Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Климат - влажность воздуха (Варкала, ГОА)

Карма 36
15.06.2012
Подскажите пожалуйста, какая на ваш взгляд влажность воздуха в декабре-январе месяце в Варкале и ГОА?

Помню, что в Варкале мокрые вещи высыхали только днем на солнце, значит влажность воздуха высокая, но на себе мы ее не ощущали (было жарко не не зыдахались от влажности).

Дело в том, что наша знакомая очень плохо переносит жару и влажный воздух, поэтому никак не можем определиться, стоит ей ехать или нет.
Карма 789
15.06.2012
Gabbana
Помню, что в Варкале мокрые вещи высыхали только днем на солнце, значит влажность воздуха высокая, но на себе мы ее не ощущали (было жарко не не зыдахались от влажности).

И в ноябре, и в декабре, и в марте, когда я бывала в Варкале, у нас тоже не сохли мокрые вещи - только если с утра постирать и на весь день повесить - к вечеру подсыхало. В начале декабря иногда было влажнее - когда дождики затягивались. Но да, на себе это не чувствовалось, разве что жара в полдень давала о себе знать. Точные данные можно посмотреть на http://www.wunderground.com/history/, там по датам относительная влажность зафиксирована для Тривандрума, Варкала недалеко, погрешность будет небольшая :) (хотя в Тривандруме, на мой вкус, всегда неприятнее, чем в Варкале :)
Карма 239
15.06.2012
мы в отельчике сдавали вещи в стирку оптом...дня через 2-3 только возвращали, значит сушились долго

и раны после падения с байка у меня долго гноились..тоже показатель высокой влажности
Карма 36
15.06.2012
wichy
только если с утра постирать и на весь день повесить - к вечеру подсыхало

AlecJoy
дня через 2-3 только возвращали, значит сушились долго

Вот и мы поэтому запутались...

Проблема в том, что никак не можем ответить ей однозначно - вещи не сохнут, а на себе влажность не ощущается.

Например, в подмосковье после сильного дождя и при жаре, сами задыхались, а она нас при этом спрашивала: "Ну в Индии так или нет"? :)
Карма 525
15.06.2012
Gabbana
а на себе влажность не ощущается

На мне тоже не ощущается, А вот муж, у которого астма, очень даже ее ощущал в декабре (по сравнению с Ришикешем разница была ОГРОМНАЯ для него). Поэтому ,мне кажется, все должно определяться тем, насколько плохо ваша знакомая влажность переносит.
Карма 14
15.06.2012
Gabbana

мне кажется в Индии не так ,как в Москве.....и жара и влажность переносится легче, чем в России.
Карма 789
15.06.2012
jose_mrtnz
мне кажется в Индии не так ,как в Москве.....и жара и влажность переносится легче, чем в России.

В Ченнаи, к примеру, я влажность и жару ощущала физически, ужжжасно это было - как будто в баню заходишь, на самом деле, дышать нечем совершенно. И в некоторых других местах ощущала. А вот в Варкале почему-то нет.

На тех же бэквотерс влажность очень даже ощущается.
Карма 525
15.06.2012
wichy
На тех же бэквотерс влажность

ну да. Мы вообще-то в Алеппи жили (прям на Вембанаде) полтора месяца, а не в Варкале. Да еще после панчакармы))

В Гоа в сентябре вроде легче было.
Карма 224
21.06.2012
Хм. У меня куча вещей что в гоа, что в керале сушились за пару часов на веревке под солнцем!!

Декабрь- февраль
Карма 26
21.06.2012
и у меня в Карнатаке за несколько часов, даже не на солнце, в тени, всё было сухое... конечно, никто там толстовок из шерсти не стирал, а легкие тряпки. Но и полотенца (непрозрачные))) тоже сохли нормально...

по поводу жары и влажности - я плохо переношу и то и другое, но через 2-3 дня почти (!) перестала это замечать... но когда вылезла из самолета в Даболиме, искренне считала, что эту сауну не переживу, всё время хотелось выйти на свежий воздух. Но то, что акклиматизация в моем случае не дошла до полной победы, поняла на севере, вот там наконец-то я начала дышать и комфортно чувствовать

время - декабрь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях