Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Что делать в местах Чардхама?

Карма 525
26.04.2012
Голову требуется накрывать только в сикских храмах.
Luna  ж
Карма 2182
26.04.2012
Student
Нужно ли при посещении храмa повязывать косынку или что-то на голову?

Нет. К белым вообще никаких претензий особо. Просто если зашли в храм, то обходите его по часовой стрелке и обычно место женщин на полу, если захочется посидеть, помедитировать - слева. Но если два разнополых белых сели рядом, то на это тоже не укажут.
Карма 1427
26.04.2012
Luna

Света. Твой храм построил раджа для своей жены, поэтому он называется Рани Мандир. У него есть еще одно название, но при себе у меня нет записей. Приеду сделаю тебе топик. Над входом: Сарасвати и Лакшми. Храм, как я говорила, всем богам.
Luna  ж
Карма 2182
26.04.2012
Супер, Лен!!! Тебе огромное-преогромное спасибище!!! Обнимаю и целуваю!!!
Luna  ж
Карма 2182
26.04.2012
Ясно теперь, что эта надпись над входом её полный титул: "Maharani Sri Vidiavati Kuor of Tikari". Нашла в Гугле, что Тикари - это одна из родовых фамилий раджей.
Карма 226
26.04.2012
Student
Нужно ли при посещении храмa повязывать косынку или что-то на голову?Есть ли требования к одежде?

Можно прикрыть шарфом, можно не прикрывать - это по желанию. Женщины местные и так, и так ходят.

Прописанных требований нет, кроме закрытых плеч, но лучше надеть либо сальвар-камиз, либо курту + длинную юбку, либо, если носите, сари.

Я обычно хожу в мандиры в длинной юбке и курте.
Карма 235
26.04.2012
Можно ли брать с собой обувь в сумке?
Карма 1708
26.04.2012
Student
Можно ли брать с собой обувь в сумке?

Нет,но ,как правило,у храмов есть типо сторожа обуви и прочих вещей.Тут же дело не в самой обуви,а в коже,которая нечистая.Впрочем нельзя даже пластмассовые сандалии. Еще и ремни снимать приходится.В некоторые храмы нельзя входить с ножом в кармане,с мобильником и сигаретами. Все оставляешь,потом забираешь. Оплата хранения симолическая)
Карма 235
26.04.2012
anikolaev
Оплата хранения симолическая)

Кто это хранит? Символическая это примерно сколько?

Какова вероятность лишиться дорогой обуви?
Карма 226
26.04.2012
Student
Кто это хранит? Символическая это примерно сколько?Какова вероятность лишиться дорогой обуви?

Сидит обычно один или несколько дядечек.

Символическая - 10 рупий. Обувь сдается под номерок в таких случаях.

Можно в храмы обувать дешевую обувь. Поскольку часто таких стендов с охраной у храмов нет, а обувь просто оставляется у входа, я обуваю купленные в местном молле удобные сандали стоимостью 250 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики