Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи в мае!

Карма 20
2.04.2016
Скажите, какая обстановка сейчас в Шринагаре? безопасно ли сейчас для иностранца? Хотим с мужем поехать в конце апреля.
Карма 5075
3.04.2016
Пока вроде тихо.
Карма 493
3.04.2016
Вчера только вернулся из Ганготри! Теплынь, красота.. последние 10 км пылюга и камни. В Ганготри все закрыто и ни души, кроме 3х бабов.

Ездил на энфилде
Карма 5075
3.04.2016
Diffuzor

Официально дорога туда еще закрыта. Вы до самого Ганготри доехали? До Гомухка не доходили?
Карма 493
3.04.2016
Moony
Официально дорога туда еще закрыта. Вы до самого Ганготри доехали? До Гомухка не доходили?

Да, подъехали прямо к воротам к храму. На Гомукх не ходили. Тишина офигенная. Я так понял, закрыта не дорога, а сам Ганготри.

На дороге тишь да благодать. Постов нет... только любопытные работяги.

Мотоцикл в аренду брал в Ришикеше, у Ранджита (ranjeet), около гурудвары на главной улице. Не смотря на свеженький внешний вид, были проблемы: с тормозами (перегрел, что очень странно... ехал очень аккуратно), отваливался болт крепления выхлопной трубы и не работал спидометр.

Цена 1000 руп за 350 буллет электра. Арендатор - ушлый и неприветливый, больше к нему ни ногой
Карма 5075
3.04.2016
Diffuzor
Не смотря на свеженький внешний вид, были проблемы: с тормозами (перегрел, что очень странно... ехал очень аккуратно), отваливался болт крепления выхлопной трубы и не работал спидометр.

Ну это еще нормально. Если перегрел задний тормоз, то скорее всего в колодке лопнула пружинка. У меня такое тоже было.
Diffuzor
Цена 1000 руп за 350 буллет электра.

Узнаю гималайские цены :) На месяц уже имеет смысл купить целиком, а потом продать по дешевке.
Карма 5075
3.04.2016
Diffuzor
Арендатор

Арендатор – это ты :) (тот, кто берет в аренду).
Карма 493
3.04.2016
Moony


Узнаю гималайские цены :) На месяц уже имеет смысл купить целиком, а потом продать по дешевке.

Думаешь, дешевле будет???? Я просто опасаюсь у индусов покупать... может, разве у кого из туристов. Да и не факт, что продать его успею. Выдвигаемся в Манали ближайшие дни

Moony
Арендатор – это ты :) (тот, кто берет в аренду).

Хы, точно:) арендодатель, я имел в виду.
Карма 5075
3.04.2016
Diffuzor
Думаешь, дешевле будет???? Я просто опасаюсь у индусов покупать... может, разве у кого из туристов. Да и не факт, что продать его успею.

Смотря на сколько ты в Индии. Если на пару месяцев, то однозначно дешевле купить. В Дели можно взять в более-менее нормальном состоянии за 60-70 тыс. Конечно, могут надурить – надо внимательно смотреть, что покупаешь. Эти 60 тыс. за 2 месяца отобьются. Так что можешь потом просто оставить мотик где-нибудь до следующего приезда.

А если на месяц, то можно с продавцом договориться, что через месяц вернешь ему байк за вычетом, скажем, 15.000 рупий. Такое тоже поссибл. И ему будет меньше резона тебя обманывать.
Карма 55
3.04.2016
Diffuzor
Мотоцикл в аренду брал в Ришикеше, у Ранджита (ranjeet), около гурудвары на главной улице. Не смотря на свеженький внешний вид, были проблемы: с тормозами (перегрел, что очень странно... ехал очень аккуратно), отваливался болт крепления выхлопной трубы и не работал спидометр.


Так то страый МАгазин Ранджита там он не работает давно....

Он Новый Открыл с Новыми енфилдами координаты GPS
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики