Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 5 дней на севере Индии, как спланировать?

Карма 668
14.01.2015
Aysha
мы привыкли объезжать страны на машине

В Дели, просите авто в гостинице, в которой поселитесь. Они дают расклад по одной-двум, прикрученным к ним конторам. Намотав на ус свежий расклад, идёте по паре-тройке соседних гостиниц и турконтор, спрашиваете их расклады. Это занимает минут по десять их думок и звонков. Из всех раскладов выводите среднеарифметический и возвращаетесь с ним в свою гостиницу. Сбиваете цену. Едете от своей гостиницы, которой не выгодно, чтобы вы вернулись к ним доживать с претензиями по поездке. Платите своей гостинице и спрашиваете с неё. На последующие разговоры о непредвиденных дополнительных тратах реагируете скептически. Питание и проживание водителя по дороге не оплачиваете. Если в поездке не намечены свои гостиницы и харчевни, гоняете водителя пока не найдёт то, что вам понравится. Себе жильё и еду он ищет сам. Точнее, он предложит вам только те места, где за вас он получит бонусом койку и ужин. Если утром будет ныть, что голодный спал в машине, значит бонус забрал деньгами. Накануне поездки, требуйте у гостиницы предъявить водителя и авто, чтобы не было сюрпризов. Удачи!
Карма 678
14.01.2015
Aysha
то есть в Агре и ночевать не стОит? Двигать до Джанси на поезде?

Не стоит. Поезд самый комфортный вариант.

До Каджурахо вроде тоже проложили ветку.

Только билеты лучше купить заранее. Чем раньше, тем лучше. На месте можно пролететь с ними и тогда только автобусы, а это жестковато.
Карма 0
14.01.2015
ji-krims, блин... мне даже представлять это стрёмно:) Но да, я знаю, что надо настроиться на подобное. Спасибо!

Izum
До Каджурахо вроде тоже проложили ветку.

Шикарная новость!

Izum
Только билеты лучше купить заранее. Чем раньше, тем лучше.

Не поверите, с кем не поговорю оффлайн, все смеются над моими попытками распланировать путешествие. Типа "в Индии время течёт по-своему", "Индия сама распоряжается тобой" и прочее. Наверное, я недостаточно просветлённая, но хочется определённости в маршруте. И не профукать такой недолгий отпуск.
Карма 668
14.01.2015
Aysha
хочется баланса между экономией и хотя бы примитивным комфортом.

Воспользуйтесь сервисом попутчиков - BlaBlaCar. Вот рублёвые цены за место в машине от Дели до Агры на ближайшие дни.
Карма 678
14.01.2015
Aysha
Не поверите, с кем не поговорю оффлайн, все смеются над моими попытками распланировать путешествие. Типа "в Индии время течёт по-своему", "Индия сама распоряжается тобой" и прочее.

Это не имеет отношения к 5-ти дневнему трипу с 5 пунктами и несколько тысячным расстоянием.

Возьмите часть заботы в свои руки, не оставляйте все Индии.

Там более миллиарда народу, она не всегда успевает за всех порешать.
Карма 547
15.01.2015
если вы считаете, что машина - это дорого, то тогда вам вэлком слипер класс, тоже с непривычки шокирует похлеще варанаси))) а если класс поезда брать выше, выйдет столько же, сколько машина примерно. да и жарковато уже в это время будет своим ходом. лучше машина с кондеем. на тадж махал выделите час - по уши хватит, ещё час - на красный форт. и если у вас 5 дней и столько пунктов посещения - планируйте заранее всё.
Карма 5075
15.01.2015
На ваши расстояния можно и автобусами путешествовать, если билетов на поезд не будет. Дешево и сердито. С покупкой жд-билетов по всему пути следования могут помочь здесь: www.inzd.ru/b
Карма 0
15.01.2015
psevdogirl
если класс поезда брать выше, выйдет столько же, сколько машина примерно

Не совсем поняла, вы советуете машину по городу или между городами брать? По городу понятно, пешком мы не протопаем по жаре с рюкзаками. А между городами (Дели-Агра, Агра-Орча) неужели машиной дешевле, чем в поезде класса АС3/АС2?
Карма 0
15.01.2015
Moony, я уже читала это. Думаю, с покупкой билетов справимся сами. А автобусы не особенно привлекают, судя по отзывам.
Карма 5075
15.01.2015
Когда нет билетов на поезда (а в Индии такое случается очень часто), остается только автобус или такси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики