Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Максимально допустимая высота для ребенка 2-х лет

Карма 143
7.11.2012
Ездил с сыном трехлетним по маршруту ганготри-кедарнатх-бадринатх про акклиматизацию и не думали даже - все нормально было, кроме того что на серпантине попали в жуткую аварию - тормоза отказали у автобуса, лучше на машине ехать, еще приятель ходил в Гомукх с двухлетней дочерью и тож все ок.
Карма 339
7.11.2012
Ну мой ребенок заявил мне, когда мы ехали ночным автобусом в Маклеод из Дерадуна, что ночью нужно спать в своей кроватке)) В общем, в другой раз я бы разделила это путешествие на 2 части с остановкой в Чандигаргхе. Кстати, многие Ламы так делают. А мы проперлись всю дорогу туда и обратно одним махом, ребенка укачивало и рвало. Потом мне в горах было плоховато в первые дни, а у ребенка вообще никаких признаков ничего не было, зато тамошняя еда ему категорически не нравилась в первые дни, я тоже думаю, что это последствия такого тяжелого пути без перерывов. Потом стал кушать хорошо и дорога обратно в Дели. Где мы провели еще два дня просто отдыхая, перед полетом в Мск.

Т.е., я бы просто длинное путешествие делила бы на 2-3 части, с отдыхами по 2 ночи, чтобы ребенок мог спать, не укачиваясь и мог отдохнуть и заодно акклиматизироваться в процессе. Дело даже не в высоте, а в том, как ребенок переносит поездку на автотранспорте. Моего укачивает. Ну и вообще я поняла, что для детей сложно все время ехать и дело не в горах, а в том, что их нельзя тащить куда-то по пол-дня в дороге, а нужно отдыхать, чтобы не ехать непрерывно, спокойно спать, а потом ехать опять. Ну это, если действовать в интересах ребенка, а не в своих собственных..
Карма 76
7.11.2012
svmasha
Я бы ночную поездку в горы разделила на две части,

В Уттаранчале (тем более в Ганготри) по ночам никто не ездит - не те дороги)).

N-a-m-a-s-t-e
мы даже думаем заночевать перед Ганготри для акклиматизации где-то на 2500м.

Перед Ганготри заночевать на такой высоте сложно. Могу предположить только 1 вариант - Гангнани (высота около 2800). Там горячий источник через храм течет.

А Ганготри и сам не очень высоко - 3140 всего, и в нем достаточно редко людей колбасит. Вот у Гомукха - уже да, бывает)).
Карма 1
7.11.2012
Karna
Ездил с сыном трехлетним по маршруту ганготри-кедарнатх-бадринатх про акклиматизацию и не думали даже - все нормально было, кроме того что на серпантине попали в жуткую аварию - тормоза отказали у автобуса, лучше на машине ехать, еще приятель ходил в Гомукх с двухлетней дочерью и тож все ок.

Воодушевляет, спасибо! А я -то думала меня все тапками закидают, что с малявкой в горы еду)
Карма 1
7.11.2012
freeSan
Перед Ганготри заночевать на такой высоте сложно. Могу предположить только 1 вариант - Гангнани (высота около 2800). Там горячий источник через храм течет.

А Ганготри и сам не очень высоко - 3140 всего, и в нем достаточно редко людей колбасит. Вот у Гомукха - уже да, бывает)).

О! Спасибо за информацию! А я и вправду голову ломала где там можно заночевать перед Ганготри.

В Гомукх очень сильно хочется, но с ребенком пока не рискну - высота, ночлег, еда, сам переход...
Карма 76
7.11.2012
N-a-m-a-s-t-e
В Гомукх очень сильно хочется, но с ребенком пока не рискну - высота, ночлег, еда, сам переход...

Тоже решаемо. Наймите лошадку и съездите одним днем, без ночевки. Еда - возьмите кашки растворимые, кипятком для ребенка и в Чирбасе, и в Бходжбасе разживетесь без проблем. Начнется в пути горняшка - в любой момент можно дать задний ход.

А вы когда собираетесь-то? В сезон?
Карма 1
7.11.2012
freeSan
Тоже решаемо. Наймите лошадку и съездите одним днем, без ночевки. Еда - возьмите кашки растворимые, кипятком для ребенка и в Чирбасе, и в Бходжбасе разживетесь без проблем. Начнется в пути горняшка - в любой момент можно дать задний ход.

А вы когда собираетесь-то? В сезон?

Будем на месте уже решать, посмотрим как ситуация с лошадками и прочим. Но было бы здорово)

Собираемся вначале мая. Когда-то были 21 апреля - почти все гесты закрыты и холодно еще. Надеюсь хоть немного потеплее будет.
Карма 15
25.03.2013
С опозданием и не совсем по теме - мы с ребенком на тот момент 3,5 ли в прошлом году ходили в Муктинат (в непале) высота там 3800 туда летели до Джомсома (2800) спустились на 100 м. И остановились напару дней акклиматизации потом пошли вверх. Ребенок везде чуствовал себя прекрасно, в отличии от меня, здоровой некурящей тетки 35 лет))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики