Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гуджарат

Карма 81
21.11.2007
to Alia

к сожалению больше фоток по этим местам нет, но уверена, что marika пополнит коллекцию, когда вернется

to marika

счастливого пути и новых впечатлений!
Карма 31
10.12.2007
Здравствуйте все! Мы благополучно вернулись из нашего короткого путешествия по Гуджарату. Спасибо всем, кто помогад нам собрать информацию и спланировать поездку.

Подробности и комментарии с фотографиями будут чуть позже, пока только краткая заметка - "отчет" о поездке.

В прошлом году в шутку мы с подругой называли свое путешествие "Туром для душевнобольных". В этом году решили, что нашим девизом будет "Как белые люди" - после жуткой напряженки на работе, недосыпа и усталости хотелось побольше комфорта, покоя и пр. "Как белые люди" не получилось, о чем мы совершенно не жалеем! Видимо, это стиль не для нас:-)

Прилетели в Ахмедабад из Бомбея в воскресенье вечером. Целью поездки ы Ахмедабад было учатие в конференции. После четырех дней в Ахмедабаде собирались поехать в Палитану, а потом на Диу и еще куда-нибудь, но планы скорректировались: мы поехали их Ахмедабада на Диу, потом в Палитану, оттуда через Бхавнагар в Бомбей.

Огромное спасибо to LenaS за информацию об отеле Sumeru - мы в Палитане поселились там, нам очень понравилось - тихое место с парком...

Главное, чем мы руководстоввались при планировании наших перемещений уже во время пребывания в Индии - пониманием, что 10 дней - это очень мало!

Поэтому решили много не метаться, а наладиться отдыхом и посещением лишь нескольких интересных мест. В результате вот что нам удалось успеть:

- поучаствовать в конференции в числе 1500 участников из 180 стран (из России нас было только четверо);

- пробежаться пешком по Ахмедабаду и объехать некоторые его достопримечательности на машине;

- проехать на слипере до Диу на последних местх в "корме" автбуса - никому не пожелаю повторить наше путешествие!

- объехать весь остров Диу на велосипедах, взятых в прокат, искупаться на всех пляжах острова, осмотреть разные отели и пожить в бывших ж/д вагончиках (Sea Village Resort)/

- посетить рыбацкую деревню, салон Аюрведы, форт, храмы острова..

- купить сари, научиться его одевать, сшить на аказ блузки для сари!

- подняться на знаменитый холм в Палитане. Нам повело - мы оказались там в день начала большого праздника, и тысячи людей со всей Индии пиехали в Палитану и поднимались вместе с нами, чтобы посетить святые места. Кстати, буду благодарна, если знающие люди поделятся, что это за фестиваль, чему он посвящен, как называется? Мы были в Палитане 6-7 декабря

- обежать пешком главные достопримечательности Бомбея, указанные в LP.

- отснять 4 часа видеоматериала, из которого, надеюсь, получиться неплохой 10-15 минутный ролик!

Если есть конкретные вопросы по нашему нехитрому маршруту - пишите!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге