Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Проблема с вылетом в Россию

Карма 0
10.03.2016
Очень срочно! Друзья, подскажите, если моя индийская виза до 16 марта включительно, а рейс на самолет из Дели утром 17 марта в 8:45, который я могу купить, то как мне быть? Как таможню проходить? Будут проблемы или прокатит, если с вечера в аэропорт прибыть?
Карма 5075
10.03.2016
Вас не пустят в аэропорт раньше, чем за 3 часа до вылета. А если вы просрочите визу хоть на несколько минут, вас развернут на паспортном контроле.
Карма 5075
10.03.2016
Теоретически, можно конечно подделать распечатку и пройти в аэропорт раньше, пройти регистрацию онлайн и пройти через паспортный контроль, не сдавая багаж, но это уже на свой страх и риск. Вас могут арестовать за незаконное проникновение в аэропорт. Был такой случай не так давно.
Карма 329
10.03.2016
Муни, как не пустят в аэропорт? или это только в Дели так?

Только что в Кочи подруга прошла за 7 часов до вылета.
Карма 5075
10.03.2016
Atiragaram

Да, в Дели строго. Но даже если из удастся уговорить, что дальше? Регистрация на рейс и прием багажа открывается за 2,5 часа до вылета. Некоторые авиакомпании разрешают регистрироваться на рейс через интернет за сутки или больше. Но как быть с багажом? В принципе, их тоже можно как-то уболтать, если есть более ранние рейсы, чтобы они взяли багаж заранее. Но потом пограничники будут проверять посадочный и поинтересуются, почему вы заходите на посадку за 10 часов. Можно, конечно, подсунуть им исправленный посадочный талон, но это уже криминал. В общем, много риска. Не стоит оно того.
Карма 5075
10.03.2016
Но у кого-то может есть позитивный опыт прохождения границы заранее.
Карма 72
10.03.2016
Есть, но вылет был в 0:45

На 8:45 не стал бы даже думать.
Карма 114
10.03.2016
Helga Alekhnovich

нужно поехать в ФРО по месту жительства и взять экзитку,

предъявив им билет

(заполнив предварительно анкету онлайн).

при явке ЗАРАНЕЕ к просрочкам до двух недель(с аргументом что удалось взять только такой билет) как правило относятся лояльно

и ни в какие списки не заносят.
Карма 0
10.03.2016
Спасибо! А что такое ФРО?
Карма 114
10.03.2016
Helga Alekhnovich

Foreign Registration Office

анкету заполнять здесь:

‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики