Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › байки в Индии

Карма 5
22.06.2012
права международные есть.. эта такая вкладочка бумажная к обычным пластиковым правам в которой перечислен список стран, которые признают эти права..

Во-общем как я понял, купить официально мотоцикл может любой иностранец, находящийся легально в Индии..
Карма 5075
22.06.2012
Насколько я знаю, вы не можете оформить его на себя. Оформляется доверенность.
Карма 5
22.06.2012
как обстоят дела с безопасностью, насколько вероятен угон байка?
Карма 5075
22.06.2012
На ночь не осавляйте в темных переулках и все будет хорошо. В остальных случая достаточно цепи с замком на колесо, если оставляете надолго.
SS1  м
Карма 505
22.06.2012
mate78ru

Я вообще не парился по поводу угона. Бросал везде, но как потом я понял, везло мне)
Карма 5
22.06.2012
останавливаться вдали от населённых пунктов, например поставить палатку где-нибудь на обочине дороги.. ну метрах в 50 от проезжей части, насколько безопасно? Есть угроза от диких животный, змей, насекомых, а также риска разбойного нападения?
Карма 1630
22.06.2012
mate78ru
вдали от населённых пунктов

mate78ru
поставить палатку где-нибудь на обочине дороги.. ну метрах в 50 от проезжей части

Население Индии порядка 1,2 миллиарда человек, поэтому если кататься будете не на глубоком севере, то люди будут везде. Лучше в палатке не останавливаться по причине
mate78ru
угроза от диких животный, змей, насекомых, а также риска разбойного нападения?
. И дикие животные из этого списка будут Вашей последней заботой. В лучшем случае даже пописать будете выходить под пристальным вниманием обязательных любопытствующих.
Карма 5
22.06.2012
хмм.. ну если просто любопытствующих)) а вот как-раз "глубокий север" и есть в и=моих планах))
Карма 1630
22.06.2012
mate78ru
"глубокий север"

ну там с палаткой повеселее, хотя все равно лучше в тех же чайшопах останавливаться, по крайней мере воду на готовку с собой тащить не нужно будет).
Карма 444
23.06.2012
mate78ru
как обстоят дела с безопасностью, насколько вероятен угон байка?

Байки угоняют. Если будет новый, вероятность заметно выше. На моей памяти было несколько случаев, особенно в туристических местах. Я бы в этот раз взял с собой небольшой gps трекер (установил бы его скрытно где-нибудь) для большего спокойствия.

tash-tash
В лучшем случае даже пописать будете выходить под пристальным вниманием обязательных любопытствующих.

Это вряд ли. Несмотря на то, что в городах очень много людей, в деревнях много разных полей, и вообще как-то людей не очень много. Я бы не раздумывая брал палатку + пенку. Когда я ехал, часто бывало что не было никакой возможности найти ночлег. Приходилось ехать дальше, что влияло на безопасность. Это вам надо? Ну и спал тоже на улице, на скамейке рядом с каким-то шопом, мечтал о палатке.

Также надо хорошенько подумать о том, как вы будете ставить палатку во время дождя. А также о том, как вы будете ехать во время дождя. Советую всерьез озаботиться этим вопросом и подумать о непромокаемом костюме + очень советую достать стекло на байк. Еще бы я посоветовал full cover helmet взять с собой из России. Т.е. шлем (желательно белого цвета), который бы полностью закрывал голову и в то же время хорошо бы продувался. С двумя сменными стеклами: темным для езды в день, прозрачным для езды в ночь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге