Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужны советы по пешим маршрутам в Ладакхе.

Карма 12
11.05.2015
Доброго вечера Всем. Есть существенные вопросы по поводу нескольких треков в Ладакхе.

1) Долина Маркха (Спитук - Хемис)

Ищу человека, кто самостоятельно/с группой проходил этот маршрут.

Планирую пройти этот маршрут соло, полностью автономно. Интересует информация, связанная с питьевой водой. На форумах пишут, что групповые гиды ее фильтруют и кипятят. В продаже воды не встретишь.

Кто имеет информацию об этом? Нужно запасаться фильтром для воды или достаточно лишь кипячения?
Карма 668
11.05.2015
О продаже воды в дхабах Долины Румбак писали здесь. О продаже воды в Долине Маркха на сайте вроде не упоминалось. Но на зарубежных говорят, что дхабы есть и там. Например, в трёх километрах выше Скайу есть дхаба, где у гёрлскаутов Ладакхской Женской Ассоциации, монополия на торговлю местными пшеничными печеньками и домашним облепиховым соком. Торгуют ли они ещё и водой, в ущерб соку? Интересно было бы узнать.
Карма 12
12.05.2015
Списался с одним немцем. Он прошел маршрут с подругой, за 7 дней. Полный автоном. Воду брали с ручьев. На 1 день по 3л/человек. Еще использовали таблетки Micropur - и, говорит что все было ок.

Воду так же можно найти на НЕКОТОРЫХ стоянках, в ЗАВИСИМОСТИ от сезона. Этого я немного не понял.

Ладно, этим летом проверю, отпишусь.
Карма 668
12.05.2015
culsound
Воду так же можно найти на НЕКОТОРЫХ стоянках, в ЗАВИСИМОСТИ от сезона. Этого я немного не понял.

Наверное, имелось ввиду, что количество торговых точек по маршруту и их ассортимент увеличиваются в разгар туристического сезона.

culsound
этим летом проверю, отпишусь.

Ждём!
Карма 16
14.05.2015
Привет, я ходила Маркха трек в 2013 году, было полно туристов-одиночек. Там на всех стоянках есть teahouse, можно купить воду. Ну и народ из ручьев брал и таблетки бросали туда для обеззараживания. Когда вы там будете?Я опять еду в этом июле.
Карма 668
14.05.2015
khmerka, спасибо, что поделились! В каком месяце вы там были, в июле? Сколько на треке было стоянок?
Карма 12
14.05.2015
khmerka
Когда вы там будете?Я опять еду в этом июле.

Я не ограничен по времени вообще никак. Буду все лето в Гималаях, большую часть времени скорее всего в Ладкакхе, тк там не будет дождей. Думаю, пройти этот трек в июле-августе.
Карма 55
14.05.2015
culsound
Доброго вечера Всем. Есть существенные вопросы по поводу нескольких треков в Ладакхе.

1) Долина Маркха (Спитук - Хемис)


Да там вода с ледников везде... с ледника сок и других.. Никаких проблем нет в этом треке с водой... и Она лучьше чем в Бутылках точно ))))) проходил 2 года назад там кое какие фотки тут но не с самого трека а с вершины сток ТЫЦ
Карма 12
14.05.2015
kunchog
Дя там вода с ледников везде

Спасибо, тогда я уверен, что трек проходим автономно.
Карма 55
14.05.2015
culsound
Спасибо, тогда я уверен,

Да никаких проблем )))) Когда в Лех летите???

Напишите мне на е майл шас он в моей инфе и плюс 1 вам в карму )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях