Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы новичка, первый раз в Дели.

Карма 4
5.03.2016
Я так и предполагала что проще доехать до между. И потом в местный. Но вроде какая то линия метро отходит к местному, только не до конца.
Карма 2
6.03.2016
Всем спасибо за советы. Поездка была короткой, но насыщенной. Индия конечно внушила.

По поводу штатива, несколько снимков Красного Форта сделал снаружи, подошёл полицейский, вежливо попросил больше не снимать. Честно говоря конечно не очень понимаю причин, на штатив то можно поставить и мыльницу и телефон, главная то фишка, что бы снять в темноте на длинной выдержке.

Храмы, кстати, нашёл оба. Туристов действительно спокойно пускают. Храм Кали нашли вообще выйдя прямо из метро Чанди Чоук.

В целом страна контрастов конечно, так контрастов.

Думаю, буду возвращаться ещё. Чем-то зацепила, несмотря на грязь, запах, приставал и старания развести на деньги белого туриста на каждом шагу, при чём несколько ряд вполне удачно, несмотря даже на изучение форумов.
Карма 2
6.03.2016
IrinaVolga
Я случайно попала на это шоу , только для индийцев, на хинди. Может для фарангов чего другое показывают, но для индийцев всё шоу - это подсветка прожектором двух зданий и радиопостановка ( впрочем, очень даже ничего). Снимать там нечего. имхо

А расскажите, пожалуйста, про шоу для иностранцев, кто видел.

Да в общем то же самое, как я понимаю, разница только в том, что радиопостановка на английском, а не хинди,. но в целом за 60 рупий погулять по ночному форту, оно было само собой ведь любопытно.

Английское начинается сразу после шоу на хинди. Зданий правда не два подсвечивали, а в зависимости от темы рассказа побольше. Звук рассказывает историю форта и Индии от постройки этого форта, до получения независимости от Британии Длится минут 50-час.

Кстати, немало местных было именно на этой версии шоу. Не знаю уж почему, выбрали на английском, а не хинди.

Кстати, местный туризм развит прямо на удивление. В отличии от многих стран, которые посетил, здесь, на достопримечательностях местных было больше, чем иностранных туристов.
Карма 30
6.03.2016
Remak
несколько снимков Красного Форта сделал снаружи, подошёл полицейский, вежливо попросил больше не снимать. Честно говоря конечно не очень понимаю причин

традиционная индийская паранойя, осложненная непростыми отношенииями между миллионом местным племен и религий. места массового скопления считаются (и являются) потенциальной целью для террористов.

Remak
Не знаю уж почему, выбрали на английском, а не хинди

а многие не знают (и подчеркнуто не желают знать) хинди.
Карма 2
6.03.2016
Точно. Гид же нам тоже рассказывал, что там не во всех штатах говорят на хинди.
Карма 30
6.03.2016
более того, за хинди могут и в пятак - как дали в пятак депутату в парламенте Махараштры, выступил (точнее, попробовал выступить) на хинди))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге