Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проезд по Индии - как не дорого и комфортно передвигаться по Индии ?

Карма 1630
25.11.2014
MariUka
Экстрим в виде слипперов не приветствуется, самые дорогие билеты в поездах - жаба душит

Между выбранными Вами городами не такие уж большие расстояния, 4 часа днем даже в слиппере это совсем не экстрим (не путаем с общим вагоном). Есть и нормальные сидячие мягкие вагоны с местами. На короткие расстояния жд билеты зачастую можно легко купить на месте.

Насколько я помню, автобусное сообщение между этими городами было весьма приличное и даже автобусы были не убитые. Правда придется смотреть слушать какой нибудь болливудский фильм на полную громкость. Автобусные билеты всегда можно купить в туристических районах в Дели по приезду - на том же Мэйн базаре миллион агентств, которые продают билеты на эти автобусы.

П.С. В Джайпуре 4 дня делать нечего
Карма 73
25.11.2014
MariUka
А с покупкой билета на поезд ни фига не получается, для регистрации требуется ввести 10-ти значный номер телефона, местный, +7 не дает ввести. Хоть плачь :-((((

уже много обсуждали это в теме про cleartrip - скан пасспорта в саппорт надо слать и описать кратко суть проблемы

MariUka
а как на сайте cleartrip отличить государственный автобус от частного (туристического)?

может немножко не по существу, но - смотрите на рейтинг и на отзывы.

мы когда покупали - интуитивно выбирали Volvo A/C Semi-sleeper, и рейтинг смотрели. а рейтинг, я так понял, там в основном пользователи ставят на основании цены и комфорта данного конкретного рейса. и есть возможность места выбирать.
Карма 5075
25.11.2014
Насколько я понимаю, все автобусы на cleartrip частные.
Карма 668
25.11.2014
MariUka
мы запутались...Как быть...?...не дороговато ли ?... Или...чего-то не поняла ?...Хоть плачь :-((((

Главное, не волнуйтесь. У вас достаточно времени. Некоторые за неделю начинают планировать и ничего. Вы правильно заметили. Вариантов выбора точек по данному маршруту и способов передвижения между ними - множество. Если не хотите ломать мозги - отдайтесь в добрые руки админа сайта. Он вам и билеты купит, и услуга по детальной разработке маршрута здесь есть. Если хотите всё сделать самостоятельно, начинайте читать темы, сравнивать варианты, принимать решения по сегментам маршрута. Уже точно подметили, что пролететь Золотой Треугольник на авто, выгодно если у вас на него всего 2-3 дня. Я сделал так. Мне понравилось. Вы выделили на этот маршрут 2 недели. Времени хватит на всё с лихвой. Вы даже сможете добавить к этому маршруту другие интересные места.
Карма 5075
25.11.2014
Отдайтесь в мои руки!!! Ууууууу! :)))
Карма 229
25.11.2014
ji-krims
отдайтесь в добрые руки админа сайта.

Moony
Отдайтесь в мои руки!!! Ууууууу! :)))

А почему всё Админу? И я такую хочу! Мои руки тоже очень добрые!
Карма 469
25.11.2014
Почему-то никто не вспомнил про то, что именно в это время и именно в этих местах - очень холодно, туманы, перебои с движением самолетов и поездов. Я бы не стал ехать в такую Индию, греющуюся у костров из покрышек с видимостью в два метра, если бы я не был любителем именно постапокалиптического треша. Ночами может быть до нуля, отопления нет - элементарно некомфортно из-за холода. Не рекомендую соваться в золотой треугольник в декабре-январе.
Карма 162
25.11.2014
Ездила по такому же маршруту в этом феврале. Мне тогда и в голову не могло прийти, что все надо заказывать заранее. Билет на поезд Дели - Агра был куплен за сутки до отправления. Ехать на нем всего лишь 3-4 часа, вполне комфортно. Я брала отдельное сидячие мягкое место. Между Агрой - Джайпуром и Джайпуром - Дели перемещалась на туристических автобусах. В Агре попросила тук-тукера отвезти на бас стейшн, откуда они уходят. Он пытался долго отправить меня на подкомиссионных ему развалюхах, но после привез в нужное место: там стоял классный новый автобус и палатка с билетером - вот и вся автотанция. Автобус утром (часов в 8) шел пустой, нас было человек 10. В Джайпуре надо приехать на автобусную станцию (естественно, сильно настоять, чтобы привезли только туда. Потому что отказываются, говоря, что оттуда автобусы хорошие в Дели не идут, но это не так.) Туристические автобусы с кондиционером уходит, насколько я помню, что-то типа каждый час. Находится слева почти в самом конце автостанции. В моем отеле висело их расписание. Цен точных не помню, вроде как на один автобус 300, а на другой 500 рупий.
Карма 329
25.11.2014
Gudvin
Почему-то никто не вспомнил про то, что именно в это время и именно в этих местах - очень холодно, туманы, перебои с движением самолетов и поездов. Я бы не стал ехать в такую Индию, греющуюся у костров из покрышек с видимостью в два метра, если бы я не был любителем именно постапокалиптического треша. Ночами может быть до нуля, отопления нет - элементарно некомфортно из-за холода. Не рекомендую соваться в золотой треугольник в декабре-январе.

это с 28 декабря по 11 января? вы наверно шутите)))))))

конечно в жизни все может случится, снег в июле, розы в феврале, но вы все-таки загнули и зачем-то пугаете бедную девушку. Мы в этих городах были дважды, первый раз в конце января, второй, как раз в те же числа. Агра, Джайпур было откровенно жарко, в Дели максимум хотелось вечером надеть пиджак или ветровку.

Ну а костров из мусора и покрышек по-любому не избежать, как же в Дели без них. Скорее всего ради такой экзотики люди и едут, Европа ведь уже надоела.

Передвигаться между этими тремя городами можно как угодно, поезд, автобус, такси. Такси дорого, с автобусами надо разбираться на месте, просто попытайтесь заранее выяснить где их искать. Поезда мне больше всего нравятся, вот только с билетами пора поспешить. Мой совет, если чувствуете, что не справитесь с регистрацией на клеартрипе в ближайшие день-два, отдайтесь в добрые руки админа, иначе ездить вам на дорогущем такси.
Карма 329
25.11.2014
MariUka
Экстрим в виде слипперов не приветствуется, самые дорогие билеты в поездах - жаба душит.

нет там никакого экстрима

немного экстрима вы скорее получите на самом вокзале, но тут уж выбирайте, или чистая надоевшая Европа или экзотическая грязная Индия. Какой смысл приехать в Индию, но селиться только в дорогущих отелях, а на уличный "экстрим" смотреть исключительно из окошка арендованного автомобиля? Тогда уж лучше воспользоваться телевизором. Не надо боятся индийского экстрима, лучше получите от него удовольствие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях