Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нужна помощь Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Варанаси за 2 нед.

Карма 150
7.09.2012
bIndi
7 день - Джайпур. Дворец на озере и форты: Амбер, Джайгарх и Нахаргарх.

??? форты все рядом или нет? нужен рикша на день? успеем три?

Успеете. Форты в однмо направлении нахолдятся, по пути посмотрите дворец на воде. Лучше конечно взять рикшу на весь день, он вас будет ждать везде.
Карма 150
7.09.2012
bIndi
12 день - Варанаси.

??? если выбирать из центрального гхата и Асси, какой стоит предпочесть в плане остановиться?

13 день - Варанаси. Вечером поездом в Дели.

??? может, добавить день для Каджурахо, а в Варанаси не останавливаться на ночь? или рассвет на Ганге не пропускают?

Я бы на Варанаси дня 3 заложил как минимум - там нужно долго гулять пешком, по утрам пить ласси/чай/кофе в ресторане на крыше и читать книжку) Если не были там ни разу - то очень интересно с утра прокатиться на лодке, встретить рассвет и увидеть пробуждение города. По жилью - пробегите все что есть, где цена/качество устроит, время там точно проводить не станете. Я всегда останавливаюсь в Ganpati Guest House - очень нарвится место.
Карма 51
7.09.2012
michail20
Я бы на Варанаси дня 3 заложил как минимум - там нужно долго гулять пешком, по утрам пить ласси/чай/кофе в ресторане на крыше и читать книжку)

Как житель Варанаси по опыту могу сказать, что реально на него нужна - неделя - минимум. Первые дня происходит перестройка под пульс города. Плюс смотреть тут действительно есть что и Каши Вишванатх, других храмов тут стоящих - уйма и BHU, да и в Сарнаткх наверняка съездить захочется, а это еще целый день.
Карма 51
7.09.2012
А в Акшардам я бы реально не советовал бы - потеряете кучу времени при входе и в итоге, что такое настоящий индуистский храм так и не увидите.
Карма 51
7.09.2012
Если нужно забукать дешевый качественный гвест с видом на Гангу в Варанаси - могу подсобить.
Карма 51
7.09.2012
Вместо Агры лучше ехать в Пушкар. Или подзависните в Джайпуре и доберитесь до Сурья - мандира - стоящее место. Если надо у меня там живет очень хороший индийский друг - может помочь.
Карма 51
7.09.2012
tadzh
ну, это вы зря, хотя на вкус и цвет...

Я согласен, но если у человека времени в обрез, то лучше его потратить с толком. Я делюсь своим мнением. Принимать или не принимать это уже дело каждого.

Касательно Дели - могу еще посоветовать воспользоваться туристическим басом. Они ходят по самым главным достопримечательностям. Один раз покупаешь билет на целый и дальше выходишь где хочешь и садишься обратно на месте остановки автобуса. Реально можно сэкономить и время, и деньги.
Карма 150
7.09.2012
HappyMedium
Как житель Варанаси по опыту могу сказать, что реально на него нужна - неделя - минимум.

Ну я же написал что МИНИМУМ 3 дня, ваш вариант еще лучше - соглашусь.
Карма 796
8.09.2012
tadzh
А в Акшардам я бы реально не советовал бы

ну, это вы зря, хотя на вкус и цвет...

по-моему тоже, Акшардам стОит обязательно посетить.
Карма 3
13.09.2012
Спасибо всем большущее за ответы! Будем думать, корректировать....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях