Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Северная Индия › Дарджилинг и его окрестности (ситуация в Дарджилинге)

deadka м
Карма 125
Ответить
24.07.2017
afaik в Дхарамсале может быть жарковато и дождливо. Но место в целом хорошее, думаю, не пожалеете.
Карма 32
Ответить
28.10.2017
Знатоки, посоветуйте, что взять из верхней одежды для Дарджилинга в Ноябре. Рюкзак будет невелик, только для ручной клади, поэтому пуховик для Даржилинга и шорты для Пудучерри вместе не войдут. Может у кого рекомендация по одежде максимально легкой, но 100% применимой для Дарджилинга. Типа утепленного джемпера, может (если его хватит).
Drolma ж
Карма 1449
Ответить
28.10.2017
RomanRR

Были в декабре там, замерзли. Прикупились шерстяными курточками недорогими.
Карма 437
Ответить
29.10.2017
RomanRR
Знатоки, посоветуйте, что взять из верхней одежды для Дарджилинга в Ноябре. Рюкзак будет невелик, только для ручной клади, поэтому пуховик для Даржилинга и шорты для Пудучерри вместе не войдут. Может у кого рекомендация по одежде максимально легкой, но 100% применимой для Дарджилинга. Типа утепленного джемпера, может (если его хватит).

В Дарджилинге холодно и сыро. Был там в конце марта. Но не думаю, что в ноябре принципиально другая погода. Из одежды носил термобелье, 2 флиски, куртку. + прикупил там же еще одну флиску. Тогда же и начал согреваться:) Особенно дубово вечерами, спасали горячая вода в номере и чай
yulika ж
Карма 108
Ответить
29.10.2017
Ребята, а разве стоит в Дарджилинг вообще сейчас ехать? Коллега совсем недавно писал, что там до сих пор напряженная обстановка, и даже мобильная связь фиговенько работает (включая интернет, которого почти нет).
Карма 32
Ответить
30.10.2017
У кого есть актуальная информация прошу поделиться. Через неделю там, вроде как, собираюсь быть. Может нужно срочно поменять маршрут.
Moony м
Карма 4852
Ответить
30.10.2017
Туда давно уже никто не ездит, так что актуальной информации, боюсь, не будет. Ну и я не вижу смысла ездить в Гималаи в несезон, когда есть 100500 других интересных мест в Индии, где самый сезон.
Карма 32
Ответить
30.10.2017
Странно, мне казалось, что Ноябрь для Даржилинга - это золотое время. Авиабилеты и гостиница невозвратные, жесть.
Moony м
Карма 4852
Ответить
30.10.2017
В принципе сейчас погода не очень плохая. Ночью падает до +5, это значит, что в гостинице будет +10, если без отопления. Надо тепло одеваться. Но видимость лучше чем летом.
Moony м
Карма 4852
Ответить
30.10.2017
В газетах пишут, что гостиницы, рестораны, магазины уже потихоньку открываются. Но туристов нет. С интернетом тоже не понятна ситуация.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях