махобу в ночь ехать придется.

Да там спокойно вроде со стороны.

Было.

В Махобе ночью тоже тихо мирно. Маленький рыночек и рикши спящие в рикшах.

Спасибо за инфу. Успокоили. Мы тоже поедем из Кхаджурахо в Махобу к поезду, который в час ночи уходит. Думаю из Кхаджурахо примерно в 22 часа надо выезжать. Правильно?
Карма 7
17.01.2008
джанси и каджурахо это места где белых держат за идиотов. дели показалось сладкой сказкой после них.

и насчет ограблений-нападений ночью - на вокзале в джанси было примерно тысяча индусов таксистов (прилипчивы в гипертрофированной степени, и они и рикши и ЧТО ГЛАВНОЕ менты у вокзала врут с небоскреб. даже манагер станции наврал про автобус), которые были готовы везти куда хочешь и не за две тысячи. до каджурахо цены начинались от 1400. автобус 95 стоит)

ещё в джанси в двух индийских км есть очень большое бюджетное (под локалов) место приема пищи. пешком ходил несколько раз минут за 15. от вокзала прямо, на круговой площади обходить паровоз слева и идти до оживленного перекрестка и направо 20 секунд. либо попросить мото-извозчиков - но это уже если хотите иметь дело с *цензура*.

п.с. несколько раз проезжающие мимо моторикшы предлагали доехать без денег)))
tat  ж
Карма 717
18.01.2008
чик чик
это уже если хотите иметь дело с *цензура*.

Не очень ясно. О чем речь?
Карма 7
18.01.2008
tat
Не очень ясно. О чем речь?

я бы по-человечески объяснил, но модераторы не любят такое.

скажу одно слово: ОБМАН.
Карма 14
18.01.2008
чик чик
до каджурахо цены начинались от 1400. автобус 95 стоит

чик чик Так вы пользовались автобусом Джанси-Кхаджурахо? Если да, то какие остались впечатления и что это был за автобус (обычный/deluxe)?
Карма 7
18.01.2008
layer
Так вы пользовались автобусом Джанси-Кхаджурахо? Если да, то какие остались впечатления и что это был за автобус (обычный/deluxe)?

да, и туда и обратно.

обратно стоило 105 за 4-х часовой автобус в 8 утра, а остальные 6-ти (вроде) часовые на пять рупий дешевле (дада, бред))). но тот 4-х часовой долго стоял на какой-то из остановок и опаздал на полчаса, что для индии незаметно.

автобусы не локальные. я так понял это делюкс. мягкие сидения, теоритический телек.

по впечатлениям - лучше не смотреть вперёд), потому что там очень часто оказывается какой-нибудь грузовик или автобус или джип, едущие лоб в лоб. ещё такая задумка водителей перевезти как можно больше пассажиров за раз - это значит, что вы обнаружите седалище там, где совсем не ожидали увидеть) между дверью и стенкой кабины, перед первыми сидениями за водителем, полностью обставленная сидениями кабина водителя. когда я ехал - было очень-очень тесно.

ещё было большой проблемой найти отправление первого утреннего автобуса из джанси. он "как бы" отходит от бас-станции, но "как бы" и от жд вокзала, но как бы в итоге стоял где-то в километре от жд вокзала.

ещё я так понял, за 100 рупий можно расшарить джип. но мне так предлагали вокзальные коршуны, не знаю правда ли это. думаю враньё.
Карма 14
18.01.2008
чик чик
автобусы не локальные. я так понял это делюкс. мягкие сидения, теоритический телек.

Да... Спасибо за информацию, но я всё равно в замешательстве. Как быть?

Мне надо будет добраться из Кхаджурахо до Джанси. По логике, удобней воспользоваться "люксовым" автобусом Кхаджурахо-Джанси. Есть ещё вариант Кхаджурахо-Махоба и далее Махоба-Джанси на поезде, но так дольше и длиннее. Конечно на такси сразу рвануть в Джанси самый комфортный вариант, но и самый дорогой для одного человека.

чик чик, Вы уже проделывали данный маршрут, поэтому, что мне посоветуете? Проделали бы вы данный путь снова на автобусе, испытав незабываемые впечатления, или нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики