Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › лечебная йога в Петербурге

Карма 0
3.12.2006
Здравствуйте,

заранее извиняюсь за возможную неадекватность - я не в теме, но дело в том, что моя мама ищет хорошие занятия. Насколько я понял, ей нужна "лечебная" йога, что отличается от "медитативной" и "спортивной". Она занималась у учителя индуса где-то на Среднем пр., но он уехал в Индию греться, и теперь она ищет нового учителя. Сходила один раз куда-то, но там вместо учителя оказалась тренерша. Посоветуйте что-нибудь

Заранее спасибо
Карма 5075
4.12.2006
Semper:
Сходила один раз куда-то, но там вместо учителя оказалась тренерша.
Подождем, может Наталика подскажет.
Semper:
Сходила один раз куда-то, но там вместо учителя оказалась тренерша.
А ей нужен врач?
Карма 0
4.12.2006
да нет - учитель. Который при этом способен продиагностировать организм и назначить нужные асаны.
Карма 147
4.12.2006
Moony:
Подождем, может Наталика подскажет.

Ну, что сказать тут. Я лично, таких специалистов не знаю в Питере. Вернее, есть у нашего Аюрведы в центре, он говорил. Но, боюсь, что там очень дорого. Там индусы работают.

http://www.ayur-veda.ru

Могу посоветовать айенгаровскую школу. Они дотошные, жуть. В хорошем смысле этого слова.

У меня занимаются пожилые люди, но я с ними всё оговариаваю. Что можно, а что нет. Но, индивидуально каждого не рассматриваю.

Я так думаю, что ваша мама занималась йогатерапией?

И делала простейшие вещи. А что у неё какие-то серьёзные заболевания?

Если она уже занималась, то должна знать, что ей можно, а что нет. Пусть тренируется сама.

У меня ещё есть хороший диагност-иглотерапевт. Он с йогой знаком. Может подсказать на счёт выполнения асан.
Карма 0
5.12.2006
нет, с мамой все вроде в порядке. по-моему, она хотела дедушку продиагностировать. он где только не лечился, но все без толку. сейчас лечится у мастера Су Джок и одновременно у травника Барнаулова, кажется.

Я сам толком не понимаю чего она хочет

Но я ей передам то что Вы написали,

спасибо
Карма 193
5.12.2006
Semper:
она хотела дедушку продиагностировать.

Слушайте, а может, не надо дедушку на йогу? Возраст, знаете ли .... Да и не начинают заниматься йогой в таком почтенном возрасте. Вдруг чего там хрустнет или потянется...

Медитация или дыхательная гимнатика, как мне кажется, - это может быть максимум для него.
Карма 147
5.12.2006
Gelena:
Медитация или дыхательная гимнатика, как мне кажется, - это может быть максимум для него.

Какая медитация и дыхание??? Вряд ли он сможет сидеть с прямой спиной долго...

Вот, что для него хорошо из дыхательных практик, если не лентяй.

Враджана-пранаяма, смотреть здесь:

../forum/16_682_0.html
Карма 0
6.12.2006
вы недооцениваете моего дедушку

к тому же мне казалось, что в йоге, в отличие от спорта, нет возрастных цензов...
Карма 193
6.12.2006
Natalika:
Какая медитация и дыхание??? Вряд ли он сможет сидеть с прямой спиной долго...


А почему сидеть? Мы на курсах йоги в Ченнае лежали почти все время при медитации и дыхательной гимнастике. А что, лежишь, медитируешь, расслабленный полностью.... Лепота!

А в нашей знакомой школе в Гургаоне медитация для деток тоже проводится лежа.
Карма 147
6.12.2006
Semper:
вы недооцениваете моего дедушку

Ну, извините.

Если дедушка - орёл, тогда хорошо!

Gelena:
Мы на курсах йоги в Ченнае лежали почти все время при медитации и дыхательной гимнастике. А что, лежишь, медитируешь, расслабленный полностью.... Лепота!


Обычно народ спит...

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге