Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Другие страны ЮВА › Транзитная виза в Сингапур Катарскими Авиалиниями

Визовая поддержка для россиян: как получить визовую поддержку для корпоративных клиентов.
ELENI ж
Карма 6
Ответить
7.10.2018 18:54
Доброго часа суток,уважаемые Индостанцы.

Есть вопрос о транзитной визе в Сингапур.

Очень много информации в интернете по этому поводу,но проблема в том,что она очень разнится,как и опыт путешественников .

Я перечитала много всего ,и на этом сайте в том числе,но к однозначному выводу не пришла.

Планируем покупать билеты(Мы Россияне) Москва -Сингапур Катарскими Авиалиниями, (в Сингапуре по транзитной визе не более 3 дней) ,из Сингапура на Air Asia полететь на Краби,а обратно Бангкок-Москва Катарскими авиалиниями.

Есть опасения насчет того,пустят ли нас на самолет в Сингапур с возможностью получения там транзитной визы. Есть случаи ,когда именно Катарские Авиалинии (иногда!) не пускали на рейсы в подобных случаях,да еще перелет на Краби(Тай) будет из Сингапура бюджетными авиалиниями.

Хотя насчет Air Asia так же читала,что хоть они и бюджетные,в последнее время таких проблем с ними не было.

Неужели возможность допуска на рейс будет решать случайность ,даже если все по закону,вылет из Сингапура в третью страну,и так далее..

Прошу поделится тех,кто в ближайшее время летел транзитом через Сингапур Катарскими Авиалиниями.Были ли проблемы? Или они в прошлом?

Есть вариант купить билеты подороже Этихад Эйрлайнз. Может быть у них проще с допуском в Сингапур с транзитом?

Заранее извиняюсь за избитую тему,но повторюсь,информация очень разная,были и удачные опыты ,и неудачные при абсолютно схожих обстоятельствах вылета.

Так же заранее спасибо за помощь и ответы!
Карма 467
Ответить
7.10.2018 19:59
ELENI
Есть случаи ,когда именно Катарские Авиалинии (иногда!) не пускали на рейсы в подобных случаях

И чем они объясняли недопуск на рейс? Какое основание для отказа в перевозке?

ELENI
Неужели возможность допуска на рейс будет решать случайность

Нет. Авиакомпании руководствуются требованием властей страны назначения, используя для этого справочную систему Тиматик. Но иногда могут попасться глупые сотрудники авиакомпании. В таком случае нужно звать старшего смены. У меня был такой случай с вылетом из Куала Лумпура в Хайнань (Китай). Не хотели сажать на рейс без китайской визы. Но старший по смене открыл Тиматик при мне, изучил и пропустил. Сам удивился, что нам дадут визу по прилету.

ELENI
да еще перелет на Краби(Тай) будет из Сингапура бюджетными авиалиниями.

А вот чем вы летите дальше - люксовой компанией или бюджетной - вообще никого ни разу не должно волновать.

С Эйр Азия может быть проблема, если ей лететь в Сингапур - вот они реально могут не посадить без визы, так как не поддерживают транзит.

ELENI
Прошу поделится тех,

А смысл? Если

ELENI
информация очень разная,были и удачные опыты ,и неудачные при абсолютно схожих обстоятельствах вылета.
ELENI ж
Карма 6
Ответить
7.10.2018 20:15
Gudvin

Gudvin
И чем они объясняли недопуск на рейс? Какое основание для отказа в перевозке?

Основание-нет визы в Сингапур,а о транзитной визе не знают. (Даже есть некая тема на просторах интернета ,о компаниях в черном списке по поводу транзитных виз в Сингапур,где есть Катарские Авиалинии.) Насчет позвать старшего-мысль хорошая..Однако несмотря на это ,случаи недопуска на рейс имеют место у некоторых невезучих.

Большое спасибо,что поделились своим опытом .

Gudvin
А вот чем вы летите дальше - люксовой компанией или бюджетной - вообще никого ни разу не должно волновать.

Есть такая информация -Пассажиры, совершающие перелет следующими лоукост авиакомпаниями в Сингапур и из Сингапура не могут лететь транзитом через Сингапур без визы: Air Asia, Indonesia Air Asia, Thai Air Asia, Air India Express, Cebu Pacific Air, Firefly, Jetstar Air Asia, Lion Air, Scoot, Spring Airlines, Tigerair, VietJet Air.

Ключевое слово *из*. То есть на стойке регистрации посмотрят что у нас дальнейший перелет на Air Asia , и не пустят ?..
Gudvin
А смысл? Если

Смысл вижу в том,что думаю следующем образом. Может быть,правила меняются? И в последнее время Катарские авиалинии уже не заворачивают людей ,следующих в Сингапур?
Карма 467
Ответить
7.10.2018 20:52
Наверное, проще оформить электронную сингапурскую визу, она ж вроде недорогая, чем вот так переживать и рисковать, не?
ELENI ж
Карма 6
Ответить
7.10.2018 21:48
Gudvin

Недорогая? Я нарыла информацию ,что она будет стоить минимум 4000 т на человека. 2900+ сбор.

Мы из Питера,а не из Москвы..

Или я где то не там нарыла?

Смотрела на сайте Виза-Спб.
Карма 467
Ответить
7.10.2018 23:21
Можно и еще дороже найти)) это же все посредники. Официальных агентов не так и много - Сингапурские авиалинии, визовый центр стран Азии, ПониЭкспресс и Випсервис. Виза стоит 23 доллара +1000 рублей сервисный сбор. Итого в районе 2500. И да, конечно это недорого вообще и тем более - по сравнению с издержками по покупке нового билета в Азию, если вас не пустят на рейс.

Молодым незамужним девушкам для визы - дополнительные документы, насколько я помню. Изучите вопрос, если это актуально.
ELENI ж
Карма 6
Ответить
7.10.2018 23:34
Gudvin

2500 действительно не так дорого) Спасибо) попробую через Пони.

Насчет придирок к незамужним уже вчера вычитала.
ELENI ж
Карма 6
Ответить
10.10.2018 08:56
Купили билеты на середину февраля.

Позже решим,будем ли делать визу или будем решаться на транзитную,и по итогам отпишусь,были проблемы или нет.

Буду рада ,если еще кто нибудь поделится своим опытом в похожей ситуации при перелете Qatar .
ELENI ж
Карма 6
Ответить
12.02.2019 21:41
Добрый день, уважаемые Индостанцы.

Решили все таки делать визу,а не рисковать с транзитной. Почему? Снова внимательно перечитав условия въезда в страну,нашла такой пункт -въезд по транзитной визе должен быть правдоподобным. Ну то есть маршрут должен выглядеть логичным с точки зрения передвижений по странам.

Честно, меня немного это напрягло,и я отдала свой голос за оформление визы.

Связались с компанией Pony Express. Выяснили,что онлайн сейчас подать нельзя. Надо являться лично.

Причем один человек может подать за всех,нужна простая форма доверенности(просто подпись , заполненная и распечатанная форма у них на сайте ).

Подали документы,визу получили через несколько дней,причем дата открытия визы стояла день подачи документов.

В общем,все.

Ничего полезного по транзитной визе написать ,получается,не смогу.

Стоит это удовольствие сейчас 3100 с человека.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики