Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нойда (Дели): что нужно знать новичку?

Карма 668
14.04.2014
comrad_z, спасибо за альтернативное, аргументированное мнение!
Luna  ж
Карма 2182
14.04.2014
ji-krims, аргументированное мнение не спасает женщину от того, чтобы её старались так или иначе коснуться, что-то выкрикнуть, свистнуть и это только в лучшем случае. Мужчинам Индия открывается несколько иной. А одинокой даме придётся самой проводить какие-то переговоры, устраиваться с жильём и транспортом и это в стране, где женщину практически не принимают всеръёз.
Карма 668
14.04.2014
:) Luna, я не по топику, а по традиции только ругать Дели, а если хвалить, то скупым "А мне нравится". Не фанат индийской столицы, но пост comrad_z мне понравился. А по топику, если не ошибаюсь, Ogni, как ехала в Дели в мае, так и едет. Судя, по решительности, с бизнесом тоже всё получится. А если нет, то поездка всё равно не пропадёт даром.
Карма 1
14.04.2014
ji-krims

если честно, то я уже активно узнаю что и как в Бангалоре)) и на данный момент вариантов с жильем там гораздо больше и по ценам приятнее. Факт того что женщине в столице труднее, чем в альтернативных городах, мягко говоря, меня порядком напугал. Потому как пол я менять не собираюсь, да и вариантов, типа, ехать с кем-то тоже у меня нет. Просто я и мой босс были уверенны, что Бангалор намного дороже, чем Нойда во всех отношениях. Поэтому мы этот город сразу отмели.
Карма 668
14.04.2014
Ogni
Факт того что женщине в столице труднее, чем в альтернативных городах, мягко говоря, меня порядком напугал.

Как вы считаете, женщине проще живётся в Москве или в Питере?
Карма 1
14.04.2014
ji-krims

так я в Индии не была, сравнить не с чем. Но проблем из-за своего пола не испытывала пока)
Карма 668
14.04.2014
Поэтому вопрос не в городе, а в менталитете. От него там никуда не уедешь. С описанным отношением индийских мужчин к европейской женщине можно столкнуться в любом "приличном" районе или коллективе. Лучше выбирайте пункт назначения по остальным параметрам.
Luna  ж
Карма 2182
14.04.2014
Ogni
если честно, то я уже активно узнаю что и как в Бангалоре))

Мне за Вас даже как-то поспокойнее стало. Рассматривайте действительно лучше юг, чем север.
Luna  ж
Карма 2182
14.04.2014
Почитайте, просто чтобы понять, откуда у проблемы "ноги растут": ../novosti/1_11732_0.html#msg31656
Карма 1
16.04.2014
Спасибо вам за советы и статьи, очень полезная информация. Решила, что приеду в Индию, прокачусь в 2, а может и в 3 города и на месте уже решу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге