Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нойда (Дели): что нужно знать новичку?

Карма 5075
12.04.2014
В мае вы сойдете с ума в Дели. Какие переговоры? Вы будете лежать под кондиционером и хватать воздух ртом, как рыба, выброшенная на берег. Жара +50 (май-июнь) - не лучшее время для деловой поездки. Подождите хотя бы до июля, а лучше до октября-ноября.
Карма 1
12.04.2014
дело в том, что я как раз-таки и еду, что бы понять, смогу ли я там жить и работать несколько лет. хочу что бы мое решение об открытии офиса в Индии было осознанным. как таковых переговоров не будет, будет период адаптации, разведка территории, знакомство с законодательством и вообще...

но +50 это конечно пугающие цифры))
Карма 5075
12.04.2014
Ну что же, остается только пожелать удачи в одном из самых ужасных мегаполисов Азии.
Карма 1
12.04.2014
Я еще рассматривала Гургаон и Хайдарабад (бизнес связан с IT технологиями), Нойда показался самым привлекательным из этих вариантов.

А можно услышать, что вы подразумеваете под "самый ужасный" город? ну, что бы я знала, к чему мне готовиться, кроме жары.
Карма 5075
12.04.2014
Ogni

Да тут вам уже популярно объяснили. Можно добавить еще ужасную экологию, антисанитарию, дороговизну и перенаселенность. Гургаон - это пригород Дели. Хайдерабад еще ужаснее. В Дели хоть есть мало-мальская культурная жизнь и соотечественники. Хайдарабад - это конкретное мусульманское средневековье.
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2014
Если с IT технологиями, то рассмотрите Бангалор или Пуну. Пуна мне понравилась. Намного чище и спокойнее, чем Дели, да и европейские лица там не такая диковинка.
Карма 182
13.04.2014
Moony
Ну что же, остается только пожелать удачи в одном из самых ужасных мегаполисов Азии.

Муни, солнышко, мне так нравится твоя индофилия ))
Карма 5075
13.04.2014
Janes

Да, я люблю Дели и к концу месяца надеюсь там быть. Это клиническое. Никаких объективных причин любить Дели нет.
Карма 1
13.04.2014
Спасибо:) О Бангалоре я тоже подумывала, но почему-то была уверенна, что там хуже, чем в столице. Взгляд изнутри все-таки очень важен. Тяжело судить о стране по роликам из ютуба и статьям в интернете. Местные, с которыми я общаюсь по работе нахваливают Нойду, но естественно у них свой интерес...
Карма 5075
13.04.2014
Ogni

Нойда сама может быть неплоха, если не вылезать из своего спального района. Но если придется постоянно мотаться в Дели, то это уже совсем другой расклад. У Бангалора есть неоспоримое преимущество - он на высоте 600 метров, а значит там не бывает слишком жарко. Ну и Гоа недалеко с Гокарной. Есть куда сгонять с ноября по март.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики