Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новый Год 2007 в Дели???

Карма 40
Ответить
9.10.2006
Gelena

а, "приключается" ( ) обычно именно из-за того, что пища острая, или из-за условий приготовления?

Или разность метаболизма всё-таки?
Moony м
Карма 4946
Ответить
9.10.2006
_YASYA_ :
а, "приключается" ( ) обычно именно из-за того, что пища острая, или из-за условий приготовления?
Из-за того, что другая планета.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
9.10.2006
_YASYA_ :
может походить на тренировку в местный индийский ресторанчик?

Почему бы и нет? На Космонавтов и возле ЦУМа есть пару ресторанов - знаете ведь? Готовят неплохо.

_YASYA_ :

Из-за антисанитарных условий приготовления - происходят отравления.

Из-за новых непривычных условий и воды, как говорят врачи, бывают диареи.

Опять же, цитирую из книги для туристов в жаркие страны :

Подвержены диареям

- люди с ослабленой имунной системой: с диабетом и др. тяжелыми заболеваниями.

- туристы, для которых диарея - частый случай во время путешествий.

-атлеты.

-бизнес-туристы ( вот этого я уже не понимаю )

Вышеперечисленным рекомендуется для предотвращения диареи пить антибиотик 1 раз в день.

Так что, антибиотики возьмите на всякий случай, но еще не факт, что будут нужны.

Главное - есть только горячее, только приготовленное, никаких салатов и резаных фруктов, ну, и гигиена!

Rost :
а вы в вагон-кухню не заглядывали?

Я заглядывала тоже - ужас, но ела только горячее и все, чтобы было упаковано. Ничего не приключилось.
Moony м
Карма 4946
Ответить
9.10.2006
Диарея неизбежна, не нужно по поводу нее сильно напрягаться. Главное, чтобы во время диареи не случидся приступ чиха от аллергии

Лучшее средство от диареи - не переедать. У нас в последнюю поездку первые две недели было полный ОК, пока мы не стали наедаться
Gelena ж
Карма 193
Ответить
9.10.2006
У меня обычно таких проблем не возникает по приезду - возможно, потому что я ем в основном только домашнее.
Rost м
Карма 4
Ответить
9.10.2006
Аллергия вещь не предсказуемая, бычно сам аллергик знает, что ему нельзя есть, а если не знает, то ест осторожно

Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Карма 40
Ответить
10.10.2006
Gelena, Намасте? А там действительно настоящая индийская кухня?

А возле ЦУМа не знаю...

Moony, )) да уж, а с моими многократными чихами(как минимум 5 раз) меня точно перенесет по воздуху обратно в Алмату..

Rost, обнадежили))))
Карма 12
Ответить
10.10.2006
Rost :
Олег, а вы в вагон-кухню не заглядывали? Я когда в него заглянул питаться в поездах перестал на прочь

Меньше знаешь - дольше живешь !
Карма 40
Ответить
10.10.2006
Не думаю, кстати, что в большинстве забегаловок в бывшем совке ситуация на кухне намного лучше чем в Индии))
Rost м
Карма 4
Ответить
10.10.2006
Полностью согласен, но мы то этого не видим

В кафе вы можете попросить сделать не остро, там они видят для кого готовят и делают пищу более европеизированной (правда далеко не всегда ), а в поезде делают для всех одинаково, по просить что-то не класть у вас не получится.

На улицах часто наблюдал как чили перец заворачивают в тесто, жарят в масле, а потом с аппетитом едят, прямо как наши сосиски в тесте
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики