Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Дели за полдня. Реально?

ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
Добрый день!

Очень прошу в поиск не посылать, ибо я там уже была, много информации перелопатила, но мне важно уточнить.

Итак, исходные данные: в Дели прилетаем примерно в 21.00. В Гоа улетаем на следующий день в 15.00 или в 17.00 (билеты еще не выкуплены). Есть обывательское желание посмотреть Тадж-Махал) В Агру планировали выехать на Шатабди экспрессе в 6 утра, в 8 уже быть в Агре. Пары часов на Тадж я думаю достаточно будет. Обратно подходящих поездов я не нашла (или выходят слишком рано, часов в 10.00 или приходят слишком поздно). Остается вариант ехать на такси. Реально ли успеть? Нет ли риска опоздать на самолет в Гоа?

Выезжать в Агру в ночь как-то не хочется....

Заранее спасибо за советы!
Карма 5075
4.09.2011
Учтите, что в Тадж могут быть очереди. Поезда тоже опаздывают. А так все реально конечно.
Карма 361
4.09.2011
ToTo

не, вааще мимо...

есть огромное количество причин не успеть на самолет, начиная от трехчасовой очереди на вход в тадж и заканчивая индийским дорожным движением...
Карма 1427
4.09.2011
Мы вернулись в Дели в 18-00, а выехали в Агру в 5 часов (на машине). Так что категорически не советую. В Дели куча всяких интересных памятников.
Карма 469
4.09.2011
Агра находится в одном из самых густонаселенных штатов страны. Дороги отвратительны, средняя скорость движения 30 км/час из за огромного количества телег, велосипедистов, коров и проч. Расстояние от Агры до Дели 150 км. Днем-пробки. В аэропорту нужно быть за два часа до вылета. Вот и считайте сами - стоит или нет.

Можете рассмотреть авиаперелет Агра-Дели, есть такой (50-70 долларов), в час дня как раз. Если не задержится, может быть успеете на рейс в Гоа (на 17.00) ))
ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
Мдя... Я вот подозревала, что без подводных камней не обойдется...

А сколько по времени ехать из Агры в Дели на такси? В среднем, если не сильные пробки. Если часов в 12.00 выехать обратно?
Карма 469
4.09.2011
ToTo
А сколько по времени ехать из Агры в Дели на такси? В среднем, если не сильные пробки. Если часов в 12.00 выехать обратно?

а 150 на 30 никак разделить?
ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
когда писала свой вопрос вашего ответа не видела еще. теперь "как". спасибо)
Карма 469
4.09.2011
:-)
ToTo  ж
Карма 0
4.09.2011
Gudvin
Можете рассмотреть авиаперелет Агра-Дели, есть такой (50-70 долларов), в час дня как раз. Если не задержится, может быть успеете на рейс в Гоа (на 17.00) ))

да, есть такой. в 13.35, 2683 рупий. Но, честно говоря, желание посмотреть Тадж не настолько сильно, чтоб такие деньги за перелет отдавать) жаба душит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях