Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Окрестности Сиккима?

Карма 169
3.04.2015
tina7126

Расскажите о трекинге . Поделитесь впечатлениями.
Карма 55
7.04.2015
Haribol
Бразы, просветите по поводу посещения Сиккима.


Летал как то из Ктм в Восточьный Непал как раз к границе )))) Мимо евереста отличьный перелёт на маленько самолёте мимо евереста )))))

Кажется первый в списке тут URL

До границы ещё ехать 50 км и оттуда если через Калимпонг в сикким то пермит на границе а если через Дрджлнг то надо делать в офисе и ждать в Юксом пермит не нужен. А гангток он вообше в стороне и если в трекинг в юксом то можно не заезжать....
Elff  ж
Карма 6
15.12.2017
tina7126

Собираюсь в Сикким ориентировочно в начале-середине марта следующего года. Может подскажете из своего опыта по погоде и экипировке. Насколько холодно-туманно, какая теплая одежда нужна? В каких местах можно побыть несколько дней (поработать и побродить по окрестностям без сложных треков)?
Карма 169
15.12.2017
Какая теплая одежда? Это же не затерянная деревня в суровных Гималаях. Да будут туманы,но мороза не будет. Толстовка и куртец в случае дождя. Днем будет жарко, а вечером прохладно.О каком еще снаряжении вы спрашиваете,если не собираетесь в трекинг. Да и если в трекинг собираетесь ни какого сняряжения не нужно в тех краях.

Юксом, Ташидинг и Пелинг отличные места, остановитесь на пару дней на озере Качепери или прогуляйтесь монастырской тропой между этими пунктами.Вы сколько дней планируете быть в Сиккиме?
Elff  ж
Карма 6
23.12.2017
Haribol

Благодраю. Писали в другой ветке форумчане, что довольно холодно и сыро в марте. Вот и озадачилась. Возьму по минимум, куплю на месте одежку, если понадобится.

Планирую неделю быть там, плюс-минус пара дней.
Карма 169
23.12.2017
Elff

Неделя конечно маловато. 2 недели оптимально.Но если остановиться в одном месте и наслаждаться окружающим пространством делая пешие вылазки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях