Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна помощь Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Варанаси за 2 нед.

Карма 3
19.12.2012
Маршрут проделан, более-менее )) У кого есть вопросы - отвечу ) Всем спасибо за помощь!
Карма 132
19.12.2012
bIndi

Вопрос ! :-) Что не успели посмотреть и о чем жалеете ? И перемещения с временем и , если можно, с ценами. Да и просто впечатления интересны. Я собираюсь примерно по этому маршруту ( без Амри и Варанаси), было бы интересно.
Карма 3
20.12.2012
IrinaVolga

Что касается самого маршрута, то как раз Амритсар и Варанаси не исключала бы. Можно упустить Гвалиор, если время поджимает.

На Амритсар абсолютно хватило дня, и ночной переезд неутомительный. Пол дня в Золотом храме. До границы ехали на припейд автобусе (ровно в 10 раз дешевле, чем такси, и вполне удобно) - очень забавное весёлое шоу.

На Варанаси хватило 2х дней - лично нам; знаю, что многие не согласятся. Очень атмосферное спокойное место. Можно задержаться и подольше.

На Дели не жалко было 5и дней. Своеобразный колоритный город, очень понравился. Есть что смотреть. Из запланированного не были в Хауз Кхасе, и не попали в Акшардам (пн выходной). Пропустили некоторые храмы - сознательно, они все потом сливаются. Дарга Низамуддина - экстрим.

Джайпур очень приятный. Можно не рваться в Галту - обезьян и так везде полно, а там не очень приветливо. Также можно пропустить форт Нахаргарх.

Агра - Фатехпур-Сикри не были, Сикандра не были. Для посещения первого нужно просто выделять дополнительный день в Агре; второй тоже далековато находится, точнее дороговато. Без этого одного дня - с головой.

В Гвалиоре, повторюсь, красивый форт, но так чтобы поразить - не поразил. Джай Вилас закрыт по средам.

Орчха очень понравилась. Маленькая, уютная, мало людей. Одно из самых симпатичных мест.

Каджурахо тоже, конечно, стоит посещения. Очень красиво. Нам хватило дня. Не галопом, а довольно основательно. Но можно и пару дней выделить.

Это по маршруту.

Могу также рассказать, где останавливались.

В Дели - отель «Vivek». Отличное месторасположение, очень дёшево и очень сердито. Проблема с бельём и временно - с горячей водой. Пахарганж совсем не смутил, а даже в чём-то понравился.

В Джайпуре останавливались в отеле «Umaid Bhavan». Самый обалденный классный супер отель за вменяемые деньги: если есть возможность, не откажите себе в удовольствии. В другой день были в «Vaishnavi» - сильно попроще, зато в 3 раза дешевле.

В Агре - «Sidhartha», в 2х минутах от Таджа и просто хорошо.

В Орчхе «Orchha resort». Прямо возле кенотафов, хороший качественный отель, но если не по акции - то нереально безосновательно дорого.

В Варанаси были в известном «Ganpati»; очень милый, удобно расположенный, дешёвый.

Кроме того, незапланированно брали номер в Каджурахо, потому как рано приехали - «Green house», очень дёшево и просто, удобоваримо. И в Джанси «Bundelkhand pride», хороший и недешёвый - потому как приехали поздно, а поезд в Каджурахо в пол третьего ночи.

Передвигались поездами. Класс 3 АС - самый оптимальный, если брать боковые полки. В поездах ночью холодно.

Что ещё... Аптечка на пол чемодана приехала домой в целостности и сохранности. Не пожалели о взятых с собой полотенцах и наволочках. С алкоголем и вайн-шопами отдельная история. Цены - на что конкретно цены интересуют, спрашивайте, буду вспоминать ))
Карма 796
20.12.2012
bIndi
Могу также рассказать, где останавливались.

В Дели - отель «Vivek»....В Джайпуре останавливались в отеле «Umaid Bhavan». Самый обалденный классный супер отель за вменяемые деньги: если есть возможность, не откажите себе в удовольствии. В другой день были в «Vaishnavi» - сильно попроще, зато в 3 раза дешевле.

В Варанаси были в известном «Ganpati»; очень милый, удобно расположенный, дешёвый.

Цены, цены, цены!!! Плиз, в студию). Почём снимали, торговались ли?
Карма 3
20.12.2012
Обычно не торговались, потому как заказывали по инету заранее - на букинге или на сайтах отелей. Все цены за 2-местный номер, плюс почти везде насчитывают поверх 5-15% налога:

«Vivek» в Дели - 750 руп. Комнаты средней паршивости, но всё необходимое есть (кроме холодильника). Многие окна выходят в коридор, но в условиях Мейн базара это даже хорошо. На крыше кафе, там неплохие завтраки, а вот ужинать лучше в другом месте - остро, дороговато.

«Umaid Bhavan» в Джайпуре - 2600 руп. Это если комната не из дорогих. Очень красивый отель, просто шедевр. Всё как на картинках. На крыше отличный не очень дорогой ресторан; в стоимость номера также входит классный завтрак-буфет. И ещё бесплатно забирают с вокзала.

«Vaishnavi» в Джайпуре - около 900 руп. Комната слегка обдёртая, как и сам отель. Но в целом нормальный. Очень вкусно готовят в руфтоп ресторане, недорого.

«Sidhartha» в Агре - заказали номер за 800 руп., но это тебе горячую воду дяденька приносит в ведре, поэтому уже на месте решили поменять на номер за 1100 с душем и другими благами цивилизации. Удачное расположение, тихо, всё что надо есть.

«Orchha resort» в Орчхе - 1900 руп. самый дешёвый номер-тент. Но нам дали обычный стандарт за цену тента, потому что была свадьба и заказала всю поляну. Отель с большими претензиями и расположением. Очень дорогой ресторан. В стоимость входит хороший завтрак.

«Bundelkhand pride» в Джанси - 1500 руп. за ночь, официальные цены значительно выше. Вот тут торговались. Дорогой большой современный отель. В любом случае, выбирать не приходилось, т.к. всё (!) в городе было занято свадьбами, а сидеть на ж/д вокзале на железной лавке 7 часов было грустно.

«Green house» в Варанаси - мы зашли и сказали: 450 руп. (с 6и утра до 11и вечера), они быстро согласились, так что торга как такового не произошло, нужно было говорить 300. Отель очень простенький, даже не уверена в наличии горячей воды, но чистый и в целом неплохой. Ресторана у них нет, правда, кофе приносят.

«Ganpati» в Варанаси - 1000 руп. Отличный номер, сам отель - приятное такое место. Бесплатно забирают с вокзала, что есть хорошо, т.к. самостоятельно гостиницы у Ганга разыскать нереально. Хороший ресторанчик на крыше
Карма 796
20.12.2012
bIndi

Огромное спасибо, плюсануть повторно не могу)
Карма 132
20.12.2012
Tibeliuss
Огромное спасибо, плюсануть повторно не могу)

А я могу. :-)
Карма 0
3.07.2013
bIndi

Большое спасибо!

отдельное спасибо за рекомендованные отели )))
Карма 0
4.07.2013
Насчет Грин-Хауза, были там в феврале, бронировали на Букинге за 450 рупий/сутки. Вода горячая там по графику, 3 часа утром, 3 часа вечером, если соседи моются, у нас воды нет, но до/после них все ок. Отель понравился, чисто, тихо, недалеко от храмов. Уезжали в Орчху, нам посоветовали гест за 400 рупий недалеко от храма Лакшми, там вода горячая все время от нагревателя единственно, что была сильная гроза и отключилось электричество (по всему поселку). В дорогих местах 9гостиницах/ресторанах) были генераторы, а здесь нет
Карма 495
4.07.2013
bIndi
ночевать в Орчхе, а не в Гвалиоре

конечно, таким галопом неважно, где ночевать. лучше в поезде.

насчет Гвалиора - категорически не рекомендую. Мусульманский город, дорого, шумно, - тяжело для жизни. Кроме осмотра храмов, скульптур и крепости ловить там нечего.

В Орчхе ничего бронировать не нужно, прямо на въезде слева - отель Сурья. И дальше - ряд отелей. В Орчхе хорошо побыть пару дней, изумительные храмы, все недалеко друг от друга. Если залезть на крышу большого храма рядом с дворцом - можно наблюдать гнездящихся грифов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге