Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Дели за полдня. Реально?

tat  ж
Карма 717
4.09.2011
Tibeliuss
Займёте очередь (стоят не по жаре) и пролетит второй час, зато в Тадж попадёте на открытие
В 6 утра очереди в Тадж нет. Зато виды Таджа на восходе Солнца - впечатляют.
Карма 796
4.09.2011
tat
В 6 утра очереди в Тадж нет. Зато виды Таджа на восходе Солнца - впечатляют.

Тем более)

У топикстартера два варианта, чтобы не опаздать на рейс в Гоа- или продлить пребывание в Дели на сутки, или ехать по прибытию сразу из аэропорта в Агру и прибывать туда на поезде в три утра. Или вариант подороже- это такси.

Для меня, например, не было бы никакой проблемы налегке погулять пару часов около Таджа и затем насладиться утренними видами, но это для меня, а все люди мыслят по-разному).
tat  ж
Карма 717
4.09.2011
Elena Nikolaevna
Выезжать в ночь - это вариант. Но как по мне, лишний день даёт другое качество поездки (отдохнув после перелёта, без паники, без страха, что не успеешь на самолёт, в Агре спокойно посмотреть не только Тадж , но и Красный форт)
Полностью согласна. Лишний день - не только Тадж и Красный форт, можно и Фатехпур посмотреть )
Карма 796
4.09.2011
tat
Полностью согласна. Лишний день - не только Тадж и Красный форт, можно и Фатехпур посмотреть )

Тем более, количество дней достаточное, чтобы забрать один "из Гоа".
Карма 766
4.09.2011
vasta180460
Может вам вместо Таджа сьездить из Гоа в Хампи? Если уж есть желание увидеть что-то кроме океана.

Не годится. Разные вещи. Меняйте вылет в Гоа на след. утро и не мучайтесь так)
ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
Tibeliuss
INDIAGATE права, например, поезд 04012 NZM SNSI SPL (если по дням подойдёт, или 12172 HW LTT AC SF) оправляется из Дели в 0-20 и прибывает в Агру в 3-35. Пока выйдете из поезда, определитесь с рикшей, доберётесь до Таджа- час и пролетит. Займёте очередь (стоят не по жаре) и пролетит второй час, зато в Тадж попадёте на открытие и соответственно уедете раньше в Дели.

Даже, если поезд прибывает в 3 часа ночи, как по мне, это лучше, чем стоять в очереди на солнце.

А рюкзаки сдадите на вокзале в Дели за 10 рупий и поедете в Агру налегке.

спасибо! хороший расклад. Для нас погулять пару часов вокруг Таджа и насладиться утренними видами тоже не проблема.

Надо только поезда посмотреть, мы прилетаем в понедельник.

Будем значит думать. Большое всем спасибо за рекомендации!
Карма 221
4.09.2011
я бы лучше засела в Дели в Акшардхаме на полдня, или еще где.... чем заниматься такой фигней из-за "упертости"
ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
не из-за упертости, а из-за желания увидеть Тадж. Я второй раз буду в Индии, а третьего вполне может не случиться, так что...
Карма 221
4.09.2011
тогда, как уже посоветовали, сокращайте отдых в Гоа :) т.к. за полдня успеть - это из области фантастики
Карма 361
4.09.2011
ToTo
а из-за желания увидеть Тадж. Я второй раз буду в Индии, а третьего вполне может не случиться, так что...

а всему этому цена - минус один день в нагоа :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики