Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Чем заняться в Дели?

Igor  м
Карма 8
1.08.2006
Kalki-Dass :
На самом деле, думаю, на месте решим что делать - или сломя шею нестись в Агру, или с утреца прогуляться по индийской столице.

Kalki-Dass

Мне кажется лучше погулять по Дели

До Агры 200 км, и эта дорога, насколько я помню, довольно загруженная и днем и ночью (я ехал по ней около 1-2 часов ночи)

Даже если самолет прилетит вовремя и Вы успеете в Агру до рассвета, то обратная поездка может выйти чуть напряженная.В том плане, что до самолета времени будет немного, и если возникнет какая-нибудь мало-мальская пробка, то ...в лучшем случае вы прилично понервничаете

А жизнь в Дели начинается рано, около 6 утра.Поедте на Мейн-Базар, окунитесь в его атмосферу. Там очень клево

А потом смотрите по времени. Где провести утренние 3-4 часа в Дели, я думаю, вы легко найдете
Карма 5
12.08.2006
А какиим авиалиниями вы летите Дели-Катманду ? Как вы покупали билет ? Xерез инет ? Самолет вылетает с международного терминала или с domestic ?
Карма 4
18.09.2006
Дык отлетались уже... Дома сидим. Вобщем, вкратце опишу, что да как, для интересующихся. Билет покупали через знакомого индуса, звать его Нарен, его тут, наверное, многие знают Вобщем, прилетели в Дели посреди ночи, поняли, что дергаться куда-либо без толку, в аэропорт без билетов не пустят, добрались до Мэйн Базара, сняли на ночь первый подвернувшийся клоповник - все закрыто было. С утра забрали билеты до Катманду у брата Нарена. И тут на нас, видать, какие-то демоны-ракшасы затмение ума напустили, иначе и не обьяснишь, почему нас с этими билетами понесло в доместик. Люди! Не повторяйте ошибок сумасшедших белых обезьян - у охранника в доместике аж челюсть на пол упала, когда он понял, что мы желаем оттуда улететь в Катманду Правда, он быстро пришел в себя и очень любезно обьяснил, что вообще-то нам надо в интернейшнл. "Индира Ганди", говорит, и рукой машет, на такси, мол, 60 рупий, на рикше - 30.

Летели "Sahara Airways" - ничего плохого про них сказать не могу, только хорошее. Долетели без проблем. А в Катманду нас встретил наш дорогой непальский друг Кришна. Но это уже совсем другая история...Да... Ну и обратно в Дели тоже, разумеется, ими же.

Зато когда мы опять в Дели оказались, у нас было уже и времени побольше, и желание на этот чудо-город поглядеть. Бросили шмотки в хранилище, и прямо на стоянке в аэропорту нашли мужичка, который за штуку руписов катал нас по вечернему городу аж пять часов, очень обстоятельно рассказывая про все, что мы видим вокруг, и периодически выпуская наружу, дабы мы могли потупить на красотищщщщу.

Ребяты! Какой же, оказывается, красивый город! Кому ни расскажу - все смеются. Говорят, Дели понравился? Ну-ну... И хихикают. А я только плечами жму, улыбаюсь скромно, и молчу загадочно. Будете проездом в Дели - сами попробуйте...

Кстати, может, кому интересно будет. Вот здесь:

http://strimfoto.ru/users/Kalki-Dass/127746/

http://strimfoto.ru/users/Kalki-Dass/127758/

расположены визуальные свидетельства наличия на нашей планене расчудесной маленькой страны под названием Непал. Где-то там я оставил свое сердце...
Карма 5075
18.09.2006
Kalki-Dass :
Кстати, может, кому интересно будет. Вот здесь:

http://strimfoto.ru/users/Kalki-Dass/127746/

http://strimfoto.ru/users/Kalki-Dass/127758/

расположены визуальные свидетельства наличия на нашей планене расчудесной маленькой страны под названием Непал. Где-то там я оставил свое сердце...


Можно было бы и у нас на фото-форуме что-то выставить. Или все. Места у нас много.
Карма 4
18.09.2006
Moony :
Можно было бы и у нас на фото-форуме что-то выставить. Или все. Места у нас много.


Черт, вот я дурень, не додумался... Видать, опять ракшасы разум помутили. Спасибо за приглашение и подсказку, непременно воспользуюсь! Сейчас изучу правила пользования, и потихоньку начну заливать. Фоток-то нащелкали просто уйму, да глядя на них хочется самому себе руки оторвать. Только фотошопом и спасаюсь.
Карма 105
19.09.2006
Андрюха? это ты?
Карма 678
20.09.2006
Kalki-Dass :
Летели "Sahara Airways"

Во сколько обошелся билет в один конец ими?

Да и, оффтоп, но...

Почем комната в отеле Янки?

Чисто там более менее? Вода всегда?
Карма 4
20.09.2006
Izum :
Да и, оффтоп, но...

С вопросами и ответами про Непал предлагаю перебраться вот сюда: ../forum/24_1804_0.html

exfun :
Андрюха? это ты?

Да, это я
Карма 12
21.09.2006
А как там обстановка? В некоторой степени волует, военно-креминогенная обстановка?
Карма 4
21.09.2006
Юлика :
А как там обстановка? В некоторой степени волует, военно-креминогенная обстановка?

Отвечено здесь:

../forum/24_1804_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге