Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › из ришикеша до варанаси на лодке!?

zzz  м
Карма 4
21.10.2007
здравствуйте уважаемые индостанцы! пришла в голову вот какая идея... можно ли добраться из ришикеша (где я сейчас нахожусь) до варанаси, по гангу, на плоту или на лодке? если кто-нибудь знает подскажите, есть ли по пути водопады, гэс или другие препятствия. заранее спасибо!
Карма 5075
21.10.2007
Попробуй. Вроде никаких препятствий нет. Только начинать лучше из Харидвара, а то в районе Ришикеша Ганга еще бывает бурная и мелкая.
Карма 50
22.10.2007
Вот это идея!!!

zzz, поделитесь результатами, если осуществите.
zzz  м
Карма 4
23.10.2007
местные ребята говорят что на пути много препятствий типа гэс. если ехать то мол только на резиновой, ее мол можно будет переносить через пороги. Сегодня лазили по Решекешу, но лодку пока не нашли.
Карма 5075
23.10.2007
zzz
местные ребята говорят что на пути много препятствий типа гэс.

Что-то я не знаю там никаких ГЭС. ГЭС в Индии строят обычно в горах. Можно на Гугль Мапс посмотреть.
kae  м
Карма 252
23.10.2007
zzz
местные ребята говорят что на пути много препятствий типа гэс.

однозначно нет

ГЭС выше Ришикеша
Карма 50
23.10.2007
kae
однозначно нет

однозначно

ГЭС на равнинной реке требует огромного водохранилища

zzz
переносить через пороги

Порогов там тоже быть не может, разве что перекаты, но только выше Харидвара.

ИМХО основным препятствием будут многочисленные разветвления русла реки, вплоть до мелководных "тупиков", и достаточно низкая скорость течения. Поэтому лучшим средством сплава будет надувной плот, типа наших ПСН, на котором можно двигаться как днем, так и ночью, выставив дежурного (чтобы от берегов ногами отпихивался (сюда бы смайлик)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях