Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Чем заняться в Дели?

Карма 4
30.07.2006
Приветствую всех обитателей этого замечательного форума!

Ситуация такая - летим в Катманду через Дели, стыковка - около 12 часов, ночью. Куковать все это время в аэропорту как-то не очень радует, вот, собссно, и хочу спросить бывалых путешественников, как с максимальной пользой можно провести время в данной ситуации?

И еще вопрос - у индусов вообще что-нибудь типа камер хранения в аэропортах есть? Потому что с барахлом таскаться что-то не очень радует, а снимать номер в гостиннице только для того, чтобы в нем вещи полежали, вроде как жаба душит...
Карма 40
31.07.2006
Kalki-Dass

Камера хранения есть! Стоит не дорого (не помню сколько).

Кажется вечером в Дели нечего особенно делать - мы снимали на одну ночь номер...
Igor  м
Карма 8
31.07.2006
Kalki-Dass

В Бомбее камера хранения в аэропорту стоила 60 рп.(по моему за три места, но точно не помню)

В Дели, уверен, в аэропорту она тоже есть (просто я ей не пользовался, не пришлось)

А во сколько у вас прилет в Дели и вылет в Катманду?

А то если это ночь (вроде с 10 вечера до 10 утра), то я даже затрудняюсь, что посоветовать на это время
Карма 4
31.07.2006
Прилетаем в 0:30, улетаем в 12:30. Вобщем, не самое удачное время.

А в Бомбее в аэропорту мы камеру хранения так и не нашли. Индусы, похоже, не понимали, чего мы хотим (оно по английски будет "left-luggage office" или еще как?), а самим нам ее искать было в лом.
Карма 347
31.07.2006
Kalki-Dass

Только разве что утром погулять по городу, как раз еще не жарко будет...
Карма 12
31.07.2006
А виза то индийская у вас есть? В город без нее вас не выпустят.Это в Непале ее в аэропорту нашлепывают.
Карма 5075
31.07.2006
Kalki-Dass :
А в Бомбее в аэропорту мы камеру хранения так и не нашли. Индусы, похоже, не понимали, чего мы хотим (оно по английски будет "left-luggage office" или еще как?),

Камера хранения в Индии называется cloak-room (клоук-рум).
Карма 4
31.07.2006
Moony

Ага, спасибо за подсказку! Все оказалось гораздо проще, чем я думал

Юлика

Да, индийские визы есть. Непальских нет, но я так понимаю, что это-то как раз и не проблема.

shura

Вобщем, наверное так и поступим, ибо больше ничего не остается. Тут один товарищ предложил смотаться в Агру на такси, посмотреть на Тадж-Махал в предрассветный час, говорит, чудо, как хорош.
Карма 12
31.07.2006
Kalki-Dass :
Тут один товарищ предложил смотаться в Агру на такси, посмотреть на Тадж-Махал в предрассветный час, говорит, чудо, как хорош

Великолепная идея, я читала отчет по созерцанию этого чуда, когда он словно выплывает из мрака. Если успеете, то дерзайте.Только надо попасть к нему до рассвета,чтоб все все увидеть
Карма 4
31.07.2006
Юлика

Да, нас эта идея тоже захватила. Правда, с одной стороны, имея в запасе двенадцать часов, галопировать туда-сюда по индийским просторам довольно стремно, с другой - не хочется впустую терять время. На самом деле, думаю, на месте решим что делать - или сломя шею нестись в Агру, или с утреца прогуляться по индийской столице. Но, в любом случае, спасибо за поддержку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге