Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто получал индийскую визу отправляя паспорт через границу почтой?

Карма 1643
15.12.2013
В наличии билеты в Индию на 8 февраля. Тут (в юк) боюсь, что будут проблемы с получением визы, т.к. в дополнительной форме, которую они требуют от не граждан юк стоит пункт, который я не могу заполнить, как то "адрес на родине".

Предпочла бы отправить паспорт почтой на подачу в Москве, но боюсь, что заметят, что я не в стране и фиг что дадут, а то и паспорт удержат, скажут дескать приезжайте забирайте сами(.
Карма 668
16.12.2013
У меня вопрос не специалиста. В российских дипломатических представительствах в Великобритании на звонки и электронку интересующихся (без указания своих установочных данных) не отвечают? Спрашивать их можно только в глаза и с паспортом?
Карма 1643
16.12.2013
ji-krims
В российских дипломатических представительствах в Великобритании на звонки и электронку интересующихся (без указания своих установочных данных) не отвечают? Спрашивать их можно только в глаза и с паспортом?

А они то тут при чем? Если Вы скажем находитесь в Зимбабве и хотите получить визу в Парагвай, зачем Вы будете звонить в Российское посольство в Зимбабве где Вы даже не зарегистрированы?

Схожу завтра утром в индийский визовый центр, посмотрю, что скажут. В худшем случае придется в январе лететь в Москву за индийской туристической визой предварительно купив за полторы штуки справку о регистрации. Тьфу.
Карма 361
16.12.2013
tash-tash

мне почему то кажется, что если действовать не через визовый центр, а через ом-тревел, то проблема решаема и без вас, у них даже как то был прикол, что они сделали визу человеку из индийского блэклиста и его только в дели развернули...
Карма 1643
16.12.2013
Сходила в визовый центр, там посоветовали не упоминать вид на жительство в Эстонии и указать хотя бы фэйковый адрес в России).
Карма 668
16.12.2013
tash-tash
где Вы даже не зарегистрированы

упс
Карма 495
16.12.2013
tash-tash
Сходила в визовый центр, там посоветовали не упоминать вид на жительство в Эстонии и указать хотя бы фэйковый адрес в России).

Адрес в России - это то, что проверить невозможно.

А почему бы действительно не передать паспорт и деньги в омтревел или аэрокомфорт?

Там хорошо знают все прямые и кривые пути!

Суреш в Аэрокомфорте может в отношении виз все. Главное, наличие паспорта (куда лепить) и фото (что лепить). Не нужно ни билетов, ни каких-либо еще подтверждений. Российский паспорт нужен только в виде копии. Которую никто не проверяет.
Карма 547
16.12.2013
Nata_lia
Адрес в России - это то, что проверить невозможно.

почему тогда мой знакомый сдвал фейковую временную регистрацию в спб на визу, а ему не дали визу, намекнули мол вообще могут не дать никогда из-за липовой бумажки.
Карма 1643
16.12.2013
Nata_lia

Нужно подумать. Просто ежели что пойдет не так, то мой паспорт в России, а я в Великобритании).

Nata_lia
Суреш в Аэрокомфорте может в отношении виз все

Я когда сама в туризме работала у нас был подобный "Суреш" который паспорта по всем агентствам Москвы собирал, а потом вез в посольство и визу можно было хоть ночью получить, но потом появился визовый центр и "Суреш" оказался не при делах.
Карма 0
22.12.2013
Добрый вечер! Еще в силе продажа билетов? Билета 2? На 8 февраля
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге