Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новый Год 2007 в Дели???

Карма 5075
3.10.2006
_YASYA_ :
Moony, а если мы остаемя на НГ в Дели, куда бы вы посоветовали пойти?
Даже не знаю, что посоветовать. Лично я бы посидел в кафешке на мейн-базаре с другими бэкпекерами.
Карма 40
3.10.2006
Хотя, всё , наврное, интереснее, чем стандартный оливье под завывание российской попсы в нашем местном ресторане

Moony,а уже начиная с первого января уехать будет легче?

(простите за кучу идиотских вопросов-первый раз : )
Карма 5075
3.10.2006
_YASYA_ :
Moony,а уже начиная с первого января уехать будет легче?
Я точно не знаю. Думаю, полегче будет.
Карма 40
3.10.2006
Moony, а есть ли в Дели места, куда можно будет выбраться в Новый Год (именно ночью ). То есть не кабак и не клуб, но и государственный заповедник.

Куда наша маленькая компания сможет самостоятельно выдвинуться и самообслужиться, при этом не нарушив гордость, память или законы Индии?

Медитировать не собираемся, но хотя бы чтобы распить бутылку шампанского
Карма 5075
3.10.2006
_YASYA_ :
Куда наша маленькая компания сможет самостоятельно выдвинуться и самообслужиться, при этом не нарушив гордость, память или законы Индии? Медитировать не собираемся, но хотя бы чтобы распить бутылку шампансого
В центре (на Коннат Плейс и в окрестностях) есть много приличных ресторанов и кафе. Проблема только в том, что не во всех разрешено распивать спиртные напитки.

Посмотрим, может еще чего-нибудь посоветует Gelena, наш главный знаток светской жизни Дели
Карма 40
3.10.2006
О! Замечательно Жду

Спасибо!
kae  м
Карма 252
3.10.2006
_YASYA_ :
а если мы остаемя на НГ в Дели, куда бы вы посоветовали пойти?

Сидеть в кабаке в гостинице?

В принципе во всех лучших 5-звездочных отелях города в новогоднюю ночь будут ночные праздничные мероприятия - типа концерт, фуршет, диско и т.п. для местной "продвинутой тусовки" + иностранных гостей.

Чтобы в них участвовать, покупается пригласительный билет (что-нибудь около 2000-3000 рупий), жить именно в этом отеле не нужно.

Конкретно в Дели встречать НГ лично не приходилось, но встречал в Варанаси, Катманду, кстати в Дакке тоже - везде приблизительно такая практика существует.
Карма 193
3.10.2006
Moony :
Посмотрим, может еще чего-нибудь посоветует Gelena, наш главный знаток светской жизни Дели

Муни, вы мне льстите!

А если серьезно,то в Южной Индии народ встречает Новый год ( и тем более католическое рождество!) намного активнее, чем в Северной Индии. Мы встречали эти праздники и там, и там - разница сильно ощущается. На юге христиане , поэтому более "живое" отмечание подобных праздников. Вплоть до того, что в 24-00 Нового года полупьяный народ радостно орал из окон автомобилей и со скутеров , мотая круги вокруг соседнего парка и запуская фейерверки.

На РОждество все рестораны были забиты народом, по городу ходили темные Санта-Клаусы. В общем, праздник ощущался несмотря на жаркую погоду. На праздничное шоу в ресторане выкупали билеты за 2-3 недели, но оно того стоило!

А в Дели-Гургаоне Новый год и РОждество были очень тихие, кое-какие рестораны давали праздничную программы, но это широко не афишировалось. Частные клубы - праздновали новогодние праздники, но туда туристу не попасть.

Вариант - как уже говорили - рестораны при 5* гостиницах. Но бывает, что места раскупаются заранее. В любом случае, попытайтесь. Меню обычно бывает очень неплохое - и континентальные блюда и десерты, и индийские - на любой вкус. Ну, и индейка - само собой.

Однозначно,что-то да найдется , и такой необычный Новый год будете вспоминать долго!
Карма 5075
3.10.2006
Gelena :
На РОждество все рестораны были забиты народом, по городу ходили темные Санта-Клаусы. В общем, праздник ощущался несмотря на жаркую погоду.
Индийский сюр
Карма 193
4.10.2006
И не говори!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге