Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Работа в шринигаре. помогите советом

Карма 416
8.02.2013
vostokovedcom
На делийских свадебках это стоит 800 рупий в день

Ну если так - то даже не стоит тратить время на размышления. Я-то подумала, мало ли - вдруг осветители ценная профессия тут :)

На самом деле, бывает и правду индийцы говорят - но, как тут уже написали -
COCO
2 % из 100

p.s. У меня экс-друзья кашмирцы украли чемодан вещей, отданный им на лето на хранение :) ценности там были странные на первый взгляд - книжки на русском, старые одежки, хенд-мейд всякий личный, настенный слон из непала... сказали - не знают где мой чемодан, пропал! Так что я на на кашмирцев зуб тоже точу.
Карма 3
9.02.2013
Кашмирцев знаю уже 3 года. Что касается бизнеса замечал не раз они входят в кураж и готовы обуть всех и вся) но этим по моему страдаю все индусы. Насчет 800 руп в день для освитителей я не знаю. моя работа несколько иная. Они хотят чтобы я сделал проект и смонтировал все эти штучки дручки а это месяц работы. Они хотят настоящие спец эфекты а не гирлянды и прожектора во дворе. Что касается денег вопрос интересный. Когда уезжали нехватало денег так они без вопросов заняли нам 600 долларов и при этом сказали отдадите когда сможете даже не установив сроков. Мы все вечера проводили у них в магазине и они не скрывали что для них простые покупатели это мешок с деньгами который надо развести. На свадьбу они нас и так зовут гостями даже если не буду им делать спец эфекты. просто посмотрев фото свадьбы их друга я сказал что световое оформление на уровне детского сада. Тут младший брат загорелся. слово за слово ну и поступило предложение. А вообще ихняя фирма ArtGalery занимается в кашмире резьбой по дереву. делают от сувениров до мебели. Фирма основана в 1913г их прадедом. Имеет награды президента Индии поставляет во многие страны. Документы и фото видел сам. Да и закзчиков тоже. Вот вкраце вся история.
Карма 3
9.02.2013
Вот выложу две фотки. первая это я у них в магазине. Вторя это мы в Мапусе. Где младший брат у которого свадьба всегда на помогал покупать всё по нормальным ценам. даже ругался с продавцами которые не хотели нам продавать по ценам как для местных. Sadjad это младший брат всегда нам помогал. это он нам нашол гест хауз. Замечу дом был шикарный, просто идеальный во всех отношениях. Вообщем помогал он нам всегда и всегда безвозмездно. даже организовал мой день рождения. Всё сделал сам я ток пришел на готовое и всё обошлось нам в 2000 рупий.
Карма 550
9.02.2013
daraha
Мы все вечера проводили у них в магазине и они не скрывали что для них простые покупатели это мешок с деньгами который надо развести.

Вот, вот. Мои друзья в Дели так и говорят КАЖДОМУ оптовому покупателю за стаканом масала-чая.
Карма 43
10.02.2013
Была на свадьбе в Сринагаре с подругой,свадьба идет долго.основная часть 3-5 дней,а общая 20 дней..Иллюминейшен там детсадовский-китайский ,.но обильный...Гостеприимность на высоте, нам и не снилось

Насчет обмана и развода ни разу не сталкивались,наоборот в большом долгу перед ними остаемся,семья ювелиров ,сделали подарок нашей бабушке 80 лет ,золотой крест с сапфиром на цепи(бабка как попадья ходит) и кольцо золотое 999 с сапфиром кашмирским и бриллиантами(вообще вешь необъяснимая)..дружим семь лет,летом они в гости приезжают,аккуратнейшие и вежливые люди...
Карма 488
10.02.2013
qwe
сделали подарок нашей бабушке 80 лет ,золотой крест

Крест в подарок от мусульман! Каково! А то "воры", "зуб".

Кашмирцы разные, как и все люди.

Беседовал как-то с преподавателем шринагарского университета. Интеллигентнейший человек с очень высокими моральными убеждениями, причём это признавали все его знакомые и коллеги.

Кашмирский Ислам начался от суфиев - мистического течения в Исламе, очень и очень далёкого от ваххабизма. Там нет никакого насилия на уровне определения. Аскеты-суфии по сути диаметрально противоположны салафитам и ваххабитам (внутри Ислама).

Кстати говоря, и на Кавказе исторически был развит именно суфийский Ислам.

А радикалы появились значительно позже.

Мне вообще старшее поколение кашмирцев очень понравилось - те, что видели мир в Кашмире, и никогда не покидали его границ.

qwe
Насчет обмана и развода ни разу не сталкивались

Всё же есть, и достаточно часто. Как ещё может быть когда их все ненавидят? %-)))
Карма 21
10.02.2013
Кашмирцы в жизни и кашмирцы в бизнесе- это абсолютно разные люди. В жизни -да, они радушные, чесные, гостиприимные.

А в бизнесе, не... я с ними бы не связывалась.
Карма 550
10.02.2013
нан555

+ Именно так.
Карма 21
11.02.2013
Но с другой стороны- если они вам заранее оплатят все- то вы ничего не теряете.
Карма 43
11.02.2013
В Индии низкие зарплаты.....что там можно заработать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге