Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › В Непал в треккинг в октябре, поиск попутчика

Карма 16
4.10.2016
Всем треккерам, походникам, любителям Непала и Гималаев! :)

Ищутся попутчики в Непал в Ролвалинг-Эверест-Джири трек.

Не коммерция! А просто поиск попутчиков для более интересного совместного прохождения маршрута.

Ориентировочное время на весь трек - 2 недели +- пара дней.

Прилёт в Катманду - 15 октября. Выдвигаемся в трек на следующий день - 16 октября. Даты, увы, не сдвигаемые, уже куплены билеты.

Планируемый маршрут - Пройтись по долине Ролвалинга, потом перейдя перевал ТашиЛапча (5900 м) выйти к Эверест треку, где не долго задерживаясь быстро дойти до Намче-Базара и Луклы и уже оттуда пройти Джири трек - аутентичный, уже забытый большинством туристов трек, но тем не менее не потерявшего своих природных красот и самобытности :)

График остановок по маршруту составлен так, что бы наиболее легко акклиматизироваться перед выходом к перевалу.

Ночёвки в гестхаусах и в палатках (не более 5 дней). Еда у местных в гестхаусах, на несколько дней своя еда на горелке.

В трек можно взять портеров если рюкзаки будут слишком тяжёлые или если вам просто не захочется таскать его :)

При желании и наличии свободного времени после возвращения с этого трека в Катманду, ещё дополнительно можно сходить пофотографировать в трек к Госайкунд озёрам на недельку.

О себе: парень с Киева, 30 лет, обожаю горы, походы, путешествия во всех их проявлениях, фотографию и в целом активный образ жизни :)

Требования к попутчикам: плюс-минус одного возраста, пол не имеет значения, наличие большей части необходимой экипировки в трек (чего не хватает, докупить можно в Катманду), хорошая физическая форма, т.к. каждый день нужно будет проходить по 10-15 км временами с большими перепадами высот ну и хорошая моральная закалка в придачу :)

Если Вас заинтересовала идея пишите приватное сообщение через форум или письмо на siorik собачка ua точка fm

Всем добра! :)
Карма 16
4.10.2016
Небольшие дополнения к объявлению:

Ориентировочные ежедневные расходы на треке – 15-20 уе\день.

Плюс все необходимые разрешения - примерно по 70 уе, джип туда и обратно по 20-40 уе с каждого.

Все общие расходы на трек делятся поровну между участниками (гид, билеты на джип туда и обратно, пермиты), все личные расходы (еда, вода, проживание в гестхаусах) – каждый сам за себя.

Никаких организационных и прочих сборов, всё на правах увлечённости походами :)

За визу можно не беспокоиться, её ставят по прилёту в аэропорту за 40 уе.

И ещё маленькое дополнение - ищутся 1-2 попутчиков, не больше, я не любитель больших и шумных компаний :)
Карма 19
4.10.2016
Siorik
Джири трек - аутентичный, уже забытый большинством туристов трек, но тем не менее не потерявшего своих природных красот и самобытности :)


Потерявший. Автодорогу со стороны Джири уже пробили до Кинджи, да и со стороны Саллери уже до Рингму джипы гоняют и до Нунталы собираются.
Карма 16
4.10.2016
204
Автодорогу со стороны Джири уже пробили до Кинджи, да и со стороны Саллери уже до Рингму джипы гоняют и до Нунталы собираются.

Это когда её туда "пробили"? Судя по прочитанным отчётам ещё в прошлом году это был полноценный трек от Джири и до Луклы.

Ну и в любом случае если дорога уже и есть, то она явно будет не такой загруженной как, к примеру, Муктинатх-Бени на Аннапурне, а значит можно ещё походить и не глотать клубы пыли :)

Пока этот трек окончательно не помер и траффик не как по хайвею, ещё можно успеть увидеть этот трек :)

Тем более я этот мини-трек ещё в прошлом году хотел пройти после Меры, но вернувшись в Луклу разленился и улетел самолётом вместо того что бы дотопать до Джири или хотя бы до Саллери.
Карма 19
4.10.2016
Siorik
Это когда её туда "пробили"? Судя по прочитанным отчётам ещё в прошлом году это был полноценный трек от Джири и до Луклы.

в 15-м году дорога была до Бандара, до Кинджи строилась, сама видела. Кстати, дорога от Джири до Шивалаи значительно улучшилась с 14 по 15 год, можно ехать.

В Саллери не ездила, но на awd пишут, что доехать можно уже до Рингму, а дальше собриаются строить до Нунталы, через перевал Таксинду.

От Рингму до Намче будьте готовы к нескончаемым караванам ослов и тропе в продуктах их жизнедеятельности. Основное снабжение Сагарматхи пивом и т.д. идет именно караванами через Саллери.

В сторону Саллери имеет смысл идти только для экономии денег на перелет, самая красота там - от Рингму до Сете (на мой вкус), а Джунбеси - жемчужина.
Карма 16
4.10.2016
204, прикольно, Вы Джири трек наверное уже не первый год ходите :)

Я как-то встретил одного американца на Мера треке, так он рассказывал что на Джири-Лукла треке бывал уже около 7 раз начая с 1980-х когда за 1 рупию можно было покушать и переночевать :)

К ослам готов всегда :) Главное что бы много времени не отнимало ожидание прохождений этих караванов. Т.к. хочу от Луклы до Джири дойти за 4 дня вместо стандартных 5-ти (судя по отчётам). А до Саллери я не хочу идти, это сугубо как резервный вариант на случай форс мажора. Уж очень хочется пройти весь полностью маршрут.
Карма 19
4.10.2016
Siorik
Т.к. хочу от Луклы до Джири дойти за 4 дня вместо стандартных 5-ти (судя по отчётам)

Ну это не сложно, только смысл? Не очень я понимаю бега по Гималаям на скорость. Быть в тех местах и не завернуть с Таксинду в сторону Дудх Кхунд трека? Не задержаться в Джунбеси, чтобы походить по окрестным монастырям? А с Ламжура Ла заскочить на Пики Пик. Много там всяких интересных дел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики