Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Безопасность на маршруте Дели-Дхармсала-Дели-Варанаси-Агра-Дели

Карма 0
3.09.2016
Добрый день! Еще раз выражаю искреннюю благодарность всем тем из вас, кто помог при составлении маршрута своими советами. Теперь у меня есть вопрос по поводу безопасности в этих городах. Я прочитал несколько топиков на этом форуме, но некоторые вещи остались неясными.

1) Насколько вообще открыто происходит воровство в Индии в этих городах?

2) Деньги держать лучше в нательном кошелке под майкой, рубашкой или все таки в напоясной сумке? Насколько надежен последний вариант?

3) Правда, что в Варанаси лучше держаться района набережной и в глубь города лучше не заходить? Какие там есть опасности, кроме некачественных наркотиков, которые меня не интересуют?

4) Что по поводу диких животных в Маклеод-ганже и окрестностях? Обезьяны, понятно, есть. А другие? Медведи, например?
Карма 5075
3.09.2016
iljakozin
1) Насколько вообще открыто происходит воровство в Индии в этих городах?

Грабежи с применением насилия бывают редко, если вы это имеет в виду.

iljakozin
2) Деньги держать лучше в нательном кошелке под майкой, рубашкой или все таки в напоясной сумке? Насколько надежен последний вариант?

Можно в напоясной сумке, можно под майкой, можно в трусах. Ну и не ловить ворон в местах, где люди тесно приживаются друг другу – в автобусах и метро особенно. И в больших толпах.

iljakozin
3) Правда, что в Варанаси лучше держаться района набережной и в глубь города лучше не заходить? Какие там есть опасности, кроме некачественных наркотиков, которые меня не интересуют?

Первый раз такое слышу.

iljakozin
4) Что по поводу диких животных в Маклеод-ганже и окрестностях? Обезьяны, понятно, есть. А другие? Медведи, например?

Тоже не слышал, чтобы у кого-то возникали проблемы с дикими животными. Змеи могут быть в траве. Но в горах змеи не сильно ядовитые. Если вы не будете в темноте шастать по очень диким местам, то вряд ли вы повстречаете хоть одно дикое животное.
Карма 0
3.09.2016
Moony
iljakozin

1) Насколько вообще открыто происходит воровство в Индии в этих городах?

Грабежи с применением насилия бывают редко, если вы это имеет в виду.

iljakozin

2) Деньги держать лучше в нательном кошелке под майкой, рубашкой или все таки в напоясной сумке? Насколько надежен последний вариант?

Можно в напоясной сумке, можно под майкой, можно в трусах. Ну и не ловить ворон в местах, где люди тесно приживаются друг другу – в автобусах и метро особенно. И в больших толпах.

iljakozin

3) Правда, что в Варанаси лучше держаться района набережной и в глубь города лучше не заходить? Какие там есть опасности, кроме некачественных наркотиков, которые меня не интересуют?

Первый раз такое слышу.

iljakozin

4) Что по поводу диких животных в Маклеод-ганже и окрестностях? Обезьяны, понятно, есть. А другие? Медведи, например?

Тоже не слышал, чтобы у кого-то возникали проблемы с дикими животными. Змеи могут быть в траве. Но в горах змеи не сильно ядовитые. Если вы не будете в темноте шастать по очень диким местам, то вряд ли вы повстречаете хоть одно дикое животное.

Спасибо!
Карма 1643
3.09.2016
iljakozin

Если из Дели в Дарамсалу поедете автобусом, то не оставляйте без присмотра ручную кладь, а то можно проснуться утречком, а рюкзаку, который Вы запихнули на верхнюю полку, ночью сделали ноги.

В поездах тоже багаж лучше пристегнуть замком - под нижней полкой для этого есть специальные петли. И приличную обувь на виду в проходе не оставлять.
Карма 5075
3.09.2016
iljakozin
Правда, что в Варанаси лучше держаться района набережной и в глубь города лучше не заходить?

Конечно, если вы будете в 2 часа ночи шарахаться по самым темным улочкам с пачкой бабок в кармане, то могут быть проблемы.
Карма 547
3.09.2016
Кроме пристегивания багажа,денег и паспорта на теле и обуви в поезде на вентилятор ставить дорогую, больше мужикам в индии нечего опасаться
Карма 668
3.09.2016
iljakozin
Деньги держать лучше в нательном кошелке под майкой, рубашкой или все таки в напоясной сумке?

Пластиковая карта, банковская карта, кредитная карта, дебетовая карта, кредитка в путешествии, выбор банка, мобильный банк, комиссия банкоматов, банкоматы без комиссии, немеждународные кредитные карточки за рубежом, кардинг и возврат денег. Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Карма 469
3.09.2016
Я бы не сказал, что в Варанаси ( и в Дели в некоторой степени) так уж безопасно, чтобы никак не отреагировать на вопрос ТС. Все же Варанаси находится почти на границе с самым криминальным штатом Бихар. В частности, мною много раз была замечена агрессивно настроенная молодежь (гопники), с которыми не хотелось бы встречаться на пустой улочке, много карманников, дерзко лезущих к тебе в карманы. Вообще, уровень агрессии в Дели и Бихаре довольно высок, и есть определенные риски, которые нужно учитывать. По молодости, я в одиночку, конечно ходил ночью и по Дели, и по Варанаси, но сейчас я бы не стал этого делать. Именно в этих двух городах. Ну и в Бихаре, конечно, там и днем стремновато местами.
Карма 547
3.09.2016
В Варанаси уровень агрессии зашкаливает, особенно в муслимских районах. Я как-то ходила в 11 вечера . Но это из области экстрима. Не советую никому. До заката нормально везде.
Карма 495
4.09.2016
Все как в любом большом городе для приезжего. Грабить не будут, а украсть - украдут. Как в Москве в метро с бумажником и смартфоном в кармане джинс не ходят, так и в Варанаси.

Как в Нью-Йорке в большинстве районов ночью по улице лучше не ходить, так и в Индии. Хотя в Индии спокойней. Индусские маргиналы менее агрессивны, чем негритянские.

Если очень хочется ночных видов города - сколько угодно, но денег, часов, и фотоаппаратов брать не надо. Телефон за 800 руб+ключ от номера.

Еще полезно радоваться, улыбаться и употреблять слова "брат" и "друг", и никогда, нигде и ничего не бояться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях