Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Частная поездка в Индию

Карма 27
22.04.2009
Ciaran
Далее - двойное гражданство невозможно - только получать визу типа X каждый раз, или PIO-card.

То есть с визой мы остаемся гражданами России. А с PIO-card?

А для ребенка как? Ей в следующем году 13 будет, потом 14 - уже паспорт надо получать в России. Если жить по визе, то понятно, все в России, а что эта PIO-card дает?
Карма 63
22.04.2009
С PIO card мы тоже остаемся гражданами России. Просто она выдается на 15 лет, по ней можно въезжать в страну сколько угодно, не получать при этом визу, можно работать, посещать музеи итд памятники не по стоимости "для иностранцев" - да все можно, только на выборах голосовать низзя.

Насчет ребенка, к сожалению, сказать ничего не могу, только то, что когда у нее будет свой паспорт - на нее все придется оформлять отдельно.
Карма 27
22.04.2009
Ciaran
С PIO card мы тоже остаемся гражданами России.

То бишь рожаю я маленького индусика и получаю в России материнский капитал? Не от жадности интересуюсь, а как пример, неужели совсем-совсем гражданами, сохраняя все права? И прописку домашнюю, значит тоже. Интересно получается. И налоги и пенсионный, все здесь...
Карма 63
22.04.2009
Насчет маленького индусика - это уж как вы его зарегистрируете, можно гражданином России и вписать в свой паспорт, а можно гражданином Индии - но тут уже придется ему делать визу в Россию каждый раз, и разрешение от папы на ввоз-вывоз.
Карма 27
22.04.2009
Кстати, а Вы не в курсе, как насчет разрешения от папы уже имеющегося ребенка. На простую поездку его не требовали, будут ли требовать при длительном проживании?
Ely  ж
Карма 31
22.04.2009
В Дели проживает много наших соотечественниц, сохраняющих за собой российскую прописку. Раз в полгода они появляются в консульском отделе для получения справки для ЖЭКа по месту прописки о том, что проживают в Индии и освобождаются от квартплаты
Карма 63
22.04.2009
nadira
как насчет разрешения от папы уже имеющегося ребенка

Вот тут не уверена. Что нашлось в интернете:

Дети (важно при прохождении паспортного контроля !!!)

-Дети до 14 лет, не имеющие загранпаспорта и выезжающие с родителями должны быть вписаны в паспорта родителей, вклеена их фотография (от 6 лет) и предоставлена в посольство копия свидетельства о рождении.

-Дети до 18 лет, имеющие загранпаспорт, выезжают только с родителями или по доверенности (разрешение на выезд ребенка в 2-х экземплярах) для сопровождающих лиц.

-Для ребенка, выезжающего с одним из родителей, так же требуется доверенность

( разрешение на выезд ребенка в 2-х экземплярах) от другого члена семьи.


Только не знаю, касается ли это правило мам и пап, состоящих в браке, или разведенных.
Карма 186
22.04.2009
У меня Пио, сделанно в Москве за три дня.

Да, получая ПИО, вы можете находится в стране 15 лет, работать, платить налоги как гражданин Индии, окупать квартиры и земли, не предназначающиеся под сельские угодья, ну и еще куча всего всего хорошего=)
Карма 41
22.04.2009
А что нужно, чтобы получить такое PIO?

И сколько стоит?
Карма 186
22.04.2009
нужен муж индус=)

и деньги, сколько точно не помню, ссылку на официальный источник дам позже=)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики