Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Странствия по Индии. Подготовка.

Карма 0
29.08.2014
Алоха! Перечитываю вас снова и снова, но вопросы все равно не покидают меня. Буду очень признательна всем кто поможет с ответом. Лечу одна до Дели, вечером встречаюсь с группой и далее по списку: Биканер-Джайсалмер-Джодхпур-Удайпур-Пушкар-Джайпур -Агра-Варанаси-Дели. Буду задавать вопросы по мере поступления. Глава первая:

1) Прилетаю в 04:00. Заселение в отель по программе группы в 12:00. Ехать в него сразу не хочу т.к. цену уж больно заломили. Отель находится в районе Karol Bagh. Вопрос: Остаться в аэропорту и в 11:00 поехать заселяться в отель или забронить дешевый отель в этом же районе и к 12:00 переехать в програмный отель? Сразу прошу посоветовать приличный, но не дорогой отель в этом районе.

2) Чем лучше воспользоваться по прибытию припейдтакси или эспрессом до Мейна, что безопаснее? (прошу учесть, что я одинокая молодая белая девушка с рюкзаком за плечами)

3)Беру с собой карту Сити и наличку. В аэропорту лучше обменять деньги через банкомат?Сколько необходимо поменять в аэропорту, 100$ будет достаточно?

4) Где расположены банкоматы Сити в Дели и есть ли банкоматы Сити в вышеназванных городах?

5) Лучше поменять все деньги за один раз в Дели или производить обмен по маршруту в разных городах?

6) Стоит ли покупать местную симкарту или все будет сжирать роуминг из-за смены дислокации?

7) Легко ли найти в данных городах интернет кафе т.к. беру фототехнику и хотелось бы сразу скидывать все фотки в свой архив?

8) Сколько килограмм багажа можно увезти обратно домой?

9) Лучше купить всю сувенирку в последний день в Дели (или можно найти что-то особенное в других городах)?
Карма 5075
29.08.2014
1. Приличные отели в Дели начинаются от 50$ за номер. Как я понял, вам нужно перекантоваться где-то на несколько часов?

2. Можно на такси, оплатив поездку в кассе Prepaid-Taxi. Только скажите водиле, что у вас забронирована гостиница, иначе он начнет вас разводить и завозить в свои гостиницы и турфирмы.

3. Сколько вам нужно, столько и снимайте. Насколько я знаю, то, что у вас карта Сити, не значит, что в Индии в банкоматах Сити вы будете снимать деньги без комиссии. Российский Сити и индийский Сити - это разные банки под одной вывеской.

5. В Дели курс обмена получше, особенно если торговаться.

6. Симка может долго активироваться. Но можете попробовать купить в аэропорте на выходе - там есть представительство Airtel.

7. Встречаются. Бывает и вай-фай в гостиницах.

8. Смотрите на сайте своей авиакомпании.

9. Смотря какая сувенирка вам нужна. Можно и в Дели все купить, чтобы не таскаться.
Карма 5075
29.08.2014
DafniDaff

На аватарке должна быть ваша реальная фотография, а не картинка из интернетов.
Карма 668
29.08.2014
4. Вот официальный список адресов банкоматов Citibank в Дели и в других городах. Но удобней искать их в Google Maps.
Карма 0
29.08.2014
Спасибо за ответ!

1)Да, нужно куда-то деть себя до 12:00. Оставаться в аэропорту не самый лучший вариант? Мне и неприличные за10$ тоже сойдут, главное проверенные) Так что же лучше?

2) Как торговаться при обмене денег? Где найти проверенный обменник?

3) Еду на 20дней стоит ли заморачиваться симкой? потребуется только интернет, звонить не буду.

4) Лечу Аэрофлотом. В рюкзаке обратно смогу вывезти 20кг, верно?

5) Аватарка теперь я)
Карма 547
29.08.2014
DafniDaff

2. Просто в нескольких местах change money спросите курс, сейчас в срелнем 61.2 за доллар дают, если много меняете, то соответственно можно и 63 или 62,5 просить, просто говорите скока хотите и настойчиво, нет, в следующий

3. Даже в самых дешевых гестах есть вф, не заморачивайтесь симкой. В кафехах средней паршивости также есть вф
Карма 5075
29.08.2014
Еще от реального курса зависит. Никто сейчас не даст 62, когда официальный курс 60,4.
Карма 547
29.08.2014
Moony

Сегодня в варанаси курс 61,2. Написала как пример. В дели всегда лучше курс.
Luna  ж
Карма 2176
30.08.2014
DafniDaff
4) Лечу Аэрофлотом. В рюкзаке обратно смогу вывезти 20кг, верно?

У Аэрофлота эконом до 23-х кило в одной единице багажа и до 10 кило в ручной клади.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики