Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как доехать в Бадринатх

lo_  ж
Карма 49
19.03.2016
Ок. тогда про Бадринатх еще спрошу.

В Ришикеш на поезде ехать? С какого вокзала? Метро из аэропорта Дели сейчас работает, можно на нем доехать или надо на такси?

Сколько стоит билет на автобус из Ришикеша до Бадринатха?

Есть ли в Бадринатхе какие то люди проводники, кто может провести по местам, показать что где? Как их найти?

Можно пройти в ту сторону, где долина выше Бадринатха (забыла как называется), куда уходят йоги и гуру?

Можно ехать в одиночку или опасно?
Карма 5075
20.03.2016
Вот про Ришикеш вся инфа: ‹тыц›
Карма 5075
20.03.2016
В Бадринатхе можно найти и проводников и все что угодно. Спрашивайте в своем отеле. Только в сезон могут быть проблемы с жильем. И жилье очень недешевое там. И лучше его заранее бронировать.
Карма 495
20.03.2016
lo_
В Ришикеш на поезде ехать? С какого вокзала? Метро из аэропорта Дели сейчас работает, можно на нем доехать или надо на такси?

Метро от аэропорта работает. Быстрее ехать на поезде до Харидвара, а там на рикше до Ришикеша. Конечно, можно и на автобусе. Направление популярное, транспорта много.

В одиночку - зависит от человека. Пороговый уровень опасности у каждого свой. Так, чтобы по голове стукнули и деньги отобрали - маловероятно. Но тихо обворовать могут в любой момент.
Карма 329
20.03.2016
lo_
В Керале планирую быть с 21 апреля примерно, на лечение хочу поехать аюрведой. Вот и переживаю, что манго не достанется:)

Достанеца!, манго сезон уже начался)))

Правда, в моей керальской деревне они пока зеленые и по 50 рупий за кг (только в салат резать). Через пару недель обещали, что уже желтые будут и по 30 рупий.

В мае в Ришикеше сезон манго открывается, кстати).
lo_  ж
Карма 49
20.03.2016
Atiragaram
Достанеца!, манго сезон уже начался)))

Правда, в моей керальской деревне они пока зеленые и по 50 рупий за кг (только в салат резать). Через пару недель обещали, что уже желтые будут и по 30 рупий.

В мае в Ришикеше сезон манго открывается, кстати).

О! Спасибо большое! Обрадовали:) Как бы только врачи не запретили. Сейчас начнут рассказывать, что манго увеличивает капху и все такое:)
lo_  ж
Карма 49
20.03.2016
Moony
В Бадринатхе можно найти и проводников и все что угодно. Спрашивайте в своем отеле. Только в сезон могут быть проблемы с жильем. И жилье очень недешевое там. И лучше его заранее бронировать.

А как там заранее бронировать? Через что? Вряд ли они на hotels.com выставлены.. На makemytrip есть несколько, от 2 тыс рупий, правда. Есть какие-нибудь контакты геста с горячей водой? А то ведер из их горячего источника не натаскаешься.
lo_  ж
Карма 49
20.03.2016
А когда, кстати, там сезон в Бадринатхе? Май - высокий сезон?
Карма 5075
20.03.2016
lo_

Май-июнь — самый паломнический сезон. Все будет забито под завязку и комнаты по 50$, которые в Ришикеше и 5$ не стоят.
lo_  ж
Карма 49
20.03.2016
А можно в Ришикеше чемодан оставить в отеле, чтобы наверх не тащить, как думаете? Но и чтобы его не украли. Или в аэропорту Дели? Но там очень дорого, как я помню.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики