Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 5 дней на севере Индии, как спланировать?

Карма 0
15.01.2015
Moony, там и смотрела. Но это идеал, как я понимаю. А на практике? В отчётах через раз упоминания об опозданиях и ооочень медленном передвижении поездов.
Карма 132
15.01.2015
Aysha

За две поездки в Индию с очень большим количеством передвижений на поезде , поезд опоздал только однажды, в Агре задержали часов на 6. Но это при хороших погодных условиях . Туманов поздней весной не должно ведь быть ?
Luna  ж
Карма 2176
15.01.2015
Поздней весной уже жара.
Карма 329
15.01.2015
На счет поездов поддержу IrinaVolga. У нас тоже за обе поездки поезд задержался только однажды, но это конечно может случится и с вами. Ездить индийской железной дорогой удобно и недорого, обязательно на клеартрипе купите билеты заранее (лучше всего сразу как они появятся в продаже на ваши даты). На короткие расстояния можете брать любой класс, даже дженерал, если ехать 2-3 часа. Если путь не будет занимать больше светового дня, смело берите сидячие места (AC Chair Car), это что-то вроде наших электричек, они достаточно комфортные. Если едете ночь выбирайте 2АС или 3АС. Поскольку, как и везде, поезд может опоздать, не берите билеты впритык по времени. По "золотому треугольнику" расстояния между городами совсем не большие (200-300 км).

Если ваш ребенок по-жизни плохо ест, то индийская кухня ему наврядле добавит аппетита. И тогда, скорее всего, ваш вариант лепешки и пан-кейки. Ну еще плюс фрукты (особенно бананы) и всякие орешки, например кешью. Все это в Индии продается на каждом углу и детьми как правило приветствуется. Пан-кейки делают в любом туристическом кафе-ресторане. Фактически это блин с какой-либо сладкой начинкой, например шоколадно-банановой. Ну а лепешек в Индии мноооого))) От простых роти, чапати и до парат с разными начинками, сможете что-то подобрать. Понятно, что все это не полезно для детского желудка, но уж в такую страну вы собрались ехать) Еще не известно подойдет ли индийская кухня вам взрослым.

И еще немного о фруктах) Можете их смело покупать, мыть и есть. Если мысли о "страшных индийских микробах" не сильно укоренятся в вашем мозгу, то можете их просто мыть, чистить (при необходимости) и есть. Ну а если паранойя совсем одолеет, всегда можно ошпарить кипятком, для самоукспокоения. А вот водичку употребляйте только бутылированную, пожалуйста. Почитайте на форуме какую лучше, тут было много советов. (мы брали любую).
Карма 0
15.01.2015
Cлушайте, люди, вы реально очень клёвые! Простите за сленг, но я очень благодарна за ВСЕ советы/мысли/комментарии.

annetes, не думаю, что пропитаться 3 недели лепёшками, бананами и орехами вреднее чем тем, что мы едим каждый день в России в городе;) Честно, вы меня успокоили.
Карма 5075
15.01.2015
Aysha

Сильные опоздания бывают в декабре-январе из-за туманов. В остальное время поезда приходят более-менее по расписанию. Ну на часок может опоздают — это святое.
Карма 329
15.01.2015
Aysha

у меня сын всеядный) а вот семилетняя дочка подруги та еще привереда, и ничего, за месяц как-то не умерла с голоду. Пан-кейки наше всё!)))
Карма 547
16.01.2015
Aysha

самый быстрый поезд дели-агра идёт ровнёхонько 3 часа
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики