Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Калькутты в Дарамсалу. Маршрут. Транспорт.

Карма 668
9.04.2015
tash-tash, спасибо за альтернативу! Выбор - это всегда хорошо. А давно были в этих отелях?
Карма 329
9.04.2015
если все-таки решите не оставаться на все время в Калькутте, попробуйте порассуждать так. В Дарамсалу вам ехать либо из Дели автобусом, либо из Амритсара в Патханкот поездом, а потом до Дарамсалы автобус или такси. А дальше все просто) Проводите мысленную линию от Калькутты до Дели или до Амритсара и выбираете, то что вас заинтересует. Например, Калькутта-Варанаси-Агра-Дели-Амритсар. Дальше смотрите расписание поездов или автобусов на этих отрезках пути, подбираете подходящие, например с ночными переездами. Читаете инфу на этом сайте по достопримечательностям выбранных городов. И... гоу-гоу)

Если после Дарамсалы на юг собираетесь лететь, то скорее всего из Амритсара? Этот момент можно учесть при составлении маршрута. Хотя у нас такой вариант был, мы в Амритсар попали часов в шесть вечера, а самолет был в девять, так что было уже не экскурсий, хорошо, что все было осмотрено ранее.
Карма 3
9.04.2015
Спасибо большое всем, ребята! Стоько полезной информации и так приятно! В карму плюсики )
Карма 3
9.04.2015
tash-tash, cпасибо за конкретные названия. И альтернативу, это верно ) Еще очень порадовали слова о любви к городу, это обнадеживает ))

Может быть подскажете реальную цену на такси из аэропорта до упомянутых вами отелей?

И, есть ли припэйд такси в аэропорту?

ПС: я еще и время перепутала при покупке билета маме и сестренке! они прилетят раньше меня! боюсь представить себе их впечатления без моей аммартизации, по прилету в 3ночи в Калькутту...
Карма 3
9.04.2015
annetes, спасибо за дельные советы.
Карма 668
9.04.2015
naonika
И, есть ли припэйд такси в аэропорту?

Здесь
Карма 3
9.04.2015
О! Спасибо!
Карма 1630
9.04.2015
ji-krims
А давно были в этих отелях?

Февраль 2015. Про то, что в Голден апл есть неплохие, но очень маленькие комнатки с удобствами на этаже, мне сказал местный гид. Я гостиницу видела только снаружи и по сравнению с остальными она выглядит пристойно.

В Fairlawn я захожу каждый раз, когда бываю в Калькутте именно ради дизайна). Хотя и кормят там нормально и за разумные деньги. Маму с сестрой туда вести можно).

naonika

припэйд такси есть, но имейте ввиду, что у местных таксистов появилась дурацкая привычка требовать в конце поездки денег. Очевидно, что давать им ничего не надо - всю сумму Вы заплатите в аэропорту.

Если Ваши мама с сестрой прилетают в 3 часа ночи, а гостиница не забронирована заранее, то очень сильно рекомендую им посидеть в аэропорту до рассвета и раньше 6 не выезжать. Дорога займет минут 40.

Кстати, калькуттский аэропорт вполне себе цивильный, можно спокойно пересидеть там пару тройку часов.
Карма 3
10.04.2015
tash-tash

Спасибо-спасибо! Тоже об этом думала.

Лучше заранее бронировать 100%

А сами Вы в каком жили?

И почему Калькутту любите?

Где Ваше любимое место в этом городе?
Карма 1630
10.04.2015
naonika
А сами Вы в каком жили?

то, где я жила за 900 Вам точно не надо).

naonika
И почему Калькутту любите?

Где Ваше любимое место в этом городе?

У меня в Калькутте постоянно начинается паника, что я ничего не успею посмотреть, особенно когда едешь на такси и хочется остановиться немедленно здесь, здесь и вот здесь. Обычно я начинаю судорожно фотографировать названия улиц, чтобы потом всю эту красоту можно было найти. В общей сложности была здесь раз пять, но все время как то на бегу - день, два, три за раз, чего совершенно недостаточно. Вот на следующий год зависну там на подольше, если сложится.

Про любовь немножко тут ../forum/2_15716_2.html#m sg346288

но описанный гэстхауз за 5 лет совершенно скурвился, так что на эту деталь можно не обращать внимания, все остальное в силе.

naonika
Лучше заранее бронировать 100%

Можно забронировать что нибудь на день два, чтобы потом в случае чего, сбежать можно было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге