Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проезд по Индии - как не дорого и комфортно передвигаться по Индии ?

Карма 229
26.11.2014
Elf
это смотря куда вы собираетесь... в горах может и до ноля быть,

С Мумбая в Мадурай, оттуда в Рамешварам, затем Тривандрум, Варкала. Там пробудем пол отпуска, не то, что прошлый раз четыре дня. С неё собираемся делать вылазки в Каньякумари и ещё куда-нибудь, правда, пока не знаем, что есть интересного в окрестностях, чтобы утром выехать, а к вечеру вернуться. Потом обратно в Мумбаи.
Карма 0
26.11.2014
annetes
Вы что хотите в Индии увидеть?

Хотим увидеть все, но по времени не получится. Решили, что для первой поездки нам хватит "Золотого треугольника". Да и все-таки какая ж Индия без Тадж Махала :)

По поводу транспорта решили все-таки перемещаться на автобусах, причем днем, чтобы не стрематься из-за дорожной ситуации, туманов там всяких и т.п. безобразия и не попадать на задержки в поездах. Да и днем можно из окошка чего-нибудь посмотреть, когда туман рассеится.

Я единственное чего боюсь во всем этом путешествии, это замерзнуть, я крайне морозонеустойчивая. Умудрилась в Стамбуле при +12 гайморит подхватить, да так, что пришлось антибиотики кушать :(
Карма 469
27.11.2014
annetes
это с 28 декабря по 11 января? вы наверно шутите)))))))

что смешного в том, что и в Индии есть время, когда в центральной части страны температура стабильно опускается до +5, а в некоторые годы и до нуля, а в Южной Индии (на равнине) до +12, самая низкая температура в Гоа, я помню, была +7. И это время всегда с середины декабря до середины января, держится примерно 1-3 недели.

Также, неплохо бы знать заранее о том, что холод в Индии - сырой. То есть +5 будут восприниматься как -5 где нибудь на Урале.
Карма 329
27.11.2014
MariUka

автобусы днем имеют один минус, они съедают ваше драгоценное время, считай три дня вылетит на переезды.

Возьмите с собой осенне-весенние вещи и точно не замерзнете. Или постройте маршрут по южным достопримечательностям, там уж точно не замерзнете.

MariUka
Да и все-таки какая ж Индия без Тадж Махала :)

это очень спорный момент, вероятность что он вас впечатлит 50/50. Кто-то в восторге, но многие разочаровываются. А вот сама Агра вам точно не понравится.
Карма 329
27.11.2014
Gudvin

очень маловероятно, что в первой половине января в этих трех городах будет +5. Возможно конечно все, но вы говорите о крайностях, а зачем строить поездку в расчете на такое, они ж не в горы собрались. Да даже в Дарамсале в январе днем не было +5, ночью конечно прохладно, так это ж горы. Повторюсь, мы были в этом регионе и в начале января и в конце, всегда было тепло, особенно в Агре и Джайпуре.
Карма 0
27.11.2014
annetes
это очень спорный момент, вероятность что он вас впечатлит 50/50. Кто-то в восторге, но многие разочаровываются. А вот сама Агра вам точно не понравится.

Ну, вот потому как раз потому как мнения весьма противоречивые по поводу Агры и Тадж Махала, мы и хотим их посмотреть сами, чтобы составить личное впечатление. Важно ведь увидеть своими глазами, а понравится или нет, это уже другой вопрос. Посмотрю, напишу :) В любом случае спасибо за совет.

Кстати, а что такого ужасного в Агре, что она мне точно не понравится. Мы вообще планировали там Новый год встречать, может тогда в Дели остаться на новогоднюю ночь ?
Карма 0
27.11.2014
annetes
автобусы днем имеют один минус, они съедают ваше драгоценное время, считай три дня вылетит на переезды.

Скорее всего как и когда передвигаться мы решим уже на месте, по приезду. Посмотрим, что там за погода будет, какие будут первые впечатления, желания, мысли и т.п. В любом случае можно испробовать разные варианты, и сравнить плюсы и минусы и того и другого, а потом поделиться впечатлениями с народом в отчете ;)

Главное, что в процессе обсуждения здесь, на форуме, ситуация с продвижениями по Индии начинает проясняться, нет уже той паники. Спасибо всем принимающим участие в топике :)
Карма 0
27.11.2014
annetes
очень маловероятно, что в первой половине января в этих трех городах будет +5.

Вообще, говоря о холодной погоде в начале января в Дели я имела ввиду вечер и ночь, днем надеюсь на +20, ну на крайняк + 18.... По крайней мере все прогнозы погоды показывают примерно такую погоду на конец декабря- начало января в Дели.... Выходит, что я размечталась ?????

В любом случае, я поняла, что надо взять с собой теплые вещи (лучше зимний пуховичок, такой облегченный вариант сейчас очень популярен в магазинах), а главное, позитивный настрой и тогда никакая погода не помешает :)
Карма 0
27.11.2014
Gudvin
Также, неплохо бы знать заранее о том, что холод в Индии - сырой. То есть +5 будут восприниматься как -5 где нибудь на Урале.

Вот, за сырой холод тоже спасибо, возьму еще термобелье и шапку. Блин, самой смешно на себя со стороны смотреть ))))))
Карма 329
27.11.2014
MariUka
днем надеюсь на +20, ну на крайняк + 18

скорее +12 +15

MariUka
Кстати, а что такого ужасного в Агре

она грязная, шумная, пыльная и абсолютно не интересная. Очень много всяких зазывал-помогал, особенно на подступах к Таджу. Короче, противный город.

MariUka
может тогда в Дели остаться на новогоднюю ночь ?

нет никакой разницы где в Индии встречать НГ, его все равно нигде толком не празднуют, поэтому 99% сидеть вам в гостинице в обществе друг друга, ну а там как пойдет)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге