Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию, в ашрам, помогите с инфой!!!

Карма 0
13.01.2011
Милые индостанцы расскажите плз на сколько можно поехать в Амритапури, к Амме, я хотела бы на 3 месяца, по форуму разная инфа по этому вопросу? Хочу в свой др быть там)

Да и по какой визе едут в ашрам, что надо предъявить в консульстве, если едешь в ашрам?

А как лучше и дешевле добраться из Питера или Москвы в ашрам Аммы?

Надо договариваться с ашрамом о приезде?

А денег брать только на проживание четко или там ещё надо что-то доплачивать???

Я так хочу туда поехать, что туго соображаю о всех этих формальностях((
Карма 246
14.01.2011
Vikraduga
Милые индостанцы расскажите плз на сколько можно поехать в Амритапури, к Амме, я хотела бы на 3 месяца, по форуму разная инфа по этому вопросу? Хочу в свой др быть там)

Честно говоря, не знаю, есть ли какие-то ограничения по длительности пребывания в ашраме Аммы... Мы были недолго. Но если Аммы нет в ашраме, там делать особо нечего.

Vikraduga
Да и по какой визе едут в ашрам, что надо предъявить в консульстве, если едешь в ашрам?

Виза в Индию обычная, туристическая. Напишете в визовой анкете адрес ашрама.

Vikraduga
А денег брать только на проживание четко или там ещё надо что-то доплачивать???

Доплачивать ничего не надо. Только вот питаться той едой, которая входит в стоимость проживания (индийская кухня) лично для меня не представляется возможным. Хотя даже еда за деньги - пресная и однообразная. Денег, конечно, возьмите больше, это же Индия :-). Столько всего захочется купить!

Vikraduga
Надо договариваться с ашрамом о приезде?

Можно заранее зарегистрироваться на их сайте. Тогда по приезду не надо будет заполнять анкету. Но необязательно. Мы не регистрировались

http://www.amritapuri.org/eservices/contact

Vikraduga
А как лучше и дешевле добраться из Питера или Москвы в ашрам Аммы?

Летите из Москвы или Питера до Дели или Мумбая (лучше до Мумбая). Насчёт дешёвых билетов не посоветую, так как живу не в России. Потом самолётом до Кочина или Тривандрума. Дальше возможны всякие варианты. Мы ехали на машине. Кстати, на сайте Аммы написано, что можно заказать такси из ашрама. На обратном пути мы заказывали, мне показалось реально дешевле.
Карма 246
14.01.2011
Регистрироваться онлайн здесь:

http://eservice.amritapuri.org/visit/
Карма 0
14.01.2011
Airin, спасибо за ответ, всё просмотрю...) Я выбрала этот ашрам наверное из-за Вишну, моя кузина издет в ашрам Бабаджи... Да, также я наслышана про даршаны Аммы, конечно, очень хотела бы чтобы она была в ашраме. Я и так думаю, как я там буду общаться, потому что не всегда хочется вариться в собственном соку, коучинга также хочется, англ. яз. у меня на очень бытовом уровне((

Я хочу поехать в ашрам для: вот на каком-то сайте более литературно написано))

Жизнь в ашраме помогает человеку освободиться от всего ненужного, стряхнуть с себя суету мира, отличить главное от второстепенного, погрузиться в себя, дает возможность заняться углубленной практикой.

Коме того, специальный распорядок дня, руководство наставника, общение с другими людьми, идущими по тому же пути, наличие помещений и специальных книг, беседы и лекции – все это помогает человеку в его духовных исканиях.

А еще все в ашраме напоминает человеку о том, зачем он пришел сюда, о его пути. Это и специальная одежда, одевать которую требуют почти во всех ашрамах и монастырях, общение, распорядок дня, стиль поведения. Сама атмосфера ашрама уже с первых минут настраивает человека на нужный лад и помогает ему.

Пребывание в ашраме помогает человеку пройти самый сложный участок его пути, ведь в этом месте все способствует тому, чтобы работать над самопознанием.
Карма 246
14.01.2011
Vikraduga
Я выбрала этот ашрам наверное из-за Вишну, моя кузина издет в ашрам Бабаджи...

В ашрам Бабаджи я бы точно не посоветовала для начала :-). А если вам всё равно в какой ашрам, то лучше к Саи Бабе в Путтапарти. Там больше русских и больше цивилизации :-). Оттуда можно и к Амме съездить, предварительно узнав, когда она будет на месте. На поезде из Бангалора до станции Каянкулам, или самолётом, если позволяет бюджет. Судя по информации на сайте, сейчас у Аммы тур по Тамил Наду, потом с 5 по 12 февраля она в Амритапури, дальше снова уезжает по Индии (февраль-март). Вы когда собираетесь?
vist  м
Карма 1
14.01.2011
[b]Vikraduga[/b

Это в первый раз в Индию, и сразу на 3 мес. и именно к Амме?

Vikraduga
А как лучше и дешевле добраться из Питера или Москвы в ашрам Аммы?

Лучше и дешевле - вещи разные. Лучше прямо в Тривандрум из Мск. Дешевле - в Дели или Бомбей и дальше поездом.

Vikraduga
Я выбрала этот ашрам наверное из-за Вишну

вот эта вааще непонятна.

А по 3 мес. в этом ашраме никто не живет (кроме десятка особо преданных)
vist  м
Карма 1
14.01.2011
Airin
В ашрам Бабаджи я бы точно не посоветовала для начала :-)

А почему? Не лучше ли сразу по всем иллюзиям сразу и с размаху?
Карма 0
15.01.2011
vist
А почему? Не лучше ли сразу по всем иллюзиям сразу и с размаху?


Поясните, поделитесь своими знаниями, рассейте мои иллюзии плз!!!

Airin
потом с 5 по 12 февраля она в Амритапури, дальше снова уезжает по Индии (февраль-март). Вы когда собираетесь?

Я наверное погорячилась на счет 3 месяцев, возможно на февраль, либо позже, зависит от билетов и выдаче визе и моего переезда в другой город и ещё моего здоровья...

vist
Это в первый раз в Индию, и сразу на 3 мес. и именно к Амме?

А что вы думаете про ашрам Аммы??

В опред. ситуациях, я-максималист, постепенно не хочу, надо "резать пуповину сразу и резко" да, возможно это можно определить не в плюс, но мне надо время, я подумала почему-то про это время.

vist
VikradugaЯ выбрала этот ашрам наверное из-за Вишну вот эта вааще непонятна.
самое главное, чтобы мне было понятно, ладно)))))
vist  м
Карма 1
15.01.2011
Vikraduga
самое главное, чтобы мне было понятно, ладно)))))

Ладно-ладно

я просто к тому, что самое распространенное приветствие в Амритапури - "ом нама Шивая"

Vikraduga
А что вы думаете про ашрам Аммы??

Я про него не думаю. Я его люблю. Но он не для "самоосознания"(п/моему). Для "резки пуповины" как раз ашрам Бабаджи с его скорпионами, неогражденными тропинками и совершенно другими отношениями
Карма 1708
15.01.2011
Vikraduga
А еще все в ашраме напоминает человеку о том, зачем он пришел сюда, о его пути
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики